Хоккей: "Локомотив" - "Салават Юлаев" 1:4. КАК ЭТО БЫЛО...

07 апреля 2008 21:15

В третьем матче финальной серии плей-офф "Локомотив" в Ярославле уступил уфимскому "Салавату Юлаеву". Дружина Сергея Михалева вышла вперед в решающем противостоянии за золото российской суперлиги 2-1.

Sportbox.ru вел прямую текстовую трансляцию этого матча

Видео/Хоккей

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем, кто следил за этим поединком на нашем сайте, до новых встреч на матчах российской Суперлиги!

Матч завершен! "Салават Юлаев" одержал заслуженную победу и повел в серии со счетом 2-1. Продолжение финальной сечи состоится 9 апреля в Ярославле.

'20 Еременко легко справляется с броском по своим воротам

'19 Удаление: Михал Микеска ("СЮ") - 2 мин, задержка соперника клюшкой

'18 Александр Пережогин вошел в зону по правому флангу и нанес удивительный по точности кистевой бросок - Варламов присел на колени и не смог отразить шайбу. на коленях и весь "Локомотив"

'18 ГООООООООООООЛ! 1:4!

'18 Яшин пытался протолкнуть шайбу под щитком Еременко - не удалось

'17 Только чудо может помешать гостям сделать счет в серии 2-1 в свою пользу

'16 "Салават" навестил хозяев в их зоне - опасности не создал, но время убил

'15 "Салават" уже откровенно играет от обороны, однако хозяева не могут создать что-либо существенное у ворот Еременко, не хватает сил и креатива

'14 Паника возле ворот Еременко, но "Локо" не сумел ею воспользоваться

'13 "Локо" откровенно устал, "Салават Юлаев" спокойно разыгрывает шайбу в своей зоне - гостям спешить некуда

'12 Очень опасная атака "Салавата" завершилась броском с убойной дистанции - "Локо" откровенно повезло

'10 Непряев накрутил за воротами двоих соперников, выдаал передачу на пятачок, а там никого из партнеров не оказалось

'9 Мощнейший выстрел от синей линии - Варламов плечом отражает шайбу

'8 "Локо" все-таки удалось отбиться, но если хозяева хотят отыграться, им надо перестать удаляться

'7 СЮ около минуты находится в зоне "Локо". Серия бросков по воротам Варламова, который отводит угрозу своим владениям

'7 Удаление: Сергей Коньков ("Локомотив") - 2 мин, удар соперника клюшкой

'6 Выход один на один! Нуртдинов оказался сглазу на глаз с Варламовым, но переиграть вратаря не смог

'6 Аникеенко опасно бросал, Еременко отбил шайбу, Непряев добивал с пятачка, но вновь голкипер спас ворота!

'5 "Локо" необходимо отыгрываться, но пока больше атакует "Салават"

'4 Нуртдинов вошел в зону, сделал острую передачу на партнера - защитники "Локо" оказались начеку

'3 Очень невнятные попытки реализовать большинство, пока ни одного броска даже в сторону ворот

'2 СЮ волнами атак накатывается на ворота "Локо", но защита хозяев спокойно с ними справляется

'1 Удаление: Збынек Иргл ("Локо") - 2 мин, задержка соперника руками

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

Второй период завершен. "Салават Юлаев" двумя шайбами заброшенными в большинстве сделал весомую заявку на победу в третьем финальном матче

'20 Последняя минута периода. "Локо" атакует - "СЮ" из последних сил отбивается. Еременко спасает ворота!!!

'19 Семин бросает по воротам, Еременко подставил клюшку и шайба покинула пределы площадки

'18 И у "Локо" сил осталось немного, теперь вбрасывание после проброса в зоне хозяев

'18 Много сил отняла игра в меньшенстве у гостей, чтобы разрядить ситуацию защитник гостей осуществил проброс

'17 Отбился "Салават", через 10 секунд он будет играть в полном составе

'16 Четвертый игрок вышел у "Салавата". Чернквист мощно бросил, шайба застряла в гуще игроков

'15 Удаление: Алексей Медведев ("СЮ") - 2 мин, задержка соперника клюшкой

'15 Чурилов вылезал на пяточок, но сумел заработать только удаление. 20 с небольшим секунд хозяева будут иметь преимущество в двух игроков

Вся статитистика этого матча здесь!

'14 Супермомент у Яшина! Прошкин помешал нападающему поразить ворота

'13 Удаление: Андрей Кутейкин ("СЮ") - 2 мин, задержка соперника руками

'12 Коньков вошел в зону, но непреодолимой преградой для него стал защитник "Салавата"

'11 Хозяева находятся в небольшом шоке и пока не могут придумать ничего вразумительного в атаке

'10 "Локо" по-прежнему в меньшенстве, хозяева выбрасывает шайбу из зоны

'9 Андрей Кутейкин после быстрого розыгрыша сделал мощный бросок и закрытый игроками Варламов не сумел справиться с этой шайбой

'9 ГООООООООООООЛ! 1:3!

'9 Удаление: Алексей Васильев ("Локо") - 2 мин, подножка

'9 Кольцов вырывался на рандеву с Варламовым, но его сбили...удаление...5 на 3 будет играть Уфа более минуты

'9 "Локо" устремился в контратаку Яшин бросал с кистей, шайба летела выше ворот, но Еременко решил поймать и зафиксировать ее

'8 Удаление: Илья Горохов ("Локо") - 2 мин, игра высоко поднятой клюшкой

'8 Горохов от синей линии мощно выстрелил - шайба немного разминулась со штангой

'7 "Локо" опасно атаковал, но хоккеистам "Салавата" удалось вынести шайбу из своей зоны

'6 Удаление: Владимир Антипов ("СЮ") - 2 мин, задержка соперника клюшкой

'5 Виталий Прошкин (ассистент Терещенко) от синей линии мощно выстрелил и шайба после рикошета заскочила в ворота "Локо". СЮ реализовал большинство

'5 ГООООООООООЛ! 1:2!

'4 Суперсейв Варламова! И тут же контратака "Локо" Яшину до гола не хватило совсем чуть-чуть

'4 СЮ никак не разберется со входом в зону, два раза подряд попав во вне игры

'3 Удаление: Тони Салмелайнен ("Локо") - 2 мин, задержка соперника клюшкой

'3 СЮ очень мощно начал период и заработал удаление

'2 Шкотов атакует ворота железнодорожников - страж ворот гостей на месте

'1 Еще один бросок по воротам "Локо", уже намного опаснее, Варламов был закрыт игроками, но сумел зафискировать шайбу

'1 Первая атака во второй двадцатиминутке за "Салаватом" - Варламов легко справился с броском соперника

ВТОРОЙ ПЕРИОД

Первый период завершен. Игра проходит в высоком темпе, а счет по итогам первых 20 минут можно считать справедливым

'20 Последняя минута периода. Проброс. Вбрасывание в зоне СЮ

'19 Очень опасный бросок по воротам Еременко - шайба проходит в сантиметрах от перекладины

'18 Еременко спасает ворота после броска Салмелайнена. ворота сдвинуты

'17 Збынек Иргл подкараулил на пятачке шайбу, отскочившую от Твердовского и легким движением рук переправил ее в ворота Еременко!

'17 ГООООООООООЛ! 1:1!

'17 Семин набрал высокую скорость, вошел в зону, мощно бросил - Еременко на месте

'17 Варламов после наброса на ворота фиксирует шайбу в ловушке. Вбрасывание в зоне хозяев

'15 "Салават" сумел сбить атакующий порыв "Локо" и сам очень опасно атакует. Сумотоха на пятачке ворот хозяев...и защитники разряжают ситуацию

'14 Великолепный розыгрыш шайб, защитник СЮ мог бросать по воротам Варламова, но предпочел сделать обостряющую передачу...наверно зря

'13 СЮ не удаеться закрепиться в зоне хозяев, уже скоро на лед вернется Валлин

'12 Опасный бросок Кутейкина - шайба угодила в Волкова, "Локо" в ответной атаке едва не сравнивает счет

'12 Удаление: Ари Валлин ("Локо") - 2 мин, удар соперника локтем

'11 СЮ очень грамотно убивает время в меньшинстве

'11 Удаление: Владимир Антипов (СЮ) - 2 мин, подножка

'10 "Локо" зажал соперника в его зоне, серия бросков по воротам Еременко, пока тот справляется

'9 Игра несколько успокоилась и проходить преимущественно в средней зоне...Затишье перед бурей?

'8 Хорошая затяжная атака "Локо", завершалась броском Семина с близкого расстояния - выше ворот. И тут же СЮ едва не наказал хозяев в контратаке

'7 Галимов бросал из выгодной позиции, но Твердовский во время подставил клюшку и помешал нападающему

'6 "Локо" атакует, защитники гостей вяжут оппонентов у бортов и не дают создать угрозы владениям Еременко

'5 Гости после заброшенной шайбы наверняка будут действовать в излюбленной манере - игре на контратаках. Именно такая тактика принесла уфимцам успех в полуфинале

'4 "СЮ" продолжает атаковать. "Локо" удалось отбиться. Яшин атаковал ворота с близкого расстояния - защитник блокировал бросок

'3 Андрей Сидякин (ассистенты Заварухин и Таратухин) с острого угла бросил по воротам "Локо" и шайба заскочила в "домик" Семена Варламова! Грубейшая ошибка голкипера

'3 ГООООООООООЛ! 0:1!

'2 "СЮ" не удается не то, чтобы закрепиться в зоне хозяев, они не могут в нее даже войти

'1 Первый бросок по воротам Варламова: Пережогин бросал с неудобной руки - голкипер уверенно отвел угрозу

'1 И сразу же удаление: Алексей Яшин ("Локо") - 2 мин, опасная игра высоко поднятой клюшкой

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Голкиперы, которым предстоит защищать ворота: Варламов у "Локо" и Еременко у "Салавата"

В этом плей-офф "Локо" лишь раз уступил на своей площадке. В 1/4 финала СКА сумел одолеть железнодорожников 4:0

В последней раз клуб из столицы Башкортостана был бит в Ярославле со счетом 1:7. Но было это давно, в сентябре, в рамках регулярного чемпионата. Хотя вряд ли дружина Сергея Михалева забыла тот разгром

Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Через несколько минут на льду "Арены-2000" в Ярославле сойдутся хозяева площадки - "Локомотив" и гости из Уфы - "Салават Юлаев"! Пока счет в серии ничейный 1-1 и сегодняшняя встреча станет во многом определяющей в битве за золото российского чемпионата!