«Локомотив» готов выложить 4,5 миллиона за бразильского форварда
Московский «Локомотив» начал работу по приобретению 24-летнего форварда "Атлетику Минейру" Эдера Луиса, сообщает «Спорт-Экспресс».
Предполагаемая сумма трансфера составляет 4,5 миллиона евро. Официальный представитель футболиста Лусиану Брустолини подтвердил, что Эдер покинет нынешний клуб, поскольку тот нуждается в средствах, а у самого игрока в последнее время не лучшим образом складываются отношения с торсидой.
Эдер Луис - воспитанник "Атлетику Минейру", за который на профессиональном уровне выступает с 2005 года и с которым связан контрактом до февраля 2013-го. В 69 матчах, проведенных за команду из Белу-Оризонте, он забил 21 гол. В 2008 году нападающий стал чемпионом Бразилии в составе "Сан-Паулу" (27 матчей, 5 голов), куда был отдан в аренду на один сезон.