Александр Ерохин: «Нужно стараться подтягиваться к таким игрокам, как Санчес»

09 июня 2017 22:04

Полузащитник сборной России Александр Ерохин после ничьей с Чили (1:1) в товарищеском матче поделился впечатлениями от игры, отметив, что Станислав Черчесов остался доволен самоотдачей команды.

– Счет по игре?

– Хорошо, что не опустили руки, боролись до самого конца, смогли отыграться. Конечно, 1:1 – не тот результат, на который мы рассчитывали, но оцениваю его как положительный, – приводит слова Ерохина корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. – Чилийцы показали неплохой футбол, нам также моментами удавалось неплохо себя проявить. Есть над чем работать оставшуюся до турнира неделю.

– Артуро Видаль в первом тайме постоянно переигрывал наших защитников в воздухе. С чем это связано?

– Он нацелен на то, что партнеры будут искать его в штрафной, на постоянные удары по воротам. Плюс он отлично выпрыгивает.

– Во втором тайме сборная России заиграла получше. Что Станислав Черчесов сказал в перерыве?

– Честно говоря, я в тот момент разминался, поэтому не знаю, какие установки звучали в раздевалке. Думаю, он попросил добавить в агрессии, играть больше вперед, за спину защитникам. Поэтому нам и удалось отодвинуть игру от своих ворот.

– Какое впечатление оставил Алексис Санчес?

– Он ведь отдал голевой пас? Классный футболист! Нужно стараться подтягиваться к таким по уровню.