Иван Данильянц: «В России мало кто играет так, как «Краснодар»

03 апреля 2017 22:19

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после домашней ничьей с «Краснодаром» (0:0) в очередном матче российской премьер-лиги отметил, что его команде было непросто играть из-за усталости игроков сборной России.

– Было настоящее дерби, никто не хотел уступать. Обе команды стремились победить, атаковали. В первом тайме нам было нелегко. Нужно было время, чтобы приспособиться к игре «Краснодара», у них отличные комбинационные взаимодействия. Во втором тайме мы имели преимущество, хотя и у «Краснодара» были шансы забить. Думаю, результат справедлив. Для нас это потеря очков, но ребята проявили старание. Чувствовался недостаток игровых кондиций. Связано с тем, что часть наших игроков уезжала в сборные. Во втором тайме терпели, разозлились, побежали и смогли переломить игру, – передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий.

Ростов – Краснодар – 0:0. Лучшие моменты

– «Ростов» традиционно тяжело играет с «Краснодаром». В чем причина?

– Наш соперник – хорошо организованная команда с отличными исполнителями в атаке. Так, как «Краснодар», практически никто не играет в российском футболе. Плюс, возможно, есть и психологический фактор. В гостях в первом круге мы вели почти весь матч, но в конце уступили, пропустив последний гол с пенальти.

– Чем вы недовольны в игре своей команды?

– В первом тайме мы были медленнее соперника. Это связано с утомлением. Наши футболисты в сборной России играли больше всех. Четыре дня, которые у нас были на подготовку, ушли на восстановление ребят. Во втором тайме перетерпели, сумели собраться и провести активный отрезок.

– Почему вы придержали Бухарова?

– На тренировке у него появились болевые ощущения, он ушел с занятия раньше. Было под вопросом, сможет ли Бухаров сыграть. Поэтому выпустили его позже, решили поберечь.

– «Ростов» не забивает в четырех матчах, создавая при этом моменты. От команды отвернулась удача?

– Я человек позитивный. Слаба Богу, что мы создаем моменты (улыбается). А вообще, есть много причин, гадать на кофейной гуще сложно. В Екатеринбурге у нас были более явные моменты. Были матчи, в которых у нас не было моментов, но мы забивали. Сейчас наоборот.

– Как вам поле стадиона?

– Мы тренировались на другом, более мягком поле. Газон стадион долго не видели. Но и соперник его не видел, все в равных условиях. Было бы неплохо тренироваться на нашем стадионе, но тогда газон был бы в более плохом состоянии.