ЧМ-2018. Разгромные победы Португалии и Бельгии, гол Ивелина Попова и игра на раздевание в Греции

14 ноября 2016 10:57

Sportbox.ru — о наиболее заметных воскресных матчах отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Болгария обыграла Белоруссию благодаря голу спартаковца

Спартаковским болельщикам будет приятно узнать, что победу сборной Болгарии над Белоруссией принес полузащитник красно-белых Ивелин Попов. Гол болгарина на 10-й минуте стал единственным в этой встрече.

Болгария — Белоруссия. 1:0. Ивелин Попов

Могут порадоваться за своего футболиста и болельщики московского ЦСКА: полузащитник сборной Болгарии Георги Миланов в этом матче хоть и не отличился, но зато избежал серьезного повреждения. А ведь все могло быть, учитывая, что футболист покидал поле на носилках.

Что же до сборной Белоруссии, то у команды по итогам четырех сыгранных матчей всего два очка, она занимает предпоследнее место в группе A. И теперь еще белорусская сборная осталась без полузащитника Александра Глеба — в прошедшей встрече он получил две желтые карточки и был удален в конце второго тайма, в компенсированное время.

В матче Греции и Боснии и Герцеговины произошел конфуз

Скромный матч между Грецией и Боснией и Герцеговиной, завершившийся ничьей 1:1, тем не менее, принес немало зрелищных и даже комичных эпизодов. Так, сначала, в первом тайме, матч прерывался из-за беспорядков на фанатской трибуне. А на 75-й минуте случился уж совсем неожиданный эпизод: в пылу борьбы боснийский нападающий Эдин Джеко стянул шорты с греческого защитника Сократиса Папастатопулоса. В итоге на поле произошла потасовка, результатом которой стало удаление по одному игроку из обеих команд. Джеко получил вторую желтую карточку, а защитник сборной Греции Кириякос Пападопулос — прямую красную за конфликт с рефери.

Греция — Босния и Герцеговина. Джеко стянул трусы с соперника, спровоцировав потасовку

Интересно, что все эти события происходили при преимуществе команды Боснии и Герцеговины, которого им помог добиться вратарь Орестис Карнезис — на его счету гол в свои ворота. Греки в итоге отыгрались, но только на последней компенсированной минуте!

Греция — Босния и Герцеговина — 1:1. Голы и лучшие моменты

Сборная Люксембурга забила гол Нидерландам впервые за 53 года

Вполне ожидаемая победа сборной Нидерландов над Люксембургом далась ей, тем не менее, с большим трудом. Да, соперник голландцев много пропускает, но все же ситуация в сборной Люксембурга сейчас далека от катастрофической — достаточно вспомнить ничью с Белоруссией, минимальное поражение от Швеции и матч с Болгарией, который команда хоть и тоже проиграла, но забила при этом три мяча! Вот и на этот раз сборная билась, заработала пенальти и не позволила Нидерландам выиграть «всухую». А забитый мяч стал первым голом Люксембурга в ворота голландцев за 53 года!

Люксембург — Нидерланды. 1:1. Максим Шано (пенальти)

Нидерланды же пока наиграли на второе место в группе A, имея в копилке семь очков — ровно столько же, сколько у сборной Швеции.

Люксембург — Нидерланды — 1:3. Голы

Бельгия устроила Эстонии мегаразгром

Мало кто сомневался в том, что Бельгия обыграет Эстонию, однако исход матча все же удивил, подарив зрителям девять забитых мячей. Эстонцы полностью провалились в обороне, что позволило их сопернику отличиться восемь раз, хотя один из этих голов эстонский защитник Рагнар Клаван забил в собственные ворота. На фоне такой игры даже удивительно, как Бельгия сама умудрилась пропустить, причем с игры. Было это уже, правда, когда команда вела 3:0.

Бельгия — Эстония — 8:1. Голы и лучшие моменты

Португалия и Венгрия не пожалели соперников

Сборная Португалии продолжает работу над своей впечатляющей разницей мячей (16–3). На этот раз жертвой португальской результативности стала Латвия, уступившая сопернику 1:4. Криштиану Роналду в этой встрече оформил дубль, хотя мог отпраздновать и хет-трик, но не сумел реализовать пенальти. А вот его сборная единственный гол пропустила как раз с одиннадцатиметрового.

Португалия — Латвия. Криштиану Роналду не забивает пенальти!

Не испытала проблем с Андоррой и венгерская команда, одержав на своем поле победу со счетом 4:0. Разница забитых и пропущенных мячей сборной Андорры, замыкающей турнирную таблицу группы B, уже составляет 1–13. Венгры же на третьем месте и всего на два очка отстают от Португалии, занимающей вторую строчку.

Венгрия — Андорра — 4:0. Голы и лучшие моменты