Аршавин приехал в Казахстан, «Спартак» никого не купил. Как это было…

Денис Петров 26 февраля 2016 10:29

Sportbox.ru в онлайн-режиме следил за самым жарким февральским деньком на российском трансферном рынке.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

0:00 Ну вот и все! Никаких бомб и или даже бомбочек мы так и не дождались. Даже «Спартак» никого не купил на «флажке», ограничившись в итоге этой зимой только лишь подписанием Лоренсо Мельгарехо. Андрей Аршавин приехал в Алма-Ату, но контракт с «Кайратом» пока так и не подписал. Спасибо, что были с нами все эти часы! 

23:25 Уж полночь близится, а трансферов все нет. Пожалуй, это самый скучный дедлайн в РФПЛ за последние годы. 

22:26 Как будет финита ля комедия по-чеченски? В общем, Веллитона в «Тереке» мы не дождемся. Гендиректор клуба Ахмед Айдамиров в интервью ТАСС заявил следующее: «Могу сказать, что Веллитона в «Тереке» не будет совершенно точно.Будем ли мы пытаться приобрести его летом, пока об этом говорить рано». 

22:11 «Крылья Советов» нарушают тишину и заявляют двух новичков.

https://twitter.com/rfpl/status/703294728721272833

 

21:55 Новобранец «Динамо» Андрей Ещенко говорит, что хотел бы выступать за бело-голубых под 38-м номером в честь родной Иркутской области. А ведь мог бы взять и 05-й номер, отдав должное Махачкале. 

21:43 Должностная инструкция говорит о том, что зрительский интерес необходимо удерживать любым способом. Идем на крайние меры…

21:36 Самый изысканный арт-хаус с летающим на экране на протяжении получаса полиэтиленовым пакетом покажется бодрым боеевичком по сравнению с этим последним днем трансферного окна. Вот уже часа два не происходит ровным счетом ни-че-го. А ведь где-то в параллельной вселенной Лионель Месси сейчас подписывает контракт с «Амкаром», а Златан Ибрагимович уточняет последние детали соглашения с «Тереком». 

21:05 Трансферное окно закроется уже через три часа, а каких-то интересных переходов пока не намечается. Даже Аршавин не может договориться с «Кайратом», а трансфер Бендтнера в «Спартак», кажется, оказался выдумкой немецких журналистов. 

20:46 ОФИЦИАЛЬНО! Тульский «Арсенал» усилился вратарем Александром Фильцовым, защитником Максимом Беляевым и хавбеком Игорем Горбатенко. Все трое внесены в заявку клуба на сезон. 

20:11 СРОЧНО! Андрей Аршавин сегодня не подпишет контракт с «Кайратом». По информации «Спортфакта», переговоры бывшего капитана сборной России с казахстанским клубом будут продолжены позднее. Трансферное окно в чемпионате Казахстана открыто до 3 апреля.

20:10 Не совсем трансферная новость, но все же. Новичок «Зенита» защитник Вукашин Йованович не сыграет за основную команду сине-блео-голубых в этом сезоне. Чемпион мира для игроков не старше 20 лет будет получать игровую практику в «Зените-2», который выступает в ФНЛ, сообщает «Спорт-Экспресс». 

20:03 Между прочим трансферное окно сегодня закрывается не только в России, но и в Китае. Клубы из этой страны зимой взрывали европейский рынок, но вот на «флажке» китайцы ведут себя тихо. Пока никаких громких переходов, как и в РФПЛ, в китайской лиге в пятницу не зафиксировано. 

19:46 Шансы Веллитона перейти в «Терек» совсем небольшие. Слишком много факторов должно совпасть, чтобы бывший спартаковец оказался в Грозном. «Слишком много «если». Мы не можем говорить без конкретики. «Терек» интересуется многими игроками, но не все к нам переходят», - цитирует Рашида Рахимова «Спорт-Экпресс».

19:41 Срывается трансфер двух игроков в «Мордовию». По информации «СЭ», Александра Шешукова и Динияра Билялетдинова в Саранске не будет. 

19:36 Никаких вестей о переходе Никласа Бендтера в «Спартак» нет уже несколько часов. Похоже, коллеги из немецкого Bild нас разыграли… 

19:15 «Краснодар» внес в заявку на сезон сына Андрея Тихонова – Михаила. 17-летний защитник будет выступать за «быков» под 42-м номером. 

19:13 ОФИЦИАЛЬНО! Гурам Аджоев объявился в тульском «Арсенале». Речь не о бывшем спортивном директоре «Динамо», а о его сыне, который выступал за молодежку бело-голубых. 

19:02 По информации Sportbox.ru, в ближайшие часы будет оформлен переход вратаря «Рубина» Александра Фильцова в тульский «Арсенал». Напомним, что ранее этот голкипер выступал за «Локомотив» и «Краснодар». 

18:57 Возвращаясь к трансферу Ещенко из «Анжи» в «Динамо», стоит напомнить, что этот защитник уже выступал за бело-голубых на правах аренды в 2006 году. В нынешнем сезоне на его счету 16 матчей в чемпионате России. 

18:47 А вот и долгожданный Аарон Оланаре, которого ЦСКА, наконец, внес в заявку на сезон. 

https://twitter.com/rfpl/status/703244431881859072

18:38 ОФИЦИАЛЬНО! Защитник «Анжи» Андрей Ещенко на правах аренды перешел в московское «Динамо», за которое будет выступать до конца сезона.

https://twitter.com/FCDM_official/status/703242141225451522

18:29 ЦСКА добавил в заявку Алибека Алиева, а вот Аарон Оланаре в официальный реестр до сих пор не внесен. Добавим, что днем были дозаявлены Роман Широков, Сергей Ткачев и Карлос Страндберг. 

https://twitter.com/rfpl/status/703236788010221568

18:00 ОФИЦИАЛЬНО! Кирилл Комбаров остается в «Спартаке». Защитник был отзаявлен клубом в среду, а теперь согласно сайту РФПЛ, вновь внесен в заявку команды. Бывает и такое. 

17:57 ОФИЦИАЛЬНО! Представители «Ростова» также заглянули в офис РФПЛ и заявили защитника Федора Кудряшова, полузащитников Эзатолахи и Александра Ерохина, а также голкипера сборной Казахстана Стаса Покатилова, который перешел в клуб только сегодня. 

17:55 Болельщики «Кубани» могут выдохнуть. На официальном сайте РФПЛ все новички команды (Дмитрий Стажила, Фелипе Сантана, Георгий Зотов, Аподи, Роман Концедалов, Игорь Жураховский и Евгений Селезнев) внесены в заявку на чемпионат. 

17:50 Полузащитник киевского «Динамо» Олег Гусев был близок к переходу в «Кубань». По информации наших коллег с портала «Матч-ТВ», 32-летний футболист не захотел переезжать в Краснодар из-за чего трансфер так и не состоялся. 

17:47 «Томь» решила расстаться с нападающим Дмитрием Голубовым, растерявшим голевое чутье. В нынешнем первенстве ФНЛ 30-летний форвард, перешедший в «Томь» из «Уфы», провел 15 матчей, не отметившись результативными действиями. Отметим, что ранее Голубов дважды финишировал вторым в споре бомбардиров первого дивизиона

17:44 «Кубань», кажется, решила все свои проблемы. «Р-Спорт» со ссылкой на председателя Палаты по разрешению споров Константина Ляхова сообщает, что с клуба все-таки снять запрет на регистрацию новичков. Теперь голкипер Дмитрий Стажила, защитники Фелипе Сантана, Георгий Зотов и Аподи, полузащитники Роман Концедалов и Игорь Жураховский, а также нападающий Евгений Селезнев смогут быть заявлены на вторую часть сезона.

17:23 Подозрительно молчалив сегодня твиттер Нобеля Арустамяна. То ли действительно никаких интересных переходов мы так и не дождемся, то ли готовится бомба о которой не подозревает даже главный инсайдер всея Руси. 

17:22 Мы продолжаем держать руку на пульсе твиттера «Кайрата», но там новых сообщений не было уже три часа. Видимо, переговоры с Аршавиным затянулись. 

17:20 Любопытная история происходит с «Кубанью». Краснодарцы зимой неплохо закупились, подписав в том числе игрока сборной Украины Евгения Селезнева и бывшего защитника дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантану. Но дело в том, что с южан до сих пор не снят запрет на регистрацию новых игроков, наложенный за нарушения исполнения договоров с игроками и работниками клуба. Чтобы утрясти все формальности у «Кубани» остается всего шесть часов…

17:15 Полнейший штиль в плане трансферных новостей. Вспомним пока тройку самых дорогих переходов этой зимы: 1. Эзекьель Хенти («Олимпия» - «Локомотив», 5 млн евро). 2. Лоренсо Мельгарехо («Кубань» - «Спартак», 4,5 млн евро), 3. Федор Кудряшов («Терек» - «Ростов», 2 млн евро). Кроме того «Зенит» взял скопом у «Динамо» двух игроков, контракты которых истекали летом: за пару Жирков-Кокорин было заплачено 2,5 млн евро. 

16:45 От «Рубина» сегодня никаких новостей не ждем, но кроме того, что квартет новичков будет внесен в заявку клуба на сезон. 

https://twitter.com/fcrk/status/703212934336528384

16:40 Рано мы Андрея Сергеевича записали в игроки «Кайрата». Несмотря на то что Аршавин успел уже потренироваться с казахстанским клубом, контракт пока не заключен. «Андрей приехал к нам на переговоры, знакомится с инфраструктурой клуба. Он провел уже две тренировки, но пока никакого контракта нет. Переговоры идут, по срокам сказать ничего не могу. Андрей тренируется с командой», - приводит «СЭ» слова медиа-офицера «Кайрата» Антона Лысяка.

16:02 «Крылья Советов» решили укрепить состав нападающим льежского «Стандарда» Джанни Бруно. Пока, правда, об этом официально самарский клуб не объявил, но это очевидно произойдет совсем скоро. 

16:00 Так, так, так. Трансфер Никласа Бендтнера в «Спартак» видится все менее реальным. Агент датчанина Иван Марко Бенес ничего не знает о предложении красно-белых.

«Не знаю, откуда появилась информация о переезде Бендтнера в Россию, а в частности - в "Спартак". Ни один российский клуб не обращался ни ко мне, ни в "Вольфсбург" по поводу трансфера Никласа», - приводит слова Бенеса ТАСС.

С другой стороны, агенты частенько водят за нос прессу, а в итоге все происходит вопреки их предыдущим заявлениям. 

15:50 1-е апреля еще не скоро, поэтому отнесемся к новости портала Calciomercatonews со всей серьезностью. Итальянцы утверждают, что Артем Дзюба является одним из основных кандидатов на замену Мирославу Клозе в «Лацио». Впрочем, речь в любом случае идет о летнем трансферном окне. Этот сезон Дзюба точно доиграет в «Зените». 

15:10 В этих ваших интернетах поговаривают, что вместо Бендтнера в «Спартаке» в пятницу может оказаться форвард «Челси» Лоик Реми, которого пресса сватала в Тарасовку еще в январе. Правда, сейчас источники доверия пока не вызывают. Подождем сообщений более авторитетных ньюсмейкеров.

14:55 Герой дня в новой форме! «Андрей Аршавин прибыл в Алматы для проведения переговоров и ознакомления с инфраструктурой клуба. Полузащитник провел две тренировки вместе с «Кайратом», - сообщается на официальном сайте клуба.

https://twitter.com/fc_kairat/status/703184704170827776

14:50 «Анжи» внес в заявку на сезон ганского защитника Джонатана Менса, который между прочим участвовал в двух чемпионатах мира: 2010 и 2014 годов. 

Веллитон / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

14:22 Удивительные дела творятся! В РФПЛ может вернуться дважды лучший бомбардир нашего чемпионата Веллитон. Бывшего спартаковца готов приютить «Терек». Генеральный директор грозненского клуба в интервью ТАСС уже подтвердил эту информацию:

«У нас есть договоренность с игроком, он нас устраивает, однако конкретного решения по поводу его перехода нет. Он нам интересен, но как свободный агент. Покупать его мы не намерены. Веллитон на контракте с клубом (турецким «Мерсин Идманюрду») и сам решает с ним вопросы. Если он решит эти вопросы, то к нам обратится». 

14:20 Любопытно, что в числе заявленных ЦСКА игроков нет нигерийского нападающего Аарона Оланаре. О подписании контракта с игроком было объявлено официально еще на прошлой неделе, но вот вносить его в заявку армейцы отчего-то не спешат. Впрочем, до полуночи еще достаточно времени…

14:10 Андрей Аршавин – без пяти минут игрок казахстанского «Кайрата». 34-летний полузащитник уже прошел медицинское обследование и даже провел тренировку в составе новой команды. Контракт, рассчитанный на один год, должен быть подписан в ближайшие часы. 

14:05 Вот так новость! Лионеля Месси заявили в любительский клуб из Москвы «Трансгарант-2». Не верите? Больше информации тут.  

13:40 Динияр Билялетдинов близок к тому, чтобы пополнить коллекцию клубов, за которые он выступал. Полузащитник «Рубина», ранее защищавший цвета «Локомотива», «Эвертона» и «Спартака», близок к переходу в Мордовию. Как сообщает «Спорт-Экспресс», трансфер может быть оформлен в ближайшие часы. В нынешнем сезоне бывший хавбек сборной России провел за «Рубин» 13 матчей в РФПЛ и забил два гола.

«Рубин» - «Зенит». 1:1. Динияр Билялетдинов

13:30 Полузащитник «Крыльев Советов» Игорь Горбатенко сегодня должен перейти в тульский «Арсенал». По информации «Советского спорта», речь идет об аренде до конца сезона. В текущем чемпионате на счету Горбатенко 8 матчей в составе самарской команды. 

https://twitter.com/rfpl/status/703161944430129152

13:25 «Динамо» заявило двух новичков. Осталось дождаться подтверждения об аренде Андрея Ещенко. 

13:20 В пресс-службе «Вольфсбурга» не спешат подтверждать факт переговоров со «Спартаком» по переходу Никласа Бендтнера. «В настоящий момент мы не можем ничего сказать по этому поводу, возможно, информация появится в течение дня», - цитирует ТАСС представителей пресс-службы немецкого клуба. 

https://twitter.com/rfpl/status/703144680037298177

13:10 ЦСКА внес в заявку на сезон всех троих зимних новичков. Вероятно, это говорит о том, что никаких приобретений от армейцев сегодня ждать уже не стоит.

12:40 Полузащитник «Локомотива» Александр Шешуков близок к переходу в «Мордовию». По информации «Советского спорта», в ближайшие часы должна быть оформлена аренда 32-летнего игрока в клуб из Саранска. 

12:22 Недавно Бендтнер был оштрафован клубом за фото рядом с машиной «неправильной» марки. Игрок команды, главным спонсором которой является «Фольксваген», запечатлел себя на фоне собственного «Мерседеса» S-класса. Бендтнер вообще предпочитает все самое лучшее: достаточно взглянуть на его подругу…

12:10 Возвращаемся к главной теме дня – возможному переходу Никласа Бендтнера в «Спартак». Впервые слухи о переезде датского нападающего в Россию возникли несколько дней назад. В «Вольфсбурге» эти разговоры комментировать отказались, но, видимо, дым был вовсе не без огня. Помимо спартаковцев на Бендтнера претендуют резко активизировавшиеся в последнее время китайские клубы. Прозорливый Ринат Билялетдинов еще в прошлое воскресенье говорил, что фактурный форвард очень пригодился бы именно «Спартаку», хотя тогда в прессе красно-белые не упоминались в качестве претендента на Бендтнера. 

https://twitter.com/fc_amkar/status/703141912136409089

12:02 ОФИЦИАЛЬНО! Полузащитник «Амкара» Иван Беликов продолжит карьеру в клубе «Локомотив» Лиски, который выступает в зоне ПФЛ-Центр. 

Андрей Ещенко / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

11:55 Накануне защитник «Анжи» Андрей Ещенко, не так давно выступавший за сборную России, прошел медобследование в московском «Динамо». В пятницу бело-голубые должны официально объявить об аренде игрока до конца сезона. 

11:52 Известный своим буйным нравом форвард Шамиль Асильдаров полгода сидел без работы после расторжения контракта с «Анжи» и вот теперь, наконец, нашел себе новую команду. До конца сезона 32-летний нападающий будет выступать в ФНЛ за астраханский «Волгарь». 

11:50 Эксклюзивная информация Sportbox.ru! «СКА-Энергия» готовит документы на заявку полузащитника «Терека» Адлана Кацаева, который провел прошлый год на правах аренды в польской «Лехии». Главный тренер хабаровчан Александр Григорян подтвердил эту информацию. С 2005 года Кацаев сыграл за «Терек» 72 матча, забив один гол.

11:43 Человека, похожего на Андрея Аршавина, видели в аэропорту Алма-Аты. Автор покера на «Энфилде» сегодня должен подписать контракт с «Кайратом». Возможно, сам Андрей ожидал, что его ждет более интересный вариант продолжения карьеры, но, как говорится, «ваши ожидания – ваши проблемы». 

11:35 Главная новость последнего часа: нападающий «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер близок к переходу в московский «Спартак»! По сообщению Bild, сумма возможного трансфера оценивается в 4-5 млн. евро. В нынешнем сезоне датчанин результативностью в стане «волков» не блещет: лишь 2 гола в 13 матчах бундеслиги. Вот один из них:

«Вольфсбург» - «Байер». 1:0. Никлас Бендтнер

11:30 Друзья, старт нашего онлайна планировался на вторую половину дня, но тут такие дела творятся, что ждать нет никаких сил!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Большинство клубов нашего чемпионата трансферную кампанию этой зимой уже завершили. О всех переходах, состоявшихся в это окно можно узнать здесь. И все-таки это вовсе не означает, что никаких любопытных сделок в пятницу совершено не будет. Например, самый обсуждаемый клуб лиги «Спартак» пока произвел только одну покупку. Ограничатся ли красно-белые приобретением Лоренсо Мельгарехо или же преподнесут сюрприз своим болельщикам? Не так давно Дмитрий Аленичев не исключил, что спартаковцы трансферов до конца заявочного периода осуществлять не будут.

«Если и будет приобретение, то одно — в группу атаки. Но не исключено, что трансферов больше не будет», — сказал наставник «Спартака».

Красно-белые зимой расстались с целым рядом игроков, но остался еще один непристроенный футболист. Кирилл Комбаров наверняка постарается трудоустроиться до полуночи. В ином случае крайний защитник рискует доиграть сезон в «Спартаке-2».

Лидер премьер-лиги ЦСКА зимой подписал троих новичков: Сергея Ткачева, Романа Широкова и Аарона Оланаре. В прессе проскакивала информация о том, что на этом трансферная деятельность армейцев завершена, но от Евгения Гинера всегда можно ждать сюрпризов. На днях румынские журналисты рассказали, что армейцы заинтересованы в приобретении левого защитника бухарестского «Динамо» Стелиано Филипа. Вполне вероятно, что с кем-токрасно-синие в пятницу расстанутся. По данным Bobsoccer.ru ЦСКА, армейцы могут только попрощаться с кем-то из игроков, чьи перспективы на место в стартовом составе считаются невысокими.

Едва ли стоит ждать трансферных новостей из стана «Зенита», который этой зимой усилился мощнее остальных конкурентов. Разве что сине-бело-голубые могут отдать кого-то в аренду. Совсем недавно питерцы уже одолжили Александра Рязанцев екатеринбургскому «Уралу».

Не исключено, что новый клуб в пятницу найдет самый звездный безработный российского футбола Андрей Аршавин, расставшийся в феврале с «Кубанью». Поговаривают, что его ждут в Казахстане, но быть может, и в РФПЛ кому-то пригодится бывший капитан российской сборной.

Очевидно, что основное внимание публики будет приковано к переходам в премьер-лиге, но и о ФНЛ забывать также не стоит. Главная интрига дня: найдет ли себе работу во втором по рангу дивизионе несостоявшийся форвард «Ювентуса» Алексей Сапогов. В последнее время нападающий тренировался с «Тюменью», но с нее все никак не снимут запрет на регистрацию новичков.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх