Хоккей: "Авангард" обыграл "Магнитку". Видео!

25 ноября 2007 16:11

Омский "Авангард" в сверхрезультативном матче 29-го тура чемпионата российской хоккейной суперлиги победил магнитогорский "Металлург".

Счет в этой встрече открыл Росс Лупачук. Канадский защитник "Авангарда" бросив с отрицательного угла, попал в спину голкиперу "Магнитки" Илье Проскурякову, от которой шайба отскочила в ворота. Прошло чуть более минуты, как Евгений Варламов выложил каучуковый снаряд точно на клюшку Алексею Калюжному, который в упор расстрелял Проскурякова. Павел Роса реализовав численное преимущество, увеличил счет. А под занавес периода Максим Якуценя довел преимущество хозяев до неприличного.

В начале второй двадцатиминутки гости сократили разрыв вдвое и возродили было интригу в матче, но ближе к перерыву Александр Попов вновь довел преимущество своей команды до трех шайб. Третий период, который кроме всего прочего запомнился несколькими потасовками, завершился результативной ничьей, которая не повлияла на исход матча.

Таким образом, "Авангард" взял реванш за поражение в первом круге. А для действующего чемпиона это поражение стало уже третьим подряд.

Чемпионат России

Суперлига

29-й тур

"Авангард" - "Металлург" Мг - 6:4 (4:0, 1:2, 2:2)

Голы: Лупачук, 1:01, Калюжный, 2:40, Роса, 6:01 (бол.), Якуценя, 16:37 (бол.), Попов, 38:02, Свитов, 54:12 - Селуянов, 21:36 (бол.), Кудрна, 23:42 (бол.), Гладских, 48:04, Емелеев, 55:44.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Витязь" (Чехов) - 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кочетков, 35:35 (бол). Варламов, 39:32. Копейкин, 41:35 - Чагодаев, 20:41. Королюк, 24:17. Субботин, 33:18.

Победный буллит: Радулов.