Хоккей: "Салават" увеличил отрыв от "Магнитки". Видео!

20 февраля 2008 21:47

В центральном поединке 53-го тура чемпионата России "Салават Юлаев" на выезде взял верх над "Ак Барсом" со счетом 4:2, прервав домашнюю победную подопечных Зинэтулы Билялетдинова из тринадцати поединков. Казанцы активнее начали встречу и закономерно открыли счет в концовке первого периода: Данис Зарипов с Денисом Архиповым вывели на открытый бросок Алексея Морозова, и капитан не промахнулся. Отыграться гостям удалось сразу после перерыва - не без помощи рикошета от конька соперника отличился Михал Микеска (Видео. Голы матча).

Видео. Вести-Спорт

Уфимцам удалось полностью выровнять игру и вскоре они вышли вперед - Руслан Нуртдинов мастерски разобрался с защитником и вратарем на ограниченном пространстве. Ответный гол "Ак Барса" получился довольно курьезным. В сутолоке у ворот "Салавата" шайба неожиданно выскочила из скопления игроков и неторопливо пропрыгала между щитков дезориентированного Александра Еременко.

Впрочем еще до перерыва лидерам чемпионата удалось вернуть себе преимущество: Игорь Щадилов броском в "девятку" из круга вбрасывания реализовал большинство. Микеска воспользовался беспорядком в обороне казанцев. В заключительном периоде вице-чемпионы приложили все силы, чтобы отыграться, но в итоге допустили роковую ошибку в обороне на 54-й минуте, которой вновь воспользовался Микеска - 4:2.

Благодаря этому успеху уфимцы увеличили отрыв от своего основного преследователя, магнитогорского "Металлурга" до восьми очков. Чемпионы страны сегодня уступили в Ярославле "Локомотиву" (2:4), который, поднялся на третью строчку. Ранее занимавший эту позицию СКА с таким же счетом потерпел поражение в Москве в армейском дерби.

Чемпионат России. Суперлига.

53 тур.

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)

Голы: Морозов, 17:26. Жуков, 35:00 - Микеска, 20:45, 53:24. Нуртдинов, 31:59 (бол.). Щадилов, 36:48 (бол.).

"Динамо" (Москва) - "Витязь" (Московская область) - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Джиордано, 10:20 (бол.). Ореховский, 30:47 (бол.).

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

Голы: Збынек, 19:00. Руденко, 54:20. Чернквист, 56:51. Кудашов, 59:47 (п.в.) - Варламов, 07:57 (бол.). Штрбак, 48:09 (мен.).

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Трактор" (Челябинск) - 5:2 (1:1, 2:2, 2:0)

Голы: Галушкин, 03:06 (бол.). Староста, 21:50 (бол.). Пестушко, 26:06 (бол.). Макаров, 41:02 (бол.). Хлыстов, 49:34 - Дадонов, 32:39. Пиганович, 38:21 (бол.).

"Северсталь" (Череповец) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Грабал, 07:11 (бол.). Александров, 14:26 (бол.). Соин, 17:37. Страка, 58:12 (п.в.) - Мамашев, 37:13 (бол.).

"Химик" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Булис, 04:46. Быков, 51:41 (бол.). Мозякин, 59:45 - Юньков, 41:29.

ХК МВД (Тверь) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Муратов, 28:56 (бол.). Миловзоров, 30:42.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0)

Голы: Епанчинцев, 19:58 (бол.), 54:40 (бол.). Широков, 41:11. Счастливый, 45:35 (мен.). - Бут, 30:47 (бол.), 31:57.