05.02.2014
23:00
ЦСКА

Москва

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч G-Drive Объединенного Суперкубка 2014-го года между донецким "Шахтером" и московским ЦСКА! Турнир подходит к концу - и таковы его результаты: ЦСКА победил по пенальти "Металлист", проиграл "Зениту" 0:2, а, значит, у подопечных Леонида Слуцкого 2 очка в активе. "Шахтер" не знает поражений и даже ничейных результатов - победа на последних секундах над "Зенитом" 2:1 и победа над "Металлистом" 2:0. Подопечные Мирчи Луческу уверенными шагами идут к завоеванию победы в этом турнире! Но есть еще испытание "армейцами" - выдержат ли? Узнаем совсем скоро! Желаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шахтер вводит мяч в игру.
  • 02:43 Донецкие футболисты сразу взяли мяч под свой контроль - ЦСКА пока без мяча, но в активном прессинге: не думаю, что матч сегодня будет скучным, ведь команды выставили на матч интересные атакующие составы!
  • 05:00 Удар по воротам: Срна Дарио (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Первый удар по воротам - и мячу не дали и метра пролететь, ведь защитники начеку!
  •  05:35 Угловой: Дуглас Коста (Шахтер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:12 Удар по воротам: Кривцов Сергей (Шахтер) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил почти вертикально вверх Кривцов - мяч послан неточно.
  •  06:17 Травма: Кривцов Сергей (Шахтер) покинул поле. После борьбы за мяч получил небольшое повреждение Сергей Кривцов, но сейчас матч продолжится.
  • 06:52 Возобновление игры.
  •  07:42 Гол: Тошич Зоран (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Муса Ахмед (ЦСКА). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! И забивают "армейцы"! В стенку сыграли Тошич и Муса, последний отдал мяч пяткой на ход сербу - и Зоран послал мяч точно в ближнюю "девятку"! Браво! 1:0 в пользу ЦСКА!
  • 10:06 Удар по воротам: Муса Ахмед (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пробил Муса издалека, хотя мог отдать неплохую передачу на Базелюка, в итоге мяч покинул пределы поля, будет удар от ворот.
  •  12:15 Угловой: Тайсон (Шахтер) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 13:01 Постепенно футболисты ЦСКА забирают мяч под свой контроль, но ненадолго: донецкие игроки очень хороши в отборе и сразу же наказывают соперника за ошибки.
  • 14:34 Удар по воротам: Фред (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хорошую комбинацию провели "горняки", которая закончилась ударом "на точность" от Фреда, но мяч полетел гораздо выше ворот.
  • 17:08 Довольно незаметно прошла треть первого тайма, и можно сказать, что игра, в которой ведет ЦСКА, под контролем у "Шахтера" - провели одну цельную, хорошую атаку "армейцы", а все события происходят в большинстве своем у штрафной Чепчугова.
  • 19:22 Очень многое может сказать процент владения мячом - а там полное преимущество "Шахтера": 71% против 29% у московской команды.
  •  19:32 Офсайд: Базелюк Константин (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 22:03 ЦСКА постепенно завладевает мячом, уже и контратак больше проводят подопечные Леонида Слуцкого, причем как через фланги, так и через центр. Очень старается Базелюк, цепляется за любой шанс развития атаки, но пока оборона и линия полузащиты "горняков" сильнее.
  •  22:20 Угловой: Тошич Зоран (ЦСКА) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  23:53 Удар по воротам: Алекс Тейшейра (Шахтер) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Голевой момент у "Шахтера"! Переиграл в верховой борьбе Тейшейра соперника, пробил в дальний угол - мячу не хватило сантиметров до створа ворот!
  •  27:21 Удар по воротам: Дуглас Коста (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Опасный удар нанес Дуглас Коста! С линии штрафной пробил бразилец, но мяч полетел по направлению от ворот, в сантиметрах от стойки ворот!
  • 29:37 Удар по воротам: Дзагоев Алан (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гораздо лучше мог распорядиться мячом Алан Дзагоев - и вправо на Базелюка отдать, и в центр на Тошича, но 10-ый номер ЦСКА нанес удар издалека, мяч полетел очень высоко.
  • 32:44 Удар по воротам: Алекс Тейшейра (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился с правого фланга в центр поля Тейшейра, но мяч полетел мимо ворот, попал в рекламный щит.
  • 33:50 Удар по воротам: Фред (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Фред бьет исключительно "щечкой" на точность, но все равно пока ни один из его ударов не достиг створа ворот Чепчугова.
  •  36:14 Удар по воротам: Муса Ахмед (ЦСКА) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В касание, с носка пробил Ахмед Муса после отличной передачи на ход от Дзагоева! Мяч полетел выше ворот, но момент был хороший!
  •  38:44 Наказание: Игнашевич Сергей (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Игнашевич проиграл борьбу сопернику, дав себя обыграть. Пришлось срывать атаку, за что и получил желтую карточку. Будет опасный штрафной у "Шахтера".
  •  39:39 Гол: Срна Дарио (Шахтер) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГОООООЛ! Обвел стенку капитан "горняков" ударом со стандарта, дальняя штанга ворот помогла Дарио Срна сравнять счет в матче! 1:1!
  •  42:40 Гол: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Луис Адриано (Шахтер). Счёт 2:1. ГООООООЛ! И тут же выходят вперед "горняки"! Луис Адриано послал мяч на дальнюю штангу, где в подкате отправил мяч в ворота ЦСКА Тайсон! Браво! 1:2!
  •  +00:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:01. Перерыв..
  • Ничего не добавил судья к времени первой половины - "Шахтер" смог отыграться за 5 минут до свистка судьи! Браво, "горняки"! Повернули исход первого тайма, а может и матча в свое русло, посмотрим что будет дальше! Перерыв.
  •   Замена: Луис Адриано (Шахтер) уходит. Феррейра Факундо (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Алекс Тейшейра (Шахтер) уходит. Эдуардо (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Тайсон (Шахтер) уходит. Бернард Калдейра (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Дуглас Коста (Шахтер) уходит. Нем Веллингтон (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Фред (Шахтер) уходит. Фернандо (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Степаненко Тарас (Шахтер) уходит. Хюбшман Томаш (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Исмаили (Шахтер) уходит. Шевчук Вячеслав (Шахтер) выходит.
  •   Замена: Тошич Зоран (ЦСКА) уходит. Вернблум Понтус (ЦСКА) выходит.
  •   Замена: Дзагоев Алан (ЦСКА) уходит. Миланов Георги (ЦСКА) выходит.
  •   Замена: Караваев Вячеслав (ЦСКА) уходит. Березуцкий Алексей (ЦСКА) выходит.
  •   Замена: Базелюк Константин (ЦСКА) уходит. Цубер Стивен (ЦСКА) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. ЦСКА вводит мяч в игру.
  • 47:31 Неспешно начали второй тайм команды, мяч пока у ЦСКА, но и "Шахтер" огрызается контратаками.
  • 51:29 Пять минут позади во второй половине встречи, пока без моментов. Вся борьба разворачивается на флангах и в центре поля, что довольно понятно: футболисты идут в единоборства как верховые, так и в подкаты. Ждем моменты!
  • 55:28 Темп игры заметно понизился по сравнению с первым таймом, "армейцы" больше владеют мячом, стараются создать момент для гола, хотя оборона "горняков" все шансы отводит от своих ворот.
  •  56:36 Угловой: Миланов Георги (ЦСКА) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 59:48 ЦСКА осмелел, более интересные атаки проводят игроки московской команды, защитные линии "Шахтера" уже дают бреши в своей крепости, надо пользоваться своими созданными шансами "армейцам"!
  • 60:10 Удар по воротам: Срна Дарио (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. С угла штрафной, с лета решил попытать удачу Срна, ведь такие мячи залетают в сетку один на тысячу! Но попытаться всегда стоит!
  • 63:58 Футболисты "Шахтера" все-таки забирают постепенно мяч в свои ноги, стараются создать момент для себя, но и оборона ЦСКА действует куда лучше, чем в первой половине встречи.
  •  64:25 Удар по воротам: Муса Ахмед (ЦСКА) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Обыграл Ахмед Муса вышедшего из ворот Пятова, сразу три защитника прибежали на линию ворот, готовые под мяч лечь, но не дать голу случиться! Муса пробил несильно, да и неточно..
  •  66:50 Наказание: Эльм Расмус (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень жестко поставил корпус под Бернарда Эльм, сорвал атаку. Получил желтую.
  •  67:39 Замена: Муса Ахмед (ЦСКА) уходит. Ефремов Дмитрий (ЦСКА) выходит.
  •  68:48 Замена: Фернандес Марио (ЦСКА) уходит. Набабкин Кирилл (ЦСКА) выходит.
  •  69:43 Замена: Срна Дарио (Шахтер) уходит. Илсинью (Шахтер) выходит.
  • 70:55 20 минут до конца матча - а команды, похоже, уже готовы закончить матч. Темп замедлился, может это "затишье перед бурей"? Посмотрим за развитием событий!
  •  71:02 Офсайд: Вернблум Понтус (ЦСКА) оказывается в положении "вне игры".
  • 72:05 Удар по воротам: Цубер Стивен (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Удар из-за пределов штрафной, метров с 25-27: мяч полетел далеко за пределы поля.
  •  75:46 Замена: Березуцкий Василий (ЦСКА) уходит. Васин Виктор (ЦСКА) выходит.
  • 77:15 Четверть часа осталась у команд на то, чтобы счет изменить, и несмотря на то, что мяч больше держат "армейцы", контроль за игрой все-таки за "Шахтером".
  •  79:15 Замена: Эльм Расмус (ЦСКА) уходит. Рахимич Элвир (ЦСКА) выходит.
  •  79:36 Угловой: Витинью (ЦСКА) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 82:13 По фолам, как ни странно, статистика у обеих команд одинаковая: по 12 нарушений правил в "активе" у "армейцев" и "горняков". Стоит отметить, что футбол сегодня очень аккуратный, без опасных стыков.
  •  84:49 Наказание: Витинью (ЦСКА) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ушел Эдуардо на рывке от Витиньо, игрок ЦСКА сорвал атаку "Шахтера". Получил желтую.
  • 87:16 Удар по воротам: Витинью (ЦСКА) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Удар Витиньо не достиг створа ворот. Мяч полетел в сторону от ворот, неудачно пробил 31-й номер ЦСКА.
  •  89:34 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +00:44 Удар по воротам: Миланов Георги (ЦСКА) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Обвел стенку своим ударом в дальний угол игрок ЦСКА - Пятов в прыжке надежно мяч поймал.
  • +02:30 Удар по воротам: Эдуардо (Шахтер) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Почти идентичный удар Эдуардо со штрафного, но на этот раз мяч не попал в створ. Удар от ворот будет.
  •  +03:06 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:06. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Матч окончен победой "Шахтера" со счетом 2:1! Поздравляем "горняков" с победой в турнире! Спасибо командам за игру! Спасибо Вам, друзья, за внимание! До новых побед на Sportbox.ru!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′