Футбол: Аршавин рад, что в сборной много игроков "Зенита"

11 июня 2009 08:36

Нападающий сборной России Андрей Аршавин после победного матча с Финляндией в отборочном турнире ЧМ-2010 (3:0) поделился впечатлениями от игры, порадовался обилию бывших или нынешних игроков "Зенита" в составе национальной команде и посоветовал Яри Литманену закончить международную карьеру.

- Мы провели хорошую игру, уверенно действовали на протяжении всего матча, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - Для нас было важно забить в первом тайме. А после того, как счет стал 2:0, игра закончилась. Тем не менее, мы продолжали контролировать ход матча, много владели мячом, что и привело к третьему голу в ворота финской сборной. Мы победили на классе.

- Несколько недель назад вы говорили, что Александр Кержаков должен помочь нашей сборной. И вот он снова забивает голы с ваших передач.

- Кержаков рад возвращению в сборную и хотел доказать, что достоин приглашения в главную команду. И ему это удалось! Вообще же вся полузащита и нападение большую часть игрового времени была представлена людьми, имеющими отношение к "Зениту". Это не может не радовать!

- Что скажете о сопернике?

- Финны понимали, что не смогут состязаться с нами в открытом футболе. Они отдали нам территорию, старались действовать на контратаках. В принципе, у них ничего не получалось. Может быть, после первого гола, они смогли на какое-то время воспользоваться тем, что мы успокоились. В их составе обращает на себя внимание Яри Литманен. Это большой мастер, футболист, который заслуживает уважения. Но время берет свое, сейчас он уже откровенно староват для финской сборной.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх