Ключевой матч молодежки на Sportbox.ru

17 ноября 2015 13:54

Во вторник молодежная сборная России проведет четвертый матч на групповом этапе отборочного турнира Евро-2017. Соперником подопечных Дмитрия Хомухи выступит команда Азербайджана. Прямую трансляцию встречи смотрите на Sportbox.ru и «Матч ТВ», начиная с 16:00 по московскому времени.

Ко встрече в Баку сборная России подошла, будучи на четвертом месте в таблице, имея в активе очков столько же, сколько и ближайший ее соперник, — по три. Вот только азербайджанцы игр провели вдвое больше — шесть против трех у россиян. Однако это ничуть не обнадеживает. Ситуация в группе сложная, слишком много очков уже потеряно и в Азербайджане россиянам нужно играть только на победу, чтобы постараться включиться в борьбу за выход в финальную часть Евро.

В предыдущей встрече команда Хомухи набрали свои первые очки, победив в Краснодаре сборную Фарерских островов. После двух поражений на старте турнира, отступать нашим ребятам было уже некуда, но первый безголевой тайм вновь напомнил о тех сложностях, с которыми сталкивается «молодежка» в этом цикле — слабая игра в атаке и периодические провалы в обороне. Благо, после перерыва россияне смогли реализовать преимущество в классе и добились победы.

ЧЕ-2017. Отборочный турнир. Россия — Фарерские Острова. U-21. Голы

Вероятно, по схожему сценарию пройдет и игра во вторник. Для азербайджанской команды россияне — соперник принципиальный. Просто нашей команде не будет, тем более, загнанной в положение, когда лимит осечек уже исчерпан.