Иван Данильянц: «В раздевалке Бердыев назвал ребят мужиками»

24 ноября 2016 10:22

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после победы над «Баварией» в Лиге чемпионов (3:2) отметил, что концентрация по ходу всего матча позволила обыграть такого сильного соперника.

— С большой победой вас! Сам факт игры с «Баварией», факт их приезда в наш город был большим спортивным событием. По окончании матча к этому добавилась великолепная победа наших ребят. Они в полной степени почувствовали любовь всех наших болельщиков, даже тех, кто далеко от города и страны. Я получил много сообщений, в том числе из Казани и других городов. У ребят все сложилось удачно, они были мобилизованы, сохраняли игровую дисциплину, забили три гола. Эта победа — особая строка в истории донского футбола, — передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий

— Как чувствует себя Джанаев?

— С точки зрения эмоций отлично. Но он должен отдыхать больше, чем получается. Однако я могу сказать, что Джанаев — большой патриот и

профессионал.

— Есть выражение «порядок бьет класс». Мы это увидели на поле?

— Порядок становится классом. Многое сложилось воедино — дисциплина, самоотдача. Раньше мы много пропускали на последних минутах. Накануне Курбан Бердыев показал ребятам записи этих пропущенных голов. В большой степени это повлияло на результат игры с «Баварией». На поле была не только дисциплина, но и умение.

Ростов - Бавария - 3:2. Голы и лучшие моменты

— Во втором тайме показалось, что «Ростов» начал играть первым номером…

— Курбан Бердыев все хорошо проанализировал и дал ребятам важные рекомендации в перерыве, которые позволили отодвинуть соперника от

наших ворот, показать зубы. Они начали терять мяч, ребята этим смогли воспользоваться.

— Впереди «Анжи» и «Зенит». Нет желания перенести какие-то матчи чемпионата России?

— Такие мысли есть и просьбы в РФС тоже, но будут ли они удовлетворены, посмотрим. Многое должно сложиться воедино, в том числе согласие соперников. График у нас тяжелый.

— Атакующая игра «Баварии» была удобна для вас?

— Об этом не приходится говорить. В первом тайме они прижимали нас к воротам. Но мы все проанализировали, провели второй тайм иначе, возможно, это было неожиданным для соперника.

— «Ростов» дал «Баварии» мало шансов на стандартах…

— Мы всегда аккуратно играем на стандартах. Но в этот раз именно концентрация не позволила соперникам ничего создать в этом компоненте.

— «Бавария» проиграла второй раз матч подряд.

— Повторюсь, «Бавария» — команда очень высокого класса. Они создали много моментов по ходу матча. Почетно играть с таким соперником. Они выходили побеждать, несмотря на потери в составе.

— Что происходило в раздевалке после матча?

— Курбан Бекиевич всех поздравил, сказал, что в жизни футболистов бывают очень яркие эпизоды. Сказал, что они написали историю, в том числе свою личную. И три раза сказал «Мужики!» Очень эмоционально.