Оскар Рамирес: Коста-Рика никогда ещё не забивала четыре мяча в Европе

09 октября 2016 21:17
Россия — Коста-Рика — 3:4. Все голы и лучшие моменты

Главный тренер сборной Коста-РикиОскар Рамирес после победы (4:3) над сборной России отметил, что его команда провела прекрасно первый тайм, а также заявил, что ничья была бы справедливым результатом.

— Это была хорошая победа, — приводит слова наставника костариканцев корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Всегда тяжело играть в гостях. Отлично провели первый тайм. У нас было очень много перехватов, переводов на фланг, мы контролировали мяч. Нам удавались быстрые контратаки. Соперник имел мало голевых моментов. Вторая половина встречи далась нам гораздо тяжелея. Возможно, ничья была бы справедливой, но мы заработали пенальти в конце. Эта игра придала нашим ребятам больше уверенности. Это была историческая победа, потому что сборная Коста-Рики никогда не забивала столько мячей в Европе. Что я могу сказать о нашей защите, которая всё время пропускала через левый фланг? Мы знали, что соперник хорошо играет на перехватах. Наша задача была выходить и создавать перехваты тоже. Но очень сложно было создавать такие моменты, играя против столь тяжелого противника. США действует именно в такой же манере, что для нас очень важно. В будущем мы будем развивать нашу защиту и ни в коем случае не будем закрываться. Товарищеский матч — хорошая возможность увидеть проблемы команды, понять, что можно усилить.

Напомним, что следующий матч сборная Коста-Рики проведёт 11 ноября против США.