Власти Приморья пообещали, что «Луч» выйдет на матч с «Енисеем»

07 марта 2017 10:42

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков заверил болельщиков «Луча-Энергии», что команда выйдет на матч 25-го тура ФНЛ против «Енисея» 8 марта.

— Команда ровно год назад осталась без титульного спонсора, — приводит слова Серебрякова Newsvl.ru. — Компания ДЭК совершенно внезапно, «без объявления войны» с февраля прошлого года перестала даже обещать финансирование. На момент прекращения обещаний долг клуба составлял 140 миллионов рублей именно по спонсорским выплатам. Бюджет Приморского края выполнял свои обязательства своевременно, а иногда даже авансом. С тех пор клуб находится в сложном положении. Губернатор добавил 35 миллионов рублей финансирования, были какие-то разовые вливания от неравнодушных к футболу представителей бизнеса, что позволило нам прожить этот год. И сейчас 8-го числа в Красноярске состоится игра с «Енисеем» — несмотря ни на что. Поиски титульного спонсора для «Луча» до сих пор продолжаются. В год на спонсорские платежи требуется около 200 миллионов рублей. Детская школа будет существовать в любом случае, но ее статус напрямую зависит от того, есть ли в Приморье профессиональная футбольная команда: это спортивная перспектива молодежи. Клуб, которому 60 лет, никто не будет ни бросать, ни закрывать.

Напомним, что на прошлой неделе футболисты приостановили свою работу, требуя от руководства клуба погасить долги. По зарплате — за 5 месяцев, по премиальным — за полтора сезона. В противном случае команда намерена бойкотировать игру с «Енисеем».

Добавим, что рейс из Москвы в Красноярск у «Луча» в 00:30 в ночь с 7 на 8 марта, а сама игра должна начаться в 11:00 по московскому времени.

«Луч» по-прежнему не может вылететь из Турции

Енисей — Луч-Энергия
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх