20 июня 2009 06:54

Футбол: Сборная России – серьезный соперник, считает Вилья

Давид Вилья

Нападающий сборной Испании Давид Вилья рассказал, чем ему запомнились матчи против России на чемпионате Европы-2008.

- Оба эти поединка я вспоминаю с большим удовольствием, - приводит слова Вильи "Спорт-Экспресс". - В первой игре на групповом этапе я сделал хет-трик. Встречей против россиян мы начинали чемпионат, и было важно добиться победы. Ваша команда, на мой взгляд, выглядела достойно и вовсе не случайно вместе с нами пробилась в плей-офф. Второй матч, как известно, состоялся на стадии полуфинала. Он также принес нам крупную победу, хотя далась она нам непросто. Тогда, в Вене, я получил травму и был заменен. К счастью, мои партнеры не подвели и забили три безответных мяча.

- Не удивило, что российская сборная добралась до полуфинала?

- Вовсе нет. Мы еще до начала чемпионата знали, что у России очень серьезная команда, способная далеко продвинуться по турнирной сетке. У нас в сборной многие считали ее самым серьезным соперником на групповом этапе. Когда готовились к полуфиналу, тренерский штаб призвал нас забыть о первой встрече в Инсбруке. Успешная игра вашей команды против шведов и голландцев произвела сильное впечатление.

- Кто из футболистов сборной России запомнился вам на Eвро?

- Больше других, пожалуй, выделялись Аршавин и Павлюченко. Впрочем, остальные футболисты, выступавшие в основном составе, тоже демонстрировали высокий уровень. На мой взгляд, у России сейчас очень симпатичная команда, которая серьезно прибавила в последнее время. Разумеется, здесь немалая заслуга главного тренера, которого прекрасно знает весь мир. Гус Хиддинк - блестящий специалист, один из лучших в современном футболе.
 

Теги: Давид Вилья  Футбол / Сборные / Сборная России  Футбол / Чемпионат Европы 2008 

Новости партнеров

Рекомендуемые товары

Новости партнеров

© ВГТРК, 2007-2012.

Rambler's Top100