22.10.2015
22:05
Рубин

Казань

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 3-го тура группового этапа Лиги Европы между "Ливерпулем" и "Рубином" состоится 22 октября в 22:05 по московскому времени. Российский клуб в этом сезон не радует своих болельщиков. Команда продолжает находиться внизу турнирной таблицы в РФПЛ, да и в Европе дела идут не лучшим образом. Всего одно очко имеет "Рубин" после двух туров, и в случае поражения сегодня шансы казанцев на выход в плей-офф станут минимальными. У "Ливерпуля" неделю как новый тренер - знаменитый Юрген Клопп. По первому матчу с "Тоттенхэмом" сложно понять в какой футбол будут играть теперь "красные", но немецкий наставник не станет размениваться еврокубковым турниром ради Премьер-лиги. Из-за дисквалификации не поможет гостям Кисляк, хозяева не смогут рассчитывать на травмированного Ингза. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Рубин вводит мяч в игру.
  • 00:49 Поехали! Тяжелейший матч ждет "Рубин". Пожалуй, сейчас за хозяевами следит вся Европа.
  • 02:37 Прострел: Милнер Джеймс (Ливерпуль) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. С атак "красных" начинается матч. Уже с трудом отбиваются защитники казанцев. С первых минут ритм бешеный у нас!
  • 03:08 Падает Девич в борьбе с Шкртелом вблизи штрафной. Арбитр нарушения правил не усмотрел.
  •  05:42 Офсайд: Ориги Дивок (Ливерпуль) оказывается в положении "вне игры".
  • 07:07 Для гостей важно сдержать стартовый натиск "Ливерпуля". Казань "Энфилдом" не удивишь, но состояние у команды далеко не оптимальное.
  •  07:23 Угловой: Милнер Джеймс (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  08:34 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый опасный удар по воротам Рыжикова наносит Эмре Джан. В метре от ближнего угла проходит мяч.
  • 09:17 Удар по воротам: Кузьмин Олег (Рубин) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 10:31 Удар по воротам: Клайн Натаниэл (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Проход по правому флангу Клайн завершил не самым опасным ударом с левой.
  • 13:52 В последние минуты игра проходит в центре поля. "Рубин" не закрывается у своих ворот и готов убежать при первой возможности в контратаку.
  •  14:48 Гол: Девич Марко (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Кузьмин Олег (Рубин). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Открывают счет казанцы! Кузьмин передачей на 40 метров находит в штрафной Девича, а Марко принял тяжелейший мяч и с защитником на плечах точно пробил в дальний угол! Красота!
  •  17:17 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лаллана мощно бьет с 25-ти метров. На наше счастье, мяч летит мимо правого угла ворот.
  • 17:29 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч летит в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  18:48 Наказание: Кузьмин Олег (Рубин) получает жёлтую карточку (грубая игра). На Коутиньо первую карточку в матче получает Кузьмин.
  • 19:07 Первый гол Юрген Клопп пропускает от "Рубина! Много критики было в адрес Девича в последнее время, но своим шансом сейчас экс-форвард сборной Украины использовал блестяще.
  •  20:02 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лаллана с передачи Коутиньо подрезал опасно мяч головой. В сантиметрах над перекладиной летит мяч. "Ливерпуль" сразу бросился отыгрываться.
  •  23:40 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сами себе привезли опаснейшую контратаку гости. Коутиньо бил из-под Квирквелия со входа в штрафную. Мимо!
  •  24:31 Травма: Девич Марко (Рубин) получает травму. Остановка игры. Девич на газоне. Сможет Марко игру продолжить.
  •  25:32 Угловой: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 27:39 Много навесов в штрафную площадь делают хозяева. Хорошо, что Бентеке еще нет на поле. Ориги не так опасен на острие атак.
  •  28:31 Удар по воротам: Канунников Максим (Рубин) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Канунников с передачи Кузьмина пытался красиво перебросить мяч через голкипера. Не получилось. Возможно, нужно было просто бить на силу.
  • 29:33 Тем временем, "Сьон" забивает в Бордо. Швейцарцы продолжают шуметь и удивлять в этой Лиге Европы.
  •  31:53 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Легко справился Рыжиков с очередным ударом Коутