Голы: Джуджак, 7 (с пенальти) - Ленс, 3, 53. Мартинс Инди, 19. Хунтелар, 74.

Голы: Юнузович, 57 - Ройс, 44. Эзил, 52 (с пенальти).

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ - 1:1 (1:0)

АНГЛИЯ – УКРАИНА - 1:1 (0:1)видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Голы: Лэмпард, 87 (с пенальти) - Коноплянка, 38.

Удаление: Джеррард (Англия), 88.

ФРАНЦИЯ – БЕЛОРУССИЯ - 3:1 (0:0)подробная текстовая трансляция

Голы: Капу, 49. Жалле, 68. Рибери, 80 - Путило, 72.

Нереализованный пенальти: Корниленко (Белоруссия), 72.

ПОРТУГАЛИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 3:0 (0:0)видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Гол: Варела, 63. Поштига, 85. Алвеш, 88.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ (читать снизу вверх)

----------------------------------------------------------------------------------------

01:15 На этом наша перекличка подошла к концу! Для вас работал Михаил Фридман. Еще раз поздравляю всех с крупной победой сборно России! Спасибо, что провели этот вечер со Sportbox.ru и до новых встреч в сети!

01:09 ВСЕ! Матч завершен. Наши главные конкуренты одержали уверенную победу! ПОРТУГАЛИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 3:0

01:05 К основному времени матча добалены три минуты. Интересно, зачем так много, если все и так ясно?

01:03 ГОЛ! А вот и третий мяч! Его забил зенитовец Бруну Алвеш, замкнувший головой подачу с углового! Португалия - Азербайджан - 3:0

01:00 ГОЛ! Если у кого-то еще оставались сомнения относительно исхода встречи в столице Португалии, то Элдер Поштига их окончательно развеял! Португалия - Азербайджан - 2:0

00:56 А что в Лиссабоне? "Немного спал темп в игре. Хозяева по-прежнему атакуют, но уже несколько спокойнее. Гости же, практически, не переходят центр поля. Для них и минимальное поражение будет сродни победе", - написал коллега Максимов.

00:52 ВСЕ! Закончились матчи в Лондоне и Париже! АНГЛИЯ - УКРАИНА - 1:1 и ФРАНЦИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 3:1

00:46 УДАЛЕНИЕ! Капитан англичан Стивен Джеррард схлопотал второй "горчичник" и оставил родоначальников футбола в меньшинстве!

00:44 ГОЛ! Фрэнк Лэмпард с "точки" не оставил шансов Андрею Пятову! Англия - Украина - 1:1

00:43 ПЕНАЛЬТИ! Судья наказал 11-метровым сборную Украины за игру рукой Евгения Хачериди!

00:40 ВСЕ! Тем временем, завершился матч в Белфасте! Североирландцы потеряли очки! СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 1:1

00:39 ШТАНГА! В очередной раз повезло украинцам. Штанга вновь сыграла за них, отразив удар Старриджа!

00:38 ГОЛ! Забили-таки португальцы! Подробности у коллеги Максимова: "Вымучили гол португальцы! После блокированного удар Роналду, мяч отскочил в свободную зону и набежавший Варела, пробив своим первым в матче касанием метров с 8-и, не оставил Агаеву шансов на спасение!" Португалия - Азербайджан - 1:0

00:37 ГОЛ! Франк Рибери восстановил статус-кво в Париже! Франция - Белоруссия - 3:1

00:32 ГОЛ! Вот так неожиданность! Люксембуржцы в концовке сравняли счет отличился Даниэль Да Мота! Играть остается немногим более пяти минут! Северная Ирландия - Люксембург - 1:1

00:30 ГОЛ! К счастью для белоруссов, Антон Путило оказался первым на добивании! Франция - Белоруссия - 2:1

00:29 КОРНИЛЕНКО! Нападающий сборной Белоруссии и самарских "Крыльев Советов", исполняя пенальти, не смог переиграть вратаря французов Юго Ллориса!

00:27 ВСЕ! Завершились матчи в Будапеште и Вене! Фавориты одержали победы! ВЕНГРИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 1:4 и АВСТРИЯ - ГЕРМАНИЯ - 1:2

00:25 ГОЛ! Кристоф Жалле удвоил преимущество французов! Франция - Белоруссия - 2:0

00:20 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ЛИССАБОНЕ! Португалия - Азербайджан - 0:0

00:15 Предлагаю вашему вниманию видео чудо-гола Евгения Коноплянки!

00:10 ГОЛ! Этьенн Капу открыл счет в Париже! Франция - Белоруссия - 1:0

00:06 ГОЛ! Хунтелар довел преимущество голландцев до крупного! Венгрия - Голландия - 1:4

00:04 ПЕРЕРЫВ В ЛИССАБОНЕ! Пока 0:0 в пользу сборной России!

00:02 ВОЗОБНОВИЛИСЬ ВСТРЕЧИ В ЛОНДОНЕ И ПАРИЖЕ! Англия - Украина - 0:1 и Франция - Белоруссия - 0:0

23:59 ШТАНГА! Стойка ворот спасла от неприятностей гостей из Азербайджана после удара Элдера Поштиги!

23:54 А как дела в Португалии? Слово ведущему текстовой трансляции Михаилу Максимову: "Большим преимуществом владеют футболисты сборной Португалии, но гости очень уверенно играют в обороне, а порой и стремятся проводить острые контратаки".

23:50 ГОЛ! Австрийцы отыграли один мяч! Это сделал Златко Юнузович! Австрия - Германия - 1:2

23:48 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В БЕЛФАСТЕ! Северная Ирландия - Люксембург - 1:0

23:47 ПЕРЕРЫВЫ В ЛОНДОНЕ И ПАРИЖЕ! В столице Великобритании впереди гости из Украины 1:0, а в столице Франции - ничья 0:0.

23:46 ГОЛ! Джермейн Ленс оформил дубль! Венгрия - Голландия - 1:3

22:45 ШТАНГА! А между тем в Лондоне стойка ворот спасла сборную Украины после удара Тома Клеверли!

22:44 ГОЛ! Месут Эзил с пенальти удвоил преимущество "немецкой машины"! Австрия - Германия - 0:2

23:43 Ну, а в Париже, тем временем, чудеса реакции не устает демонстрировать вратарь сборной Белоруссии и самарских "Крыльев Советов" Сергей Веремко. Во многом благодаря его усилиям на табло "Стад де Франс" по-прежнему горят "нули".

23:40 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ВЕНЕ! Австрия - Германия - 0:1

23:38 ГОЛ! Мяч-красавец ударом с линии штрафной забил Евгений Коноплянка! Англия - Украина - 0:1

23:37 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В БУДАПЕШТЕ! Венгрия - Голландия - 1:2

23:35 ПЕРЕРЫВ В БЕЛФАСТЕ! Хозяева впереди 1:0.

23:30 Тем временем, в Лиссабоне игра проходит с большим преимуществом хозяев. Но подобрать к лючи к воротам Камрана Агаева португальцам пока не удается.

23:26 А как дела в Лондоне? Слово ведущему текстовой трансляции Антону Брандусову: "Не так активны гости, как в начале. Удалось англичанам взять мяч под свой контроль и теперь они пытаются "раскачать" оборону команды Блохина".

23:22 ПЕРЕРЫВ В ВЕНЕ! Немцы ведут 1:0.

23:20 ВСЕ! Игра в Тбилиси подошла к концу! Чемпионы мира и Европы вырвали победу в концовке! ГРУЗИЯ - ИСПАНИЯ - 0:1

23:19 ГОЛ! Немцы забили мяч "в раздевалку"! Отличился Марко Ройс! Австрия - Германия - 0:1

23:18 ПЕРЕРЫВ В БУДАПЕШТЕ! Голландцы пока ведут 2:1.

23:16 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ЛИССАБОНЕ! Португалия - Азербайджан - 0:0

23:14 ГОЛ! Все-таки сенсации не будет! За три минуты до конца основного времени Роберто Сольдадо вывел-таки испанцев вперед! Грузия - Испания - 0:1

23:10 Около пяти минут остается до начала матча в Лиссабоне. Вот составы команд.

Португалия vs Азербайджан

(В) Руй Патрисиу 12 1  Агаев Камран (В) (З) Жоау Перейра 21 18  Медведев Максим (З) (З) Фабио Коэнтрау 5 14  Садыгов Рашад (З) (З) Бруну Алвеш 2 5  Аллахвердыев Эльнур (З) (З) Пепе 3 4  Шукуров Махир (З) (П) Жоау Моутинью 8 16  Гусейнов Джавид (П) (П) Нани 17 21  Левин Владимир (П) (П) Мигел Велозу 4 19  Амиргулиев Рахид (П) (П) Рауль Мейрелеш 16 15  Абушев Руслан (П) (Н) Элдер Поштига 23 2  Гекдемир Али (Н) (Н) Криштиану Роналду 7 9  Озкара Джихан (Н)

Главный тренер сб. Португалии - Паулу Бенту.

Главный тренер сб. Азербайджана - Берти Фогтс.

Судит встречу поляк Шимон Марциняк.

23:07 Похоже, назревает сенсация в Тблилиси! До конца встречи остается немногим более десяти минут, а сборная Грузии по-прежнему играет вничью с действующими чемпионами мира и Европы испанцами!

23:03 ГОЛ! Североирландцы открыли счет! забил Дин Шилс! Северная Ирландия - Люксембург - 1:0

23:01 НАЧАЛИСЬ МАТЧИ В ЛОНДОНЕ И ПАРИЖЕ! Англия - Украина - 0:0 и Франция - Белоруссия - 0:0

22:56 Порядка пяти минут остается до старта встречи на "Стад де Франс". Вашему вниманию составы команд.

Франция vs Белоруссия

(В) Ллорис Юго   Веремко Сергей (В) (З) Жалле Кристоф   Верховцов Дмитрий (З) (З) Янга-Мбива Мапу   Мартынович Александр (З) (З) Сахо Мамаду   Бордачев Максим (З) (З) Эвра Патрис   Радьков Артем (З) (П) Малуда Флоран   Драгун Станислав (П) (П) Капу Этьенн   Поляков Денис (П) (П) Кабайе Йоан   Брессан Ренан (П) (П) Рибери Франк   Кисляк Сергей (П) (Н) Жиру Оливье   Путило Антон (П) (Н) Бензема Карим   Родионов Виталий (Н)

Главный тренер сб. Франции - Дидье Дешам.

Главный тренер сб. Белоруссии - Георгий Кондратьев.

Судит встречу турок Хусейн Гечек.

22:54 ВСЕ! Матч в Тель-Авиве завершен. Сборная России разгромила команду Израиля! Ура! ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ - 0:4

22:52 ГОЛ! Инди Мартинс вновь вывел голландцев вперед! Венгрия - Голландия - 0:2

22:50 Около десяти минут остается до начала встречи в Лондоне. Вот составы команд.

Англия vs Украина

(В) Харт Джо 1 12  Пятов Андрей (В) (З) Джагелка Фил 17 2  Селин Евгений (З) (З) Лескотт Джолеон 5 20  Ракицкий Ярослав (З) (З) Джонсон Глен 2 3  Хачериди Евгений (З) (З) Бэйнс Лейтон 3 4  Тимощук Анатолий (П) (П) Клеверли Том 10 10  Коноплянка Евгений (П) (П) Окслэйд-Чемберлен Алекс 11 9  Гусев Олег (П) (П) Лэмпард Фрэнк 8 14  Ротань Руслан (П) (П) Джеррард Стивен 4 6  Гармаш Денис (П) (П) Милнер Джеймс 7 11  Ярмоленко Андрей (Н) (Н) Дефо Джермейн 9 8  Зозуля Роман (Н)

Главный тренер сб. Англии - Рой Ходжсон.

Главный тренер сб. Украины - Олег Блохин.

Судит встречу турок Кюнейт Чакыр.

