Хоккей: "Магнитка" и ХК МВД дожали соперников в конце матчей

02 декабря 2007 18:24

В центральном матче 32-го тура российской суперлиги магнитогорский "Металлург" на своей площадке разгромил "Динамо". Столичные хоккеисты сражались на равных с чемпионами страны в ходе двух стартовых периодов, однако в начале третьего "Магнитке" удалось в течение семи минут трижды огорчить Сергея Звягина и решить исход поединка в свою пользу. Благодаря этой победе магнитогорский клуб остался единоличным хозяином третьей строчки, в то время как бело-голубые упустили шанс подняться на шестую позицию.

По схожему сценарию развивалась встреча в Челябинске, где местный "Трактор" был разгромлен ХК МВД. Подмосковная команда так же, как и "Металлург", добилась решающего перевеса благодаря вспышке активности в заключительной 20-минутке, забросив три шайбы за 4 минуты.

Чемпионат России. Суперлига

32-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

Голы: Гладских, 03:58. Селуянов, 38:13. Бабенко, 42:12, 59:52. Кудрна, 44:32 (бол.). Кулемин, 48:50 - Ячменев, 17:48 (мен.). Лугин, 35:59.

"Трактор" (Челябинск) - ХК МВД (Московская область) - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)

Голы: Ворел, 21:10 (бол.). Баев, 39:55 - Лапин, 28:19. Великов, 32:47 (бол.). Бутурлин, 51:03, 57:52. Бердников, 54:50 (бол.).