Гандбол: Объявлен состав сборной России на ЧЕ

14 января 2008 17:17

Главный тренер российской сборной Владимир Максимов огласил имена игроков, которые выступят за национальную команду на стартующем 17 января чемпионате Европы в Норвегии.

- Две наши главные потери перед чемпионатом мира – Дмитрий Торгованов и Олег Кулешов, – заявил Максимов в интервью агентству "Весь спорт". – На прошлогоднем чемпионате мира у этих ребят также были проблемы, связанные с травмами. В этот раз они отсутствуют по личным, жизненным обстоятельствам. Кроме того, не в лучших кондициях подходят к чемпионату Европы ключевые игроки – разыгрывающий Виталий Иванов и полусредний Алексей Растворцев. Объективно, с составом, что мы везем в Норвегию, команда может рассчитывать только на то, чтобы оказаться на местах с третьего по шестое. Победить на чемпионате Европы и сразу обеспечить олимпийскую путевку ни Олимпийские игры в Пекине будет очень сложно.

Согласно регламенту ЧЕ по три команды из каждой группы выходят в основной этап, с сохранением очков, набранных на первом этапе в играх между собой. В основном этапе образуются две группы по шесть команд (первая составлена из команд групп А и B, вторая - C и D). По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Полуфиналы и финал пройдут 26 и 27 января.

Состав сборной России по гандболу на чемпионат Европы

Вратари:
Алексей Костыгов, Олег Грамс (оба - "Чеховские медведи", Московская обл.).

Полевые игроки: Тимур Дибиров, Алексей Растворцев, Алексей Каманин, Василий Филиппов, Виталий Иванов, Константин Игропуло, Дмитрий Ковалев (все – "Чеховские медведи"), Валерий Мягков, Сергей Предыбайлов (оба – "Заря Каспия", Астрахань), Андрей Старых (СКИФ, Краснодар), Эдуард Кокшаров (Словения), Сергей Погорелов, Денис Кривошлыков (оба – Испания).

Матчи сборной России на первом этапе чемпионата Европы

Группа В, Драммен

17 января. Россия – Черногория (начало – 19.00 по московскому времени)

18 января. Норвегия – Россия (20.15)

20 января. Дания – Россия (19.15)

Видео/Гандбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх