Рейтинг слухов РФПЛ. Набиуллин – в «Зените», Нобоа – в «Ростове»

Денис Петров 29 июля 2015 13:38

Команды российской премьер-лиги продолжают поиск усиления своих составов. Sportbox.ru – о самых громких трансферных слухах последних дней.

Эльмир Набиуллин (левый защитник, 20 лет)

«Рубин» → «Зенит»

Главное открытие прошлого чемпионата, обладатель премии «Первая пятерка» входит в сферу интересов питерского «Зенита», в последнее время резко сменившего курс трансферной политики. Если раньше самый богатый клуб лиги предпочитал подписывать дорогостоящих иностранцев, то теперь в связи с введением нового лимита охотится на обладателей паспорта с двуглавым орлом на обложке. По сведениям «Спорт-Экспресса», представители «Зенита» уже провели переговоры с коллегами из «Рубина» относительно перехода в питерский клуб молодого крайнего защитника. В Казани подобную информацию пока старательно опровергают. Слухи о возможно переезде в Петербург Набиуллина должны в первую очередь расстраивать новоявленного серебренного призера юношеского Евро (U19) Джамалдина Ходжаниязова. У левого защитника и так было немного шансов пробиться в основу, а уж если «Зенит» действительно нацелился на покупку другого россиянина, значит шансы Ходжаниязова заиграть в составе сине-бело-голубых и вовсе приближаются к нулю. 

Кристиан Ансальди (левый защитник, 28 лет)

«Зенит» → «Рубин»

С приходом Набиуллина в «Зенит» в питерском клубе обнаружится переизбыток крайних защитников. Дабы не доводить дело до такой ситуации зенитовцы намерены предложить «Рубину» обменять молодого игрока на куда более опытного латераля Ансальди. Аргентинец два года назад приходил в «Зенит» именно из «Рубина», который выручил за южноамериканца порядка шести миллионов евро. По информации «Спорт день за днем», Ансальди, проигрывающий конкуренцию Доменико Кришито, готов вернуться в Казань. Для «Рубина» такой размен представляется довольно выгодным, «Зенит» в свою очередь получит возможность ротировать состав с помощью замены Набиуллина на Кришито в некоторых матчах. Вот что касается самого 20-летнего защитника, то в новой команде на такой же объем игрового времени, как и в «Рубине», ему рассчитывать будет крайне сложно. 

Шарль Каборе (опорный полузащитник, 27 лет)

«Кубань» → «Спартак»

В середине июля пресса сообщала о предметном интересе к игроку сборной Буркина-Фасо со стороны «Локомотива». Теперь же главным претендентом на африканца считается столичный «Спартак». Хороший опорник красно-белым действительно не помешал бы: ни Глушаков, ни Ромуло в полной мере с обязанностями полузащитника-разрушителя не справляются. Сам Каборе не скрывает желания покинуть «Кубань». Непопадание Каборе в состав в двух последних матчах краснодарцев связано именно с его намерениями расстаться с нынешней командой. «Кубань», испытывающая нешуточные финансовые возможности, не возражает против продажи одного из лидеров, но официального предложения в офис клуба до сих не приходило. По информации «Советского спорта», спартаковцы хотели бы предложить «Кубани» бартер: вместо Каборе они готовы отправить в Краснодар защитника Макеева и вингера Яковлева. «Кубань» же, вероятно, не в восторге от перспективы такого обмена, клубу нужны живые деньги. Между тем, Каборе является одним из самых дорогих активов «Кубани»: transfermarkt.de оценивает стоимость игрока, у которого еще два года действует контракт с клубом, в 7 миллионов евро.

Аарон Оланаре (нападающий, 21 год)

«Гуанчжоу» → ЦСКА

Разговоры о возможном переходе нигерийского нападающего в ЦСКА ходят вот уже полгода. После заявления генерального директор армейцев Романа Бабаева слухи обрели конкретную плоскость. «Мы достаточно давно за ним наблюдаем, но есть переговорный процесс, и китайский клуб пока не проявляет большого энтузиазма, чтобы отпустить его», - цитирует Бабаева «Р-Спорт». Стоит добавить, что фактурный форвард (189 см) китайского клуба является далеко не единственным вариантом усиления атакующей линии красно-синих. В шорт-листе ЦСКА находится чилиец Эдуардо Варгас, а также бывший форвард армейцев Сейду Думбия. 

Кристиан Нобоа (центральный полузащитник, 30 лет)

ПАОК → «Ростов»

Курбан Бердыев, похоже, задался целью создать в «Ростове» филиал стартого доброго «Рубина». Сейчас за ростовчан уже выступают трое бывших казанцев: Сесар Навас, Сердар Азмун и Александр Бухаров. Вскоре к ним может присоединиться двукратный чемпион России в составе «Рубина» Кристиан Нобоа. По информации «Спорт-Экспресса», о переходе эквадорца в «Ростов» может быть объявлено уже на этой неделе. При этом у Нобоа существует и запасной вариант: у опытного полузащитника есть предложение от одного из турецких клубов. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх