Александр Григорян: «Не хочу комментировать судейство, никто нам не мешал добиться победы»

01 апреля 2017 09:12

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян после поражения от «Урала» (2:3) в 21-м туре РФПЛ заявил, что его команда наиграла на победу, но индивидуальные ошибки привели к потере очков.

– Сильно повлияла на результат матча вынужденная замена Брызгалова. И отсюда начали проигрывать подборы в опорной зоне. Тем не менее, по ходу игры повели в счете. Во втором тайме удавалось в атаке многое, но совершили ряд индивидуальных ошибок и получили автогол, включая третий мяч, пропущенный на последних минутах, – пояснил наставник. – Ошибки Жирова, который в принципе неплохо, провел матч, не знаю, как это назвать отсутствие опыта или еще что-то. Так рисковать нельзя при счете 2-2 в конце матча. Конечно, можно приветствовать этот атакующий порыв, хочется выиграть матч. Мы и с «Рубином» в меньшинстве пытались его выиграть. Надо быть немного практичными и понимать что каждое очко на весь золота. В этой встрече, сыграть вничью было бы не зазорно. Поэтому ошибка в концовке заключается в том, что мы раскрылись, полезли. С другой стороны сдерживать игроков я и не собирался. Потому что дома играть от обороны с соперником, который доступен, тоже было бы неправильно. У соперника очень эффективно сыграли два нападающих и в принципе решили исход матча.

– Был ли офсайд, когда забивали третий гол?

– Надо просматривать моменты. Но я не буду касаться судейства, хотя на пятой минуте была игра рукой в штрафной соперника, а это пенальти. Но, тем не менее, я эти вещи не хочу комментировать, потому что никто нам не мешал добиться победы. Соперник давал все шансы в своих атакующих действиях играл не эффективно и не концентрировано. Мы создали достаточно моментов, что бы наиграть на победу. Поэтому говорить о судейских ошибках нет никакого смысла.

Анжи - Урал - 2:3. Голы и лучшие моменты