Италия - Россия: Проверка боем на Sportbox.ru!

22 марта 2013 13:01

В пятницу 22 марта молодёжная сборная России в рамках подготовки к стартующему в июне чемпионату Европы проведёт товарищеский матч с сверстниками из Италии. Следить за ходом событий встречи вы сможете благодаря видеотрансляции на Sportbox.ru!

До молодёжного Евро остаётся два с половиной месяца. Континентальное первенство пройдёт в Израиле с 5-го по 18 июня. Сборные Италии и России прошли сквозь сито квалификации, заняв на отборочном этапе первые места в своих группах. Правда, прямую путёвку в финальную часть турнира получили только хозяева, тогда как всем остальным согласно регламенту ещё предстояло выдержать испытание стадией плей-офф. Итальянцы в обоих матчах оказались сильнее шведов – 1:0 дома и 3:2 в гостях. Россияне же, хоть и одержали уверенную победу над чехами на выезде – 2:0, уступали по ходу домашнего матча в счёте и заставили изрядно понервничать болельщиков. К счастью, подопечные Николая Писарева усилиями Юрия Кириллова смогли отыграться (2:2) и впервые с 1998-го года пробиться в основную сетку молодёжного чемпионата Европы.

Жребий распределил итальянцев и россиян по двум разным квартетам. С командой Дэвиса Манджи поспорят Англия, Норвегия и Израиль, а нашей сборной досталась «группа смерти», где соперниками выступят голландцы, немцы и испанцы. С последними россияне встретятся в контрольном матче уже 25-го марта и с ними же 6-го июня стартуют на Евро. Молодёжка начала подготовку в Новом году с товарищеской встречи с Норвегией, состоявшейся 7-го февраля (1:2). А два предстоящих матча с Италией и Испанией Писарев назвал «фактически последним этапом подготовки к турниру».

Главный тренер российской команды вызвал на игру в Читтаделлу двадцать футболистов, среди которых не оказалось травмированного центрального защитника Максима Беляева. В то же время взрослая сборная усилилась Александром Кокориным, Максимом Григорьевым, Олегом Шатовым и Арсением Логашовым. Зато о желании помочь молодёжке в Израиле недавно заявил один из лидеров главной национальной команды – 22-летний Алан Дзагоев. Итальянцам же на сей раз не смогут помочь получившие травмы защитник «Ньюкасла» Давиде Сантон и нападающий «Асколи» Симоне Дзадза.

Примечательно, что следующая отборочная кампания Евро-2015 стартует для россиян уже 26-го марта матчем в Андорре, на следующий день после игры «старшей» молодёжки. Поэтому в Испании обе молодёжные сборные будут готовиться вместе.             

Товарищеский матч

Молодежные сборные

0:00 Италия – Россия – видеотрансляция, подробная текстовая трансляция, прямой эфир на ТК «Россия 2»

Место: «Пьер Чезаре Томболато» (Читтеделла)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх