Цифры недели. Счастливая пятерка Роналду, роковая четверка «Сахалина»

Отныне по понедельникам Sportbox.ru будет подводить цифровые итоги минувшей футбольной недели. В стартовой подборке — занимательные цифры и числа, подмеченные в первые апрельские дни.

3

раза во втором тайме матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Кубань» мяч попадал в стойки ворот хозяев поля. В этих моментах удача отвернулась от кубанцев Угу Алмейды, Шарля Каборе и Ивелина Попова.

«Спартак» — «Кубань». Попов заряжает в штангу

Не зря, получается, на этот раз голкипер красно-белых Артем Ребров «ворожил» над штангами после перерыва.

4

легионера одновременно находились на поле у «Сахалина» с 78-й минуты матча 26-го тура первенства ФНЛ с «Тосно». Это белорус Булыга, молдаванин Жосан, грузин Ходжава и вошедший в игру после замены его соотечественник Кахелишвили. Судя по всему, сахалинцам будет засчитано техническое поражение.

5

голов забил португальский суперфорвард Криштиану Роналду в игре 29-го тура чемпионата Испании «Реал» — «Гранада» (9:1). Такого достижения трехкратный обладатель «Золотого мяча» добился впервые в карьере.

«Реал» - «Гранада». 9:1. Криштиану Роналду

11

мячей после 21-го тура на счету лучших бомбардиров чемпионата России Игоря Портнягина из «Рубина» и Халка из «Зенита». В минувший уик-энд оба отметились «дублями»: первый — в ворота «Амкара», второй — ЦСКА. Примечательно, что Портнягин все 11 голов забил с игры, а Халк — два с пенальти.

15

фанатов были задержаны в Туле после потасовки на трибунах во время матча 21-го тура чемпионата страны «Арсенал» — «Торпедо» (1:3). В результате этого инцидента игра была прервана на несколько минут, а судья Александр Егоров увел футболистов обеих команд под трибуны. Случившееся станет предметом для рассмотрения на КДК РФС во вторник 7 апреля.

30

забитых голов в премьер-лиге стало в субботу в активе спартаковца Дмитрия Комбарова, реализовавшего 11-метровый в матче 21-го тура чемпионата России с «Кубанью». Впрочем, 12 раз он отличался еще в футболке московского «Динамо», из которого перебрался в стан красно-белых пять лет назад.

200

матчей в премьер-лиге провел 34-летний нападающий «Урала» Спартак Гогниев. Юбилейной для него стала домашняя встреча с «Ростовом», в которой екатеринбуржцы потерпели поражение с минимальным счетом. До «Урала» Гогниев играл в РФПЛ за «Краснодар», «Кубань», «Ростов», «Сатурн», «Аланию», «Ротор», ЦСКА и «Динамо».

80 667

человек побывало в минувшую субботу на игре чемпионата Германии «Боруссия» Д — «Бавария» (0:1), прошедшей на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

«Боруссия» Д — «Бавария». 0:1. Роберт Левандовский

Это в четыре с лишним раза больше аудитории, собравшейся в воскресенье на «чемпионском» матче в Санкт-Петербурге «Зенит» — ЦСКА (18 261).

70 000 000

евро — такой ценник намерен выставить «Ливерпуль» в ближайший трансферный период на своего нападающего Рахима Стерлинга. Форвард хочет получать 100 тысяч евро в неделю, а не 50, как сейчас, а потому не собирается продлевать контракт с клубом, истекающий летом 2017 года.

«Саутгемптон» - «Ливерпуль». 0:2. Рахим Стерлинг

28 500 000 000

рублей, по словам министра спорта Виталия Мутко, будет выделено из федерального бюджета России на строительство стадиона в Волгограде к ЧМ-2018 и развитие городской инфраструктуры. Предполагается, что город-герой на Волге во время домашнего чемпионата мира примет не менее пяти матчей турнира.