20.03.2014
22:00
Ювентус

Турин

• Добрый футбольный вечер, дорогие друзья! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, который состоится во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" между "Фиорентиной" и "Ювентусом"! Первый матч соперников закончился вничью 1:1 - у "Юве" на третьей минуте матча забил Артуро Видаль, а за десять минут до финального свистка довольно неожиданный гол, который принес ничью "фиалкам", оформил вышедший на замену Марио Гомес. Многие эксперты и болельщики заявляют, что для "Фиорентины" этот матч станет матчем года, команда настроена решительно и готова не только дать бой подопечным Антонио Конте, но и победить "Ювентус", которому сегодня будет очень нелегко! Интрига в матче сумасшедшая, ждем начало матча!
    • Команды на поле!
    •  00:00 Начало первого тайма. Фиорентина вводит мяч в игру.
    • 01:58 Удар по воротам: Иличич Йосип (Фиорентина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С первых минут "фиалки" побежали вперед, "Ювентусу" пришлось прижаться к своим воротам. Иличич нанес первый удар по воротам, но полуметра не хватило!
    •  02:03 Удар по воротам: Гомес Марио (Фиорентина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Гомес! Голевой момент был у Марио, который убегал от защитника на рандеву с вратарем, пробил в дальний нижний, но сантиметров не хватило до гола! Отличное начало матча!
    • 04:47 Еще один опасный момент у ворот "Юве"! Если бы Марио Гомес пошел вперед на прострел с правого края штрафной от Иличича, то был бы 100%-й голевой момент! Да, гости пока ничего не могут сделать, даже спокойно взять мяч под контроль.
    •  05:22 Угловой: Валеро Борха (Фиорентина) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Льоренте вынес мяч головой с ближней штанги, разрядив ситуацию.
    • 06:45 Удар по воротам: Льоренте Фернандо (Ювентус) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Что-то похожее на ответ "черно-белых": Льоренте бил в падении головой после подачи с правого фланга, однако мяч был послан неточно.
    • 09:47 Интересная игра во Флоренции! С первых минут команды бросились в борьбу, побежали забивать - это же плей-офф Лиги Европы! Все только начинается, накал страстей зашкаливает!
    • 11:34 Удар по воротам: Гомес Марио (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Борха Валеро отдал на партнера, который был на радиусе штрафной, но удар Гомеса был по направлению от дальней штанги..
    • 14:30 Удар по воротам: Валеро Борха (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Точно в соперника пробил Валеро, мяч не пролетел и трех метров.
    • 17:04 Ховард Уэбб, главный рефери матча, пока выполняет свою работу очень правильно и строго: не дает грубить, но дает играть в тех моментах, когда борьба пусть и жесткая, но в пределах правил. Не нарушает органику игры, что хорошо.
    • 21:23 Почти сыграна половина тайма, а ход игры выровнялся: "Ювентус" отбил атакующие волны "фиалок" первых минут и сейчас захватил контроль над мячом. Болельщики хозяев неистово свистят в сторону соперников.
    • 21:50 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хорошую передачу исполнили на Погба, но у него на спине было сразу двое игроков команды хозяев, и удар в касание у француза не получился.
    •  23:04 Офсайд: Погба Поль (Ювентус) оказывается в положении "вне игры".
    • 26:11 Как ни странно, но лучше и более "заряженно" на победу выглядят футболисты "Фиорентины". Бегут вперед, причем не с "шашкой наголо", а осмысленно и по-умному. "Ювентус" выжидает свой момент.
    •  27:10 Удар по воротам: Писарро Давид (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Писарро! Отличный удар с лета исполнил Давид метров с 25-27, Буффон не успел бы отразить мяч, вытащив из дальнего нижнего, но мяч пролетел в полуметре от штанги! Очень опасный момент!
    •  28:28 Офсайд: Иличич Йосип (Фиорентина) оказывается в положении "вне игры".
    • 28:58 Удар по воротам: Тевес Карлос (Ювентус) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Пробил с левой Тевес по центру ворот, где был Нето. Мяч у голкипера.
    •  30:30 Наказание: Родригес Гонсало (Фиорентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Убежал Тевес от Родригеса, и игроку "Фиорентины" пришлось срывать атаку.
    • 31:19 Удар по воротам: Пирло Андреа (Ювентус) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Штрафной был назначен метрах в 30-32 от ворот "фиалок", но мастер стандартов Пирло решился на удар. Мяч полетел мимо.
    • 35:43 Около десяти минут до конца первой половины, а голов нет! Атакующий футбол, мяч идет всегда вперед, удары есть, а на табло 0-0! Ждем голы!
    • 37:03 Удар по воротам: Тевес Карлос (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохая комбинация вышла у "Ювентуса", окончанием которой стал удар в касание с лета от Тевеса. Мяч полетел высоко, но отметим хорошие действия в атаке гостей.
    •  38:43 Удар по воротам: Иличич Йосип (Фиорентина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Какой момент упустил Иличич! На убойную позицию вывели его партнеры, мяч был послан на ход - оставалось только попасть в створ! Иличич пробил с ходу мощно, но гораздо выше ворот! Голевой момент "Фиорентины" потрачен!
    • 42:27 Удар по воротам: Тевес Карлос (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Из-за пределов штрафной пробил Карлос Тевес, но Нето надежен в первом тайме, намертво поймал мяч!
    •  43:25 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 43:43 Удар по воротам: Касерес Мартин (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мартин Касерес подхватил мяч после подачи Пирло и пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
    •  +00:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:03. Перерыв..
    • Первый тайм подошел к концу! 0-0 на табло, как ни странно этот счет не отражает происходящее на поле: футбол смотрится, футбол атакующий и полный борьбы. "Фиалки" старались забить быстрый гол, но "Юве" отразил все атаки и создал себе неплохие моменты. Сейчас перерыв - ждем второй тайм!
    •  45:00 Начало второго тайма. Ювентус вводит мяч в игру.
    • 45:47 Удар по воротам: Тевес Карлос (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Льоренте оттеснил корпусом соперника, выкатил на ход Тевесу мяч, и Карлос пробил точно в ногу защитника. Угловой будет.
    •  45:58 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  46:41 Травма: Писарро Давид (Фиорентина) получает травму. Остановка игры. Писарро получил травму, сейчас будет заменен. Проблемы с мышцами бедра у игрока хозяев.
    •  47:36 Замена: Писарро Давид (Фиорентина) уходит. Амброзини Массимо (Фиорентина) выходит.
    • 48:48 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Видаль не стал входить в штрафную, а пробил издалека в дальний угол. Мяч пролетел в полутора метрах от стойки ворот.
    •  50:06 Наказание: Видаль Артуро (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сорвал опаснейшую атаку "фиалок" Видаль, прямо на линии штрафной был совершен фол.
    • 51:18 Удар по воротам: Валеро Борха (Фиорентина) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Красиво перекинул стенку Борха Валеро, однако из-за этого пострадала сила удара. Буффон спокойно мяч поймал.
    • 53:23 Удар по воротам: Томович Ненад (Фиорентина) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Скинули партнеры по команде мяч Томовичу, который пробил точно в защитника "Юве".
    •  54:36 Наказание: Куадрадо Хуан (Фиорентина) получает жёлтую карточку (грубая игра). Отложенная карточка за фол, Куадрадо жестко срубил Погба на половине поля "Фиорентины".
    •  54:43 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
    •  56:12 Удар по воротам: Куадрадо Хуан (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Неприятный для Буффона был удар, но вратарь мяч отбил! Назревает гол!
    •  58:16 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Голевой момент у "Ювентуса"! Исла выполнил великолепную подачу на Видаля, который мог "расстреливать" ворота соперника, но пробил выше перекладины!
    •  62:53 Замена: Гомес Марио (Фиорентина) уходит. Матри Алессандро (Фиорентина) выходит.
    •  63:38 Угловой: Пирло Андреа (Ювентус) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 63:48 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Попытался пробить через себя Поль Погба, но удар не получился..
    •  65:45 Удар по воротам: Тевес Карлос (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Карлос Тевес мощно пробил по воротам, но Нето намертво мяч поймал, не оставив и надежды на взятие ворот.
    •  68:01 Наказание: Родригес Гонсало (Фиорентина) получает вторую желтую карточку (удаление). С поля удаляется капитан "фиалок" Гонсало Родригес! Льоренте обошел соперника и выходил один на один с вратарем, но был сбит!
    •  70:57 Гол: Пирло Андреа (Ювентус) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГООООООООЛ! Пирло!!! Великолепный гол со штрафного забивает Великий Андреа Пирло! Нужно было попасть только в "девятку", чтобы гол случился - и он это сделал! Браво!
    •  72:02 Замена: Иличич Йосип (Фиорентина) уходит. Ронкалья Факундо (Фиорентина) выходит.
    • 73:18 Около двадцати минут еще у команд есть, чтобы изменить счет! Нас ждет жаркая концовка встречи - вот что значит еврокубки! Смотрим, ждем голы!
    •  75:42 Замена: Исла Маурисио (Ювентус) уходит. Лихтштайнер Штефан (Ювентус) выходит.
    •  76:05 Удар по воротам: Льоренте Фернандо (Ювентус) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Почти в упор бил Льоренте, но Нето спас "Фиорентину" от второго гола! Браво, вратарь!
    • 79:39 "Фиорентина" вынуждена проводить конец встречи в обороне, но с таким счетом дальше пойдет "Ювентус", который сейчас успокоился и ход встречи контролирует. Все может решить гол в любые ворота!
    • 81:32 Удар по воротам: Погба Поль (Ювентус) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Издалека пробил французский полузащитник, но удар был слишком неточный.
    •  81:37 Удар по воротам: Лихтштайнер Штефан (Ювентус) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лихштайнер оторвался от защитника и пробил в дальний угол с линии штрафной, Нето вновь великолепен! Спас команду в который раз!
    •  84:21 Удар по воротам: Аквилани Альберто (Фиорентина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Хороший удар получился у Аквилани с ходу, но Буффон надежно в прыжке мяч забирает в руки!
    •  87:01 Замена: Льоренте Фернандо (Ювентус) уходит. Освальдо Пабло (Ювентус) выходит.
    •  89:51 Удар по воротам: Видаль Артуро (Ювентус) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В очередной раз Видаль не реализует момент "Ювентуса"! Освальдо отдал точнейшую передачу на Артуро, который бил головой с 7 метров по воротам - и не попал! Надо забивать такие мячи.
    •  +00:46 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
    •  +03:16 Наказание: Тевес Карлос (Ювентус) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тевес "прошелся" шипами по макушке Нето - зачем??
    •  +03:18 Наказание: Нето (Фиорентина) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Нето получил желтую также, слишком уже яро кричал на Уэбба голкипер "фиалок".
    •  +04:51 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:51. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:1.
    • Матч окончен со счетом 1:0 в пользу "Ювентуса"! Поздравляем туринцев с проходом в 1/4 финала, спасибо "фиалкам" за игру! Спасибо Пирло за гол-красавец! До новых встреч на портале Sportbox.ru, друзья.
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′