Дэвид Бекхэм: Хочу сыграть на Олимпиаде в Лондоне

27 июля 2011 15:10

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, ныне защищающий цвета американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси», в интервью британскому изданию The Guardian рассказал о планах на будущее и поделился мнением о потенциальных новобранцах «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

О ПРОДОЛЖЕНИИ КАРЬЕРЫ И ОЛИМПИАДЕ

Посмотрю, как буду чувствовать себя в конце года. Увы, не становимся моложе (Бекхэму сейчас 36 лет. – прим. Sportbox.ru), плюс сказываются травмы. Например, в прошлом сезоне пропустил шесть месяцев из-за разрыва ахилла. На восстановление после матчей теперь уходит больше времени. Тем не менее, карьеру завершать пока не собираюсь. Планирую поиграть еще год-другой. По-прежнему с радостью просыпаюсь утром и иду на тренировку, поэтому не вижу смысла вешать бутсы на гвоздь. К тому же хотел бы надеть футболку объединенной сборной Великобритании в следующем году на Олимпиаде в Лондоне, а для этого нужно продолжать выступать на хорошем уровне.

О ТРЕНЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мне нравиться работать с детьми, но пока не думаю о том, чтобы стать тренером. Может быть, лет через десять и попробую себя в роли наставника. Но не сейчас. На данный момент у меня другие цели и задачи.

О ПОЛИТИКЕ

Если бы меня в свое время спросили, буду ли когда-нибудь заниматься политикой, ответил бы, что мне это неинтересно. Но роль посла доброй воли мне понравилась. Получил удовольствие от работы в заявочных комитетах Олимпиады-2012 и ЧМ-2018. И пусть в отличие от Олимпийских игр, которые достались Лондону, получить для Англии право провести первенство планеты по футболу нам не удалось, мне не в чем упрекнуть себя и коллег. Мы сделали все, что было в наших силах и, считаю, подготовили отличную заявку.

О ЧМ-2018 И КОРРУПЦИИ В ФИФА

До сих пор сильно переживаю из-за нашей неудачи. Повторюсь, мы сделали все возможное. Англия не могла подготовиться лучше. На выборах в страны-организатора ЧМ-2018 в швейцарском Ньоне нашу заявку поддерживали премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и принц Уильям, но мы все равно проиграли…

Считаю ли голосование «нечистым»? Оно было «странным». Когда люди выходят из зала после голосования и говорят в лицо, что поддержали вашу заявку, а потом при оглашении результатов получается совсем другая картина, невольно задумаешься о причинах случившегося. С системой явно что-то не так. Но изменить ее не в моей власти.

О «МАНЧЕСТЕР СИТИ» И СЕРХИО АГУЭРО

Если «Манчестер Сити» продолжит приобретать звезд, то очень скоро будет представлять грозную силу, как на Туманном Альбионе, так и на европейской арене. Серхио Агуэро, за которым так активно охотятся «горожане», хороший футболист, способный с ходу заиграть в чемпионате Англии.

ОБ ЭДВИНЕ ВАН ДЕР САРЕ И ДАВИДЕ ДЕ ХЕА

Эдвин ван дер Сар был очень опытным вратарем, который много сделал для «Манчестер Юнайтед». Сможет ли голкипер молодежной сборной Испании Давид Де Хеа, купленный у мадридского «Атлетико», достойно его заменить? Поживем – увидим. Данные для этого у Де Хеа есть. Он молод, но уже успел поиграть на высоком уровне. Однако чтобы достичь уровня ван дер Сара, ему предстоит еще много работать над собой.

О ПОЛЕ СКОУЛЗЕ И УЭСЛИ СНЕЙДЕРЕ

Пол Скоулз – очень талантливый игрок. С тех пор как в 2004 году он решил прекратить выступления за сборную Англии, его просил вернуться каждый новый наставник национальной команды. Этим летом Пол повесил бутсы на гвоздь и «Манчестер Юнайтед» будет очень его не хватать. Достойной заменой Скоулзу может стать Уэсли Снейдер из «Интера». Голландец тоже очень талантлив и однозначно может усилить «МЮ».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх