10.09.2013
21:00
Швейцария

Швейцария Швейцария

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет Вашему вниманию текстовый онлайн поединка лидеров группы "Е": Норвегии и Швейцарии! Хозяева, на данный момент, идут на второй позиции, имея в активе 11 очков. Это на 4 балла меньше, чем в "багаже" у швейцарцев, которые сегодня могут на 99% обеспечить себе участие в финальной стадии ЧМ. Для этого команде Оттмара Хитцфельда нужно победить норвежцев, которые, впрочем, уступать явно не намерены. Обе команды предыдущие свои игры завершили по-разному. Норвежцы спокойно обыграли сборную Кипра, а швейцарцы не справились с Исландией, соответственно. От обеих болельщики ждут только победы, но достанется она только одной команде. Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Не пропустите!
    •  00:00 Начало первого тайма. Норвегия вводит мяч в игру.
    • 02:54  В спокойном темпе началась игра. Команды стараются нащупать слабину в действиях соперника, однако, дальше центра поля пройти не могут
    •  04:16 Удар по воротам: Бьердаль Йохан (Норвегия) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бьердаль выпрыгнул выше всех в чужой штрафной, сбрасывая мяч в угол ворот! Полметра отделили его от успеха!!
    •  06:51 Угловой: Джака Гранит (Швейцария) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 07:25 Удар по воротам: Сеферович Харис (Швейцария) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  08:16 Угловой: Джака Гранит (Швейцария) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
    • 10:28  Швейцарцы потихоньку перехватывают мяч, все чаще подходя к воротам норвежцев
    •  11:25 Гол: Шер Фабиан (Швейцария) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бехрами Валон (Швейцария). Счёт 0:1.  ГООООООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Бехрами выполнил точную подачу в штрафную, откуда прицельный удар головой удалось нанести Фабиану Шеру, направившему мяч точно в угол ворот! Ярстейн даже не шевельнулся!!!
    •  14:52 Офсайд: Штокер Валентин (Швейцария) оказывается в положении "вне игры".
    • 16:08 Хозяевам срочно нужно креативить в атаке. Пока все их задумки с легкостью "читаются" защитниками швейцарской сборной
    • 18:40 Похоже, что у норвежцев в ближайшие минуты произойдет первая замена. Кинг уже переоделся
    • 21:17 Удар по воротам: Штокер Валентин (Швейцария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  21:22 Замена: Педерсен Маркус (Норвегия) уходит. Кинг Джошуа (Норвегия) выходит. Педерсен не смог продолжить игру - форвард довольно сильно подвернул голеностоп и теперь сидит на скамейке с большущим пакетом льда
    • 23:33 Удар по воротам: Штокер Валентин (Швейцария) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  23:38 Офсайд: Сеферович Харис (Швейцария) оказывается в положении "вне игры". Второй мяч влетает в ворота хозяев! Однако, арбитр не засчитывает мяч - Сеферович оказался в положении "вне игры"
    • 25:15 Намного организованней выглядит сборная Швейцарии, которая контролирует ход встречи
    •  25:55 Удар по воротам: Эльюнусси Тарик (Норвегия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Какой момент подарили хозяева гости! Защитник швейцарской команды на "ровном" месте потерял мяч, организовав выход Эльюнусси к своим воротам. Удар последнего с острого угла пришелся прямо в голкипера!!
    •  25:58 Удар по воротам: Кинг Джошуа (Норвегия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч от голкипера отскакивает прямо на голову Кингу, который не сумел попасть в открытый угол!!!
    •  27:01 Угловой: Джака Гранит (Швейцария) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 29:25 Удар по воротам: Эльюнусси Тарик (Норвегия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  30:25 Угловой: Вольф-Эйкрем Магнус (Норвегия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    • 31:41 Удар по воротам: Кинг Джошуа (Норвегия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    • 32:27 В последние минуты хозяевам удалось перехватить инициативу, переведя мяч к воротам соперника. Правда, до точного удара в створ дело пока никак не дойдет
    • 34:58 Около 10 минут до перерыва. Швейцарцы пока впереди с минимальным преимуществом, но их соперник в последние минуты сумел несколько раз преодолеть оборону команды Оттмара Хитцфельда. Так, что у поклонников норвежской сборной сегодня есть шанс отобрать очки у противника
    • 38:48  Немного притихли болельщики, которые, видимо, ожидали от своих любимцев более активной игры в атаке
    • 39:36 Удар по воротам: Штокер Валентин (Швейцария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 41:24 Многочисленные навесы в штрафную легко снимаются защитниками швейцарской команды, а другого шанса зацепиться за мяч у чужих ворот у норвежцев пока нет
    •  44:52 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    • +00:22 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Швейцария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +00:59 Удар по воротам: Шакири Шердан (Швейцария) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
    • Закончился первый тайм. Игру можно назвать абсолютно равной. Единственное отличие команд друг от друга в том, что одни свой момент реализовать смогли, а вторые - нет. Посмотрим, что будет после перерыва!
    •  45:00 Начало второго тайма. Швейцария вводит мяч в игру.
    • 47:51  Норвежцы со стартового свистка на второй тайм бросились к воротам соперника, однако, выйти на ударную позицию им пока не удалось
    • 48:04 Удар по воротам: Шакири Шердан (Швейцария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Шакири с довольно острого угла пытался поразить ворота Ярстейна. Неудачно
    • 49:28 Удар по воротам: Кинг Джошуа (Норвегия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  50:16 Гол: Шер Фабиан (Швейцария) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Инлер Гёкхан (Швейцария). Счёт 0:2. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Швейцарцы забивают второй мяч, который как под копирку повторяет первый! Только на этот раз подачу выполнял не Бехрами, а Инлер. Удар Шера с отскоком от земли дезориентировал Ярстейна!!!
    •  52:33 Удар по воротам: Штокер Валентин (Швейцария) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один момент у гостей! Штокер оказался с мячом в штрафной, успел переложить его под левую и низом нанести удар в дальний угол! Ярстейн ногами отбивает мяч!!!
    • 53:14 Удар по воротам: Сеферович Харис (Швейцария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 54:25 Эгилу Ольсену самый раз задуматься над перестановками в игре своей команды. Сейчас только они могут спасти этот матч
    • 55:39 Удар по воротам: Сеферович Харис (Швейцария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 57:29 Долгую позиционную атаку провели хозяева, но подобраться к воротам Бенальо так и не смогли. Хангеланд закончил мучения партнеров длинной передачей за лицевую линию
    • 58:42 Высокую скорость набрал на фланге Кинг, но удержать мяч в поле не сумел, выскочив с ним к рекламному щиту
    • 61:27 Рубен Йенссен готовится появиться на поле. Любопытно будет посмотреть за его действиями в оставшиеся полчаса
    •  63:02 Замена: Вольф-Эйкрем Магнус (Норвегия) уходит. Йенссен Рубен (Норвегия) выходит.
    •  65:38 Удар по воротам: Джака Гранит (Швейцария) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отлично играют швейцарцы на контратаках! Сейчас они в очередной раз продемонстрировали это, но не смогли довести дело до конца! Джака метров с 13-ти пробил мимо левого угла ворот
    •  66:30 Травма: Хегли Том (Норвегия) получает травму. Остановка игры.
    •  69:13 Замена: Хегли Том (Норвегия) уходит. Элабделлауи Омар (Норвегия) выходит.
    • 69:27 Хогли унесли с поля на носилках. Надеемся, что с фланговым защитником сборной Норвегии все будет в порядке
    • 71:14 Швейцарцы всей командой действуют при обороне собственных ворот. Даже Сеферович помогает партнерам, трудясь наравне со всеми
    • 72:26 Удар по воротам: Инлер Гёкхан (Швейцария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  73:24 Замена: Штокер Валентин (Швейцария) уходит. Фернандеш Желсон (Швейцария) выходит.
    •  74:26 Наказание: Рууд Эспен (Норвегия) получает жёлтую карточку (возвращение на поле без разрешения судьи). Рууд на фланге сбил Шакири
    • 76:06 Все меньше времени у хозяев для того, чтобы спасти игру и уйти от поражения. Честно говоря, шансов по такой игре у норвежцев на это попросту нет
    • 77:18 Удар по воротам: Йохансен Стефан (Норвегия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 80:17 Задумчив Эгил Ольсен. Видно, что план на игру норвежского специалиста полностью провалился. Если в первом тайме у хозяев еще была возможность забить мяч, то после перерыва соперник их такой возможности лишил
    • 82:23 Эльюнусси упал в чужой штрафной после единоборства с Фернандешем. Арбитр показывает, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 83:16 Удар по воротам: Шакири Шердан (Швейцария) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 84:54 Очень здорово вошел в игру Кинг. Только его, пожалуй, и можно выделить у скандинавской дружины. Постоянно он нацелен на борьбу, хорош в подыгрыше и не стесняется идти в обводку. Еще бы партнеры были поактивнее, глядишь и результат на табло был бы совсем другим
    • 89:01 Последние минуты проходят в попытках норвежцев выйти на ударную позицию. Однако, все эти попытки неудачны
    •  89:28 Замена: Шакири Шердан (Швейцария) уходит. Джемайли Блерим (Швейцария) выходит.
    •  +00:23 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    • +00:49 Удар по воротам: Нордтвейт Ховард (Норвегия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • +01:39 Швейцарцы, не стесняясь, играют на "отбой". Сегодня они полностью заслужили победу, которая практически гарантирует им участие в финальной стадии Чемпионата Мира в будущем году
    •  +04:05 Замена: Джака Гранит (Швейцария) уходит. Сендерос Филипп (Швейцария) выходит.
    •  +04:33 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:33. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
    • Все! "Дубль" защитника Фабиана Шера позволил сборной Швейцарии на выезде сломить сопротивление норвежцев! Команда Оттмара Хитцфельда полностью переиграла соперника и заслужила эту победу. Швейцарцы набирают 18 очков и практически гарантируют себе первое место в своей подгруппе, а с ним и выход в финальную часть ЧМ-2014. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′