Хоккей: "Амур" догнал "Нефтехимик" на последней минуте. Видео!

25 февраля 2008 12:46

В первой встрече в рамках 55-го тура чемпионата России "Амур" на своей площадке одолел "Нефтехимик" в серии буллитов (Видео!). Уступая по ходу третьего периода две шайбы, дальневосточные хоккеисты смогли сначала свести разницу в счете к минимуму, а затем, сняв вратаря, на последней минуте забить четвертую шайбу и перевести игру в овертайм.

Нижнекамцы, упустив победу, не воспользовались шансом забронировать за собой место в плей-офф. В свою очередь хабаровчане по итогам тура рискуют пропустить вперед новокузнецкий "Металлург" и покинуть заветную шестнадцатую строчку.

Чемпионат России. Суперлига.

55 тур.

"Амур" (Хабаровск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0)

Голы: Гутов, 16:39. Акимов, 27:54 (бол.). Крысанов, 49:40. Платил, 59:32 - Берников, 12:14 (мен.). Смирнов, 26:19 (бол.), 46:42. Макаров, 43:16.

Победный буллит: Голубцов.