Дело против «Зенита», новая зарплата Рэшфорда и оправдания Роналду. События дня

Денис Петров 29 февраля 2016 22:59

Sportbox.ru расставляет акценты в новостной ленте понедельника.

Прецедент дня

Кажется, в истории российского футбола такого еще не было. КДК открыл дело против «Зенита», фанаты которого оскорбляли игрока собственной команды. Юрия Жиркова на матче Кубка России с «Кубанью» активная часть болельщиков сине-бело-голубых встретила не очень-то радушно. Сам игрок сказал, что внимания на выкрики с трибун старается не обращать, но вот карающий орган РФС спустя сутки после игры решился-таки рассмотреть возможность применения санкций. В свое время фанаты «Зенита» уже устраивали травлю игроков любимой команды, но гонения на Владимира Быстрова и Романа Широкова должной реакции со стороны КДК не вызывали. Напротив, три года назад был наказан Широков, показавший «Виражу» всем известный жест. Тогда полузащитника дисквалифицировали на два матча. Теперь, вполне вероятно, бан будет выписан нескольким секторам стадиона «Петровский», на которых привыкла наблюдать за игрой самая активная часть питерского суппорта. В лучшем для фанатов случае дело ограничится денежным штрафом, который, по всей видимости, придется оплатить «Зениту».

Прибавка дня

На минувшей неделе не было в английском футболе игрока популярнее Маркуса Рэшфорда. Еще в среду о 18-летнем пареньке никто и знать не знал, но после дублей в ворота «Мидтьюлланда» и «Арсенала» о нападающим говорит вся страна. Зарплата игрока в молодежной команде «МЮ» до этого понедельника составляла лишь 1,5 тысячи фунтов. Иные юные игроки московских клубов за такую сумму и с дивана бы не встали, Рэшфорд же продолжал пахать в команде до 18 лет и дождался своего шанса. Руководство клуба отметило недавние достижения юноши, предложив тому десятикратное увеличение оклада. Сумма вовсе не гигантская для английского футбола, но с другой стороны, зачем портить мальчика большими деньгами? Думается, уже в ближайшие дни Рэшфорд поставит свою подпись под договором на улучшенных условиях.

Слух дня

Недавнее поражение «Реала» в мадридском дерби от «Атлетико» породило новую волну слухов относительно будущего звезд «королевского» клуба. В понедельник испанский портал El Confidencial распространил информацию о намерении руководство «Реала» летом продать главную звезду клуба Криштиану Роналду, а взамен купить у «Баварии» Роберта Левандовского. Кроме того, еще одним кандидатом на продажу, по сведениям Sky Sports, является атакующий хавбек Хамес Родригес. Пока непонятно, собирается ли «Реал» продать только одного или же намерен выставить на трансфер обоих, но точно известно, что ориентировочная стоимость каждого из них варьируется в районе 100 млн. евро.

Заявление дня

Резкое высказывание Криштиану Роналду в адрес своих партнеров после поражения от «Атлетико» в минувшую субботу наделало много шума. В понедельник португалец выступил с поясняющим заявлением:

«Мои слова исказили. Я не утверждал, что я лучше своих партнеров по команде. Я говорил о разнице в физическом состоянии игроков и травмах. Я уважаю всех игроков «Реала» и вовсе не считаю себя лучше остальных».

Стремление Роналду загладить ситуацию понятно, но как тут не вспомнить концовку известного анекдота: «…ложки в итоге нашлись, но осадок все равно остался».

Амнистия дня

Почти два года провел в местах не столь отдаленных бывший президент «Баварии» Ули Хенесс. В понедельник он был выпущен на свободу за примерное поведение, отбыв лишь полсрока своего наказания. За решеткой видный функционер оказался из-за махинаций с выплатой налогов. Немец решил сэкономить около 30 миллионов евро, что не осталось незамеченным контролирующими органами. Условия содержания Хенесса в тюрьме были сродни дому отдыха, а в последнее время его даже выпускали за пределы пенитенциарного учреждения, дабы он мог заниматься в «Баварии» вопросами работы с молодыми игроками. Уже совсем скоро Хенесс может быть восстановлен в своей прежней должности. Правда, по словам самого бывшего заключенного, он еще не решил, будет ли он вновь президентом сильнейшего клуба Германии. В ближайшую среду Хенесс намерен впервые за два года посетить матч «Баварии», которая дома будет принимать «Майнц». 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх