Хоккей: В Хабаровске ЦСКА продолжил победную серию

02 октября 2007 14:12

В матче 12-го тура российской Суперлиги московский ЦСКА переиграл на выезде хабаровский "Амур" со счетом 3:1.

Первый период прошел с преимуществом гостей, но до острых ситуаций у ворот Тайлера Мосса дело доходило не часто. ЦСКА открыл счет в начале второй 20-минутки, когда Алексей Васильченко совершил красивый проход по левому флангу, убрал на замахе защитника и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу Александру Скугареву, который поразил пустой угол ворот. Хозяева сумели сквитать счет, играя в большинстве, - Алексей Тезиков мощно выстрелив от синей линии, не оставил шансов Томасу Лоусону. Красно-синие вновь вышли вперед благодаря мощному броску Константина Корнеева. В заключительной трети поединка хабаровчане предприняли отчаянные попытки сравнять счет, но удача в сочетании с уверенной игрой Лоусона принесла армейцам победу, которая стала 6 подряд в этом чемпионате. На последней минуте Олег Сапрыкин установил окончательный итог встречи, забросив шайбу в пустые ворота.