Павел Мареш: России по силам выиграть чемпионат Европы

09 июня 2012 03:29

Бывший защитник «Зенита» чех Павел Мареш после поражения своих соотечественников от сборной России (1:4) в стартовом матче на Евро-2012 отметить слабую игру чешской команды в обороне, а также назвал российскую дружину одной из самых сильных на турнире.

- Россияне играли на победу и очень легко выиграли этот матч, - приводит слова Мареша «Спорт-Экспресс». - Чешская защита не сделала ничего, чтобы не дать забить русским .Мы очень плохо сыграли в обороне сегодня. Русские уверенно шли к победе и добились ее. Счет 4-1 говорит сам за себя - сборная России играла очень хорошо.

- Два первых гола в ворота Петра Чеха пришли с левого фланга…

- Сегодня не очень хорошо сыграл Михаил Кадлец. Действительно в обоих первых мячах есть доля его вины. Отмечу, что если бы Саша Кержаков был более удачливым, все могло бы закончиться гораздо хуже. Однако сегодня был не день Кержакова. Саша играл здорово, но у нападающих есть такие дни, когда они никак не могут забить, мяч просто не идет в створ. Что ж, желаю ему забить в других играх. Одним из лучших игроков матча стал другой мой хороший знакомый Андрей Аршавин. Считаю его игроком сборной России номер один. Еще мне очень понравился этот парень из ЦСКА. Дзагоев, его фамилия да?

- Как вы думаете, каковы перспективы у России и Чехии на Eврo?

- Россия одна из лучших команд на чемпионате! Думаю, что полуфинал – минимум для вашей сборной. А вообще русским по силам выиграть чемпионат! Я хотел бы пожелать успеха сборной России, ведь я лично знаю добрую половину ее игроков. Нам же нужно выкинуть из головы этот матч и идти дальше. Сегодня мы просто отдали победу России. Так играть нельзя. Надеюсь, Чехия сможет обыграть греков и поляков и выйти из группы.

Во втором туре группового этапа россияне сразятся с хозяевами турнира поляками, а чехи померятся силами с греками. Матчи состоятся 12 июня и будут показаны в прямом эфире Sportbox.ru.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Рейтинг ФИФА на 4 апреля

Команда Очки
1 Аргентина Аргентина 1858
2 Франция Франция 1840
3 Бельгия Бельгия 1795
4 Англия Англия 1794
5 Бразилия Бразилия 1788
6 Португалия Португалия 1748
7 Нидерланды Нидерланды 1742
8 Испания Испания 1727
9 Италия Италия 1724
10 Хорватия Хорватия 1721
···
35 Россия Россия 1504
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх