Футбол

Выиграйте футболку «Зенита» с автографом Эрнани

8 апреля 2017 09:10
Выиграйте футболку «Зенита» с автографом Эрнани

Все просто: сделайте прогноз на матч «Зенит» – «Анжи» на сайте «Матч ТВ».

1. Укажите счет матча, автора первого гола и минуту, когда этот гол будет забит, в специальной форме внизу страницы.

2. Поделитесь своим прогнозом в социальных сетях.

Смотрите игру «Зенит» – «Анжи» в прямом эфире на канале «Матч ТВ» и на нашем сайте в субботу с 18:55 по московскому времени.

Первый, кто сделает верный (или максимально близкий в верному) прогноз, получит футболку «Зенита» с автографом бразильца Эрнани. Ваши прогнозы принимаются до 18:55 субботы – пожалуйста, указывайте актуальный e-mail, именно он будет использоваться для связи.

Почему Эрнани?

У бразильца Эрнани не получилась только одна игра за «Зенит» — первая и, возможно, худшая в году для всей команды, в Брюсселе. Противостояние с «Андерлехтом» в ответной игре перевернули Хави Гарсия, Маурисио и Данни — но не тот, за кого зимой «Зенит» заплатил «Атлетико Паранаэнсе» восемь миллионов евро. «Зенит», правда, из Лиги Европы все равно вылетел, но второй шанс Эрнани Мирча Луческу предоставил только в двух последних турах, после поражения в Перми.

Итог — две сухие победы, одержанные с убедительным перевесом в том числе в центре поля. В играх с «Арсеналом» и с «Рубином» Эрнани по пять раз перехватывал мяч на чужой половине поля, но еще больше успевал сделать в атаке. Четыре удара по воротам и 91% точных передач — показателей Эрнани в Казани не достиг никто. Вместе с ним Луческу поверил в Лунева, Ивановича и Цаллагова — и пока не жалеет.

23-й день рождения Эрнани встретил основным игроком середины поля «Зенита». Непонятно, надолго ли бразилец усадил в запас Хави Гарсию, но по Акселю Витцелю в Петербурге скучают все меньше — благодаря Эрнани.

Прогноз Константина Генича

«Зенит» выглядит достаточно свежо, он поймал кураж. Да, в «Тотальном разборе» Валерий Карпин отмечал, что Кокорин не любит возвращаться назад и не задержался бы в проекте «Кто хочет стать легионером?» Но это персональная история Кокорина. В остальном Данни добавляет свежести и яркости в атаке. Жулиано, несмотря на долгий перелет из Бразилии, в Казани выглядел неплохо. Дзюба забил в своей типичной силовой манере. В общем, «Зенит» продолжает погоню, надеясь на ошибку «Спартака», и, конечно, рассчитывая на свою победу. Устоять на «Петровском» «Анжи» будет тяжеловато. «Зенит» выиграет примерно так же, как это было с «Арсеналом» – всухую и забив как можно больше. 2:0 или даже 3:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

Вам также понравится

Мигель Данни тащит «Зенит»: убедитесь в этом прямо сейчас

«Такие игроки не пройдут в наше футбольное реалити». Карпин — о Кокорине

«Кокорин — это скрытый резерв команды». Погорелов — о прогрессе «Зенита»