Вилков ошибочно не назначил пенальти в матче «Локомотив» – «Спартак» после фола Кверквелии

22 марта 2017 15:08

Департамент судейства и инспектирования РФС пришел к выводу, что главный арбитр матча 20-го тура РФПЛ Михаил Вилков ошибочно не назначил пенальти в ворота московского «Локомотива» после нарушения на нападающем столичного «Спартака» Зе Луише.

Напомним, на 33-й минуте встречи правила нарушил защитник железнодоржников Соломон Кверквелия, но судья не увидел фола. В итоге матч завершился ничьей – 1:1.

– По игре между «Локомотивом» и «Спартаком» комиссия рассматривала несколько ситуаций, – заявил полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин. – На 33-й минуте судья Вилков ошибочно не назначил пенальти в ситуации, когда Кверквелия в своей штрафной площади нарушил правила на Зе Луише. На 4-й минуте судья Вилков правильно не назначил пенальти в ворота команды «Спартак» в ситуации с падением Ари в штрафной площади. На 18-й минуте ассистент судьи ошибочно зафиксировал офсайд игрока команды «Спартак» в простой игровой ситуации, а на 26-й минуте правильно зафиксировал офсайд и отменил гол в ворота команды «Локомотив».

В турнирной таблице РФПЛ «Спартак» по-прежнему является лидером.

Локомотив – Спартак – 1:1. Голы и лучшие моменты