22:48 Тем временем, подходит к концу поединок в Израиле. Наши уверенно ведут игру. Счет, напомню, 4:0 в нашу пользу!

22:45 НАЧАЛСЯ МАТЧ В БЕЛФАСТЕ! Северная Ирландия - Люксембург - 0:0

22:40 До начала игры в Белфасте остается порядка пяти минут. Вашему вниманию составы команд

Северная Ирландия vs Люксембург

(В) Кэрролл Рой 12 1  Жубер Жонатан (В) (З) Бэйрд Крис 6 15  Буквич Анте (З) (З) Эванс Джонни 5 19  Яниш Матиас (З) (З) Хьюз Аарон 18 5  Шнель Том (З) (З) Макгиверн Райан 3 3  Блез Ги (З) (З) Маколи Гарет 4 22  Жерсон Ларс (П) (П) Фергюсон Шейн 10  Паяль Бен (П) (П) Брант Крис 11 17  Муч Марио (П) (П) Дэвис Стивен 8 8  Бетмер Жиль (П) (Н) Шилс Дин 19 9  Да Мота Даниэль (Н) (Н) Лэфферти Кайл 10 13  Йоахим Орельен (Н)

Главный тренер сб. Северной Ирландии - Майкл О'Нил.

Главный тренер сб. Люксембурга - Люк Хольц.

Судит встречу серб Владо Глодович.

22:38 ГОЛ! Файзулин замкнул подачу Самедова с правого фланга! Израиль - Россия - 0:4

22:37 ГОЛ! Московский динамовец Балош Джуджак, реализовав пенальти, восстановил равновесие в Будапеште! Венгрия - Голландия - 1:1

22:35 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ВЕНЕ! Австрия - Германия - 0:0

22:34 ГОЛ! Открыт счет в столице Венгрии! Джермейн Ленс вывел гостей вперед! Венгрия - Голландия - 0:1

22:33 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ТБИЛИСИ! Грузия - Испания - 0:0

22:31 НАЧАЛСЯ МАТЧ В БУДАПЕШТЕ! Венгрия - Голландия - 0:0

22:28 Отмечу, что результативную передачу на свой счет записал партнер Кержакова по "Зениту" Виктор Файзулин!

22:26 ГОЛ! Кержаков оформил дубль! Израиль - Россия - 0:3

22:23 А что в Тель-Авиве? Активизировались хозяева. Нашим приходится фолить. Меньше чем за три минуты они получили две желтых карточки. Со знаком "минус" отличились Денис Глушаков и Сергей Игнашевич.

22:20 Около десяти минут остается до начала поединка в Будапеште. Вот составы команд.

Венгрия vs Голландия

(В) Богдан Адам 22  Стекеленбург Мартен (В) (З) Юхас Роланд 5  Виллемс Етро (З) (З) Липтак Золтан 12  Ван Рейн Рикардо (З) (З) Корксмар Золт 13  Влар Рон (З) (З) Ванчак Вилмош 4  Мартинс Инди (З) (П) Варга Йожеф 6  Класи Йорди (П) (П) Элек Акош 10  Снейдер Уэсли (П) (П) Джуджак Балош 8  Стротман Кевин (П) (П) Гера Золтан 7  Нарсингх Лусиано (Н) (П) Коман Владимир 11  Роббен Арьен (Н) (Н) Прискин Тамаш 9  ван Перси Робин (Н)

Главный тренер сб. Венгрии - Сандор Эгервани.

Главный тренер сб. Голландии - Луи ван Галь.

Судит встречу португалец Педру Проэнса.

22:17 ПЕРЕРЫВ В ТБИЛИСИ! Пока "по нулям"...

22:14 Около 20 минут остается до начала матча в Вене. Вашему вниманию составы команд.

Австрия vs Германия

(В) Альмер Роберт   Нойер Мануэль (В) (З) Погатец Эмануэль   Шмельцер Марсель (З) (З) Фухс Кристиан   Бадштубер Хольгер (З) (З) Предль Себастьян   Лам Филипп (З) (З) Гарич Гиорги   Хуммельс Матс (З) (П) Баумгартлингер Юлиан   Ройс Марко (П) (П) Иваншитц Андреас   Хедира Сами (П) (П) Кавлак Вели   Эзил Месут (П) (П) Юнузович Златко   Крос Тони (П) (Н) Харник Мартин   Клозе Мирослав (Н) (Н) Арнаутович Марко   Мюллер Томас (Н)

Главный тренер сб. Австрии - Марсель Коллер.

Главный тренер сб. Германии - Йоахим Лев.

Судит встречу голландец Бьорн Куйперс.

22:12 Будто какой-то злой рок висит сегодня над сборной России! Не успел толком начаться второй тайм, а главному тренеру нашей команды Фабио Капелло пришлось провести уже третью замену. Андрей Ещенко вышел на поле вместо травмированного Александра Анюкова.

22:07 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ТЕЛЬ-АВИВЕ! Вперед, Россия! Так жержать! Израиль - Россия - 0:2

22:05 Порядка десяти минут остается до конца первой 45-минутки в Тбилиси. Счет пока не открыт.

22:00 Вот мнение о первой половине встречи в Тель-Авиве ведущего текстовой трансляции Егора Позднякова: "Первый тайм получился крайне успешным. Вряд ли кто-то ожидал такого мощного старта от нашей сборной. Не ожидали и израильтяне, у которых даже какие-то зачатки игры совершенно разладились. Лишь в последние пять минут хозяева активизировались, создав пару опасных моментов. Именно в концовке тайма за ворота Акинфеева стало тревожно. В какой-то момент даже показалось, что россияне уже подсели физически. Хочется надеяться, что это впечатление было временным. И вторая половина матча также пройдет под диктовку сборной России". А что думаете вы?

21:56 ШТАНГА! Стойка ворот пришла на помощь сборной Грузии, отразив дальний удар Давида Сильвы!

21:51 ПЕРЕРЫВ В ТЕЛЬ-АВИВЕ! Наши ведут 2:0!

21:47 А как дела в Тбилиси? Слово ведущему текстовой трансляции Олегу Албашеву: "Подавляющее преимущество пока у испанцев. Самым активным у них является Хави. Футболисты сборной Грузии даже близко еще ни разу не подошли к владениям Касильяса".

21:44 ПЕРЕКЛАДИНА! После удара Махарана Ради мяч чиркнул о перекладину и улетел в темное тель-авивское небо!

21:40 "Россияне уверенно контролируют мяч на своей половине поля. Трибуны начинают посвистывать", - отмечает коллега Поздняков.

21:37 Вторая вынужденная замена у сборной России. Вместо захромавшего Кокорина в игру вступил Виктор Файзулин.

21:34 "Почти все атаки нашей команды идут через левый фланг. Комбаров раз за разом идет вперед, и в этой зоне у нас постоянный численный перевес. А израильтяне выглядят деморализованными. У них совершенно разладилась игра, абсолютно не держится мяч, и совершенно не видно лидера, который мог бы встряхнуть команду", - написал коллега Поздняков.

21:30 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ТБИЛИСИ! Грузия - Испания - 0:0

21:26 К сожалению, Владимир Быстров продолжить встречу после столкновения с защитниками сборной Израиля не смог. С перебинтованой головой полузащитник "Зенита" покинул поле, уступив место Александру Самедову.

21:23 Вот как описал взятие ворот Дуду Авата коллега Поздняков: "Широков отличной передачей в разрез попытался вывести Быстрова на рандеву с Аватом. Полузащитника "Зенита" взяли "в коробочку" игроки сборной Израиля, не позволив ему получить мяч. Но подоспевший к мячу Кокорин с носка переправил снаряд в ближний угол мимо растерявшегося голкипера".

21:20 ГОЛ! Вот это начало! Александр Кокорин удвоил преимущество нашей команды! Израиль - Россия - 0:2

21:15 Порядка 15 минут остается до начала встречи в Тбилиси. Вашему вниманию составы команд.

Грузия vs Испания

(В) Лория Георгий 1 1  Касильяс Икер (В) (З) Квирквелия Дато 3 17  Арбелоа Альваро (З) (З) Кашия Гурам 4 3  Пике Херард (З) (З) Амисулашвили Александр 5 15  Рамос Серхио (З) (З) Хизанишвили Зураб 6 16  Бускетс Серхи (П) (З) Лобжанидзе Уча 23 21  Сильва Давид (П) (П) Окриашвили Торнике 2 18  Альба Хорди (П) (П) Даушвили Муртаз 8 6  Иньеста Андрес (П) (П) Канкава Джаба 7 14  Алонсо Хавьер (П) (П) Таргамадзе Давид 9 8  Хави (П) (Н) Мчедлидзе Леван 11 19  Сольдадо Роберто (Н)

Главный тренер сб. Грузии - Темури Кецбая.

Главный тренер сб. Испании - Висенте Дель Боске.

Судит встречу норвежец Свен Моэн.

21:12 Хозяева, в свою очередь, получили право на опасный штрафной, но воспользовались стандартом бездарно!

21:07 ГОЛ! Бил, бьет и будет бить! Александр Кержаков классным ударом со штрафного, который сам и заработал, забил 20-й мяч за сборную России! Израиль - Россия - 0:1

21:04 Наши активно начали встречу! Подробности у ведущего текстовой трансляции Егора Позднякова: "И сразу опасный момент! Кержаков откликнулся на заброс из глубины, но Ават на выходе снял мяч у него с головы. На добивании первым оказался полузащитник сборной России, но его удар успели заблокировать защитники".

21:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ! Вперед, Россия! Израиль - Россия - 0:0

20:55 Напомню, что помимо России и Израиля в группе F выступают Португалия, Северная Ирландия, Азербайджан и Люксембург. Встречи Северная Ирландия - Люксембург и Португалия - Люксембург начнутся позже!

20:50 Предлагаю вашему вниманию репортаж нашего специального корреспондента в Израиле Дениса Петрова!

20:45 Напомню, что наша сборная стартовала в отборе к чемпионату мира в Бразилии с домашней победы над Северной Ирландией (2:0), а Израиль в гостых сыграл вничью с Азербайджаном (1:1).

20:40 Вот и они!

Сборная России: Акинфеев — Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Комбаров — Денисов (к), Широков, Глушаков — Кержаков, Кокорин, Быстров.

Главный тренер сб. России - Фабио Капелло.

Сборная Израиля: Ават — Тиби, Шпунгин, Цив, Бен Хаим — Натхо, Ради, Коэн, Бенаюн (к) — Шехтер, Эзра.

Главный тренер сб. Израиля - Эли Гутман.

Судит встречу англичанин Марк Клаттенбург.

20:35 Открывает программу игрового дня матч в Тель-Авиве, где сборная Израиля примет национальную команду России. В ближайшее время я познакомлю вас составами команд!

20:30 Здравствуйте, дорогие любители футбола! Sportbox.ru начниает перекличку, посвященну отборочным матчам к ЧМ-2014! У клавиатуры корреспондент футбольного отдела Михаил Фридман.

Последний визит нашей команды в Израиль едва не закончился провалом отборочной кампании Евро-2008. Но команда Фабио Капелло начала турнир с уверенной победы и постарается не повторить ошибок дружины Гуса Хиддинка. Израильтяне сверхмотивированы, ведь в первом матче они неожиданно сыграли вничью с Азербайджаном и теперь не могут позволить себе окончательно провалить старт. Главный конкурент россиян, сборная Португалии, по мнению букмекеров, дома не должна встретить абсолютно никаких проблем в споре с азербайджанцами. А в Белфасте померятся силами аутсайдеры группы F – Северная Ирландия и Люксембург, сумевшие, впрочем, избежать крупных поражений от лидеров четыре дня назад.

В группе C австрийцам ещё только предстоит принять старт и сделать это придётся в домашнем противостоянии со сборной Германии. Несмотря на целый ряд потерь, подопечные Йоахима Лева в этом споре по умолчанию являются безоговорочными фаворитами. А вот о голландской команде, которой предстоит визит в Венгрию, этого не скажешь. Коллектив Луи ван Галя ещё только обретает свою игру, хоть и смог одолеть в стартовом матче группы D турков. У венгров соперник был не из сложных, но гостевая победа со счётом 5:0 (пусть и над Андоррой) добавила им позитива и уверенности в своих силах.

Давешний хозяин чемпионата Европы сборная Украины только начинает выступления в отборочном турнире и сразу же направляется в гости к своим обидчикам - англичанам. Именно поражение от Англии в неоднозначном матче, в котором несправедливо не засчитали гол украинцев, лишило команду Олега Блохина возможности выйти в плей-офф континентального первенства.

Наконец, в квинтете I двум бывшим советским республикам предстоят труднейшие испытания. Сборные Грузии и Белоруссии после очного спора, в котором сильнее оказались южане, встретятся с Испанией и Францией соответственно. Безусловно, в Тбилиси и пригороде Парижа Сен-Дени сойдутся соперники из разных весовых категорий. Однако если грузинам во встрече с действующими чемпионами мира и Европы остаётся уповать на поддержку трибун и запредельную самоотдачу, то в пользу белорусов, как ни странно, говорит статистика. В рамках прошлой отборочной кампании Евро-2012 сборная Белоруссии в двух матчах с французами набрала четыре очка, выиграв при этом на выезде.

Израиль – Россия

Стадион: «Рамат Ган» (Рамат Ган)

Травмированные: Дамари, Рафаэлов (под вопросом) / нет

Дисквалифицированные: нет

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Израиля – 4,00, ничья – 3,10, победа России – 2,05.

Ориентировочный состав Израиля: Ават Дуду – Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Цив – Вермут, Натхо, Альберман – Хемад, Шехтер, Бенаюн.

Ориентировочный состав России: Акинфеев – Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Комбаров – Широков, Денисов, Файзулин – Быстров, Кержаков, Дзагоев.

Последние личные встречи:

17.11.07 Израиль – Россия – 2:1 (квалификация ЧЕ)

07.10.06 Россия – Израиль – 1:1 (квалификация ЧЕ)

20.08.03 Россия – Израиль – 1:2 (товарищеский матч)

Грузия – Испания

Стадион: «им. Бориса Пайчадзе» (Тбилиси)

Травмированные: нет

Главный судья: Свен Оддвар Моэн (Норвегия)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Грузии – 16,00, ничья – 6,50, победа Испании – 1,10.

Ориентировочный состав Грузии: Лория – Григалава, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили – Канкава, Даушвили, Окриашвили, Таргамадзе – Ананидзе – Мчелидзе.

Ориентировочный состав Испании: Касильяс – Арбелоа, Рамос, Пике, Альба – Хави, Бускетс, Алонсо – Педро, Торрес, Иньеста.

Венгрия – Голландия

Стадион: Ференц Пушкаш (Будапешт)

Травмированные: Фер, Крул / нет

Главный судья: Педру Проэнса (Португалия)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Венгрии – 6.00, ничья – 3,80, победа Голландии – 1,57.

Ориентировочный состав Голландии: Стекеленбург – Янмат, Хейтинга, Мартинс Инди, Виллемс – Класи, Стротман – Нарсингх, Снейдер, Роббен – ван Перси.

Ориентировочный состав Венгрии: Богдан – Ванчак, Юхас, Липтак, Лацко, – Корксмар, Хайнал, Коман, Джуджак – Прискин, Салай.

29.03.11 Голландия – Венгрия - 5:3 (квалификация ЧЕ)

25.03.11 Венгрия – Голландия – 0:4 (квалификация ЧЕ)

06.06.10 Голландия – Венгрия – 6:1 (товарищеский матч)

Австрия – Германия

Стадион: Эрнст Хаппель (Вена)

Травмированные: Махо / Швайнштайгер, Клозе, С.Бендер, Ройс, Треш

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Австрии – 8,00, ничья – 4,50, победа Германии – 1,40.

Ориентировочный состав Австрии: Бергер – Драгович, Погатец, Предль, Фухс – Харник, Юнузович, Баумгартлингер, Пехливан, Алаба – Янко.

Ориентировочный состав Германии: Нойер – Боатенг, Хуммельс, Мертезакер, Лам – Кросс, Хедира – Мюллер, Эзил, Гетце – Гомес.

02.09.11 Германия – Австрия – 6:2 (квалификация ЧЕ)

03.06.11 Австрия – Германия – 1:2 (квалификация ЧЕ)

16.06.08 Австрия – Германия – 0:1 (чемпионат Европы)

Северная Ирландия – Люксембург

Стадион: «Виндзор Парк» (Белфаст)

Травмированные: Кемп (личные обстоятельства) / нет

Главный судья: Владо Глодович (Сербия)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Северной Ирландии – 1,44, ничья – 4,20, победа Люксембурга – 7,50.

Ориентировочный состав Северной Ирландии: Кэрролл -  Хьюз, Маколи, Эванс, Каткарт – Уорд, Дэвис, Бэйрд, Брант – Литтл, Лэфферти.

Ориентировочный состав Люксембурга: Жубер – Блез, Шнель, Буквич, Муч – Девилль, Паяль, Бетмер, Йоахим – Жерсон, Да Мотта

23.02.2000 Люксембург – Северная Ирландия – 1:3 (товарищеский матч)

Англия – Украина

Стадион: «Уэмбли» (Лондон)

Травмированные: Кэрролл, Терри, Руни, Янг, Коул, Уолкотт / Михалик, Кучер

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Англии – 1,40, ничья – 4,20, победа Украины – 9,00.

Ориентировочный состав Англии: Харт – Джонсон, Кэхилл, Лескотт, Бэйнс – Джеррард, Лэмпард – Милнер, Клеверли, Окслэйд-Чемберлен - Дефо.

Ориентировочный состав Украины: Пятов – Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин – Ярмоленко, Гармаш, Тимощук, Коноплянка – Девич, Зозуля.

19.06.12 Англия – Украина – 1:0 (чемпионат Европы)

10.10.09 Украина – Англия – 1:0 (квалификация ЧМ)

01.04.09 Англия – Украина – 2:1 (квалификация ЧМ)

Франция – Белоруссия

Стадион: «Стад де Франс» (Сен-Дени)

Травмированные: Диаби (под вопросом) / Тигорев, Нехайчик, Жавнерчик

Главный судья: Хюсейн Гечек (Турция)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Франции – 1,25, ничья – 5,50, победа Белоруссии – 13,00.

Ориентировочный состав Франции: Ллорис – Ревейер, Янга-Мбива, Сахо, Эвра – Диаби, Кабайе, Мавуба – Менез, Бензема, Рибери.

Ориентировочный состав Белоруссии: Веремко – Мартынович, Верховцов, Поляков, Бордачёв – Путило, Кисляк, Драгун, Кульчий – Брессан – Корниленко.

03.06.11 Белоруссия – Франция – 1:1

03.09.10 Франция – Белоруссия – 0:1

Португалия – Азербайджан

Стадион: «Брага Мунисипаль» (Брага)

Травмированные: Нани (под вопросом) / Шукуров, Джавадов (оба под вопросом)

Главный судья: Сжимон Марциняк (Польша)

Котировки букмекеров (WilliamHill): победа Португалии – 1,05, ничья – 14,00, победа Азербайджана – 41,00

Ориентировочный состав Португалии: Руй Патрисиу – Пепе, Алвеш, Перейра, Коэнтрау – Велозу, Мейрелеш, Моутинью – Рубен Микаэл, Поштига, Роналду.

Ориентировочный состав Азербайджана: Агаев – Шукуров, Абушев, Садыгов, Медведев – Аллахвердыев, Гекдемир, Чертоганов, Джавадов – Субашич, Алиев.

13.10.07 Азербайджан – Португалия  - 0:2 (квалификация ЧЕ)

08.10.06 Португалия – Азербайджан – 3:0 (квалификация ЧЕ)

04.09.99 Азербайджан – Португалия – 1:1 (квалификация ЧЕ)