Россия – Италия. Финал Евро на Sportbox.ru!

17 мая 2013 10:14

В пятницу в словацком городе Жилина на стадионе «Под Дубнем» пройдет финальный матч чемпионата Европы среди юношей не старше 17 лет, в котором сборная России под руководством Дмитрия Хомухи оспорит титул с командой Италии. Sportbox.ru и ТК «Россия 2» покажут матч в прямом эфире, начиная с 19:55 по московскому времени!

Россияне во второй раз в своей истории доходят до решающего матча континентального юношеского форума. Впервые это случилось семь лет назад, когда наша команда под руководством Игоря Колыванова в решающем матче Евро-2006 одолела Чехию в серии ударов с 11-метровой отметки.

По ходу нынешнего турнира россияне уже играли с итальянцами, которых называют «адзуррини», на групповом этапе. Та встреча победителя не выявила — 1:1. Впрочем, ничья устроила оба коллектива, которые успешно решили задачу по выходу из группы. В полуфинале наша команда в драматичнейшей послематчевой перестрелке выбила из турнира Швецию (10:9), а Италия разобралась с хозяевами соревнований словаками — 2:0.

В преддверии финала поклонников российской дружины настораживает не слишком результативная игра в атаке. После крупной победы над Украиной (3:0) подопечные Хомухи трижды сыграли вничью, забив лишь однажды – как раз итальянцам. Зато все в порядке с обороной: единственный на турнире мяч мы пропустили тоже от «адзуррини».

Дополнительной надеждой России станет нападающий санкт-петербургского «Зенита» Рамиль Шейдаев, который не играл на групповом этапе из-за трехматчевой дисквалификации. Символично, что именно его точный удар принес победу в серии одиннадцатиметровых против шведов. Хомуха отметил, что возвращение Шейдаева в строй добавило уверенности всей команде.

Италия, в отличие о России, впервые пробралась в финал юношеского чемпионата Европы. Вернулся в строй их лидер и капитан Альберто Черри, также не игравший против россиян на групповом этапе из-за дисквалификации, что добавит головной боли обороне соперника.

Прямая трансляция финального матча чемпионата Европы среди юношей до 17 лет Россия — Италия начнется на Sportbox.ru в 19:55 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх