Игорь Семшов: Для нас уже начался плей-офф

02 сентября 2009 21:29

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после открытой тренировки российской дружины на стадионе имени Стрельцова призвал партнеров не расслабляться перед матчем с Лихтенштейном, рекомендовал Хиддинку судить матчи в премьер-лиге, а также рассказал, что боится летать российскими авиалиниями.

- Многие команды недооценивают сборную Лихтенштейна, что является большой ошибкой, - приводит слова полузащитника корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. - Конечно, они не гранды футбола, но очень крепкий коллектив, который мы в прошлом матче обыграли с преимуществом всего в один мяч. Но мы играем дома, и, надеюсь, не разочаруем наших болельщиков – эти три очка мы обязаны брать.

- Учитывая, что матч в Кардиффе будет объективно труднее, чем в Петербурге, не думаете ли обыграть Лихтенштейн "малой кровью"?

- Об этом не может быть и речи. Нам предстоят два одинаково сложных и тяжелых матча. Для нас уже начался плей-офф чемпионата мира и потеря  очков в каждом из них  может стоить нам места в финале мирового первенства. Если мы не расслабимся, то обыграем и Лихтенштейн ,и Уэльс. У нас есть как положительный, так и отрицательный опыт таких матчей и, надеюсь, он нам поможет.

- То, что матч пройдет в городе на Неве, будет для вас дополнительным стимулом?

- Главным стимулом есть и будет игра за сборную. Конечно, приятно, что сыграем при знакомых трибунах. У нас, к сожалению, не так много хороших стадионов в стране, которые смогли бы отвечать требованиям сборной. А все матчи с грандами вообще играются в Москве. Но, думаю, в ближайшее время все может поменяться.

- Отсутствие Аршавина не скажется на игре с лихтенштейнцами?

-  От травм никуда не деться, и мы мало на что можем повлиять. Но у нас есть люди, которые сыграют точно не хуже, и мы можем справиться и без Андрея. Но, конечно, хотелось бы, чтобы к матчу с Уэльсом Аршавин был бы уже в строю.

- Как влились в коллектив Александр Бухаров и Алексей Ребко?

- Последнее время меня постоянно спрашивают, кто и как себя проявил, кого и почему назначили главным тренером…Я такой же игрок, как и они, и не мне судить о таких вещах. Они хорошо играют в чемпионате России и заслуженно являются частью нашего коллектива.

- Гус Хиддинк судил двухсторонку. Нет претензий по судейству?

- Думаю, все видели, что у Гуса с судейством все в порядке. Хоть сейчас обслуживай матчи чемпионата России.

- Сегодня была только одна тренировка вместо двух. Не расстроились, что пришлось "пахать" в два раза больше?

- Тренироваться всегда приятно. Здесь все решает главный тренер: раз с утра не тренировались, значит так надо. Лично мы все готовы "пахать" под руководством Хиддинка хоть три раза в день.

- Вы едете в Петербург на поезде. Когда последний раз добирались этим видом транспорта на игру?

- В прошлом году, когда мы с "Динамо" должны были ехать на матч в Ярославль. В пятницу были большие пробки и мы поехали поездом. Из Петербурга в Москву я только поездом и езжу.

- Не нравится летать на самолетах?

- Нравится, просто не доверяю российским авиалиниям. У меня много знакомых работает в этой сфере и такие ужасы рассказывают, что страшно к самолету подходить.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Рейтинг ФИФА на 4 апреля

Команда Очки
1 Аргентина Аргентина 1858
2 Франция Франция 1840
3 Бельгия Бельгия 1795
4 Англия Англия 1794
5 Бразилия Бразилия 1788
6 Португалия Португалия 1748
7 Нидерланды Нидерланды 1742
8 Испания Испания 1727
9 Италия Италия 1724
10 Хорватия Хорватия 1721
···
35 Россия Россия 1504
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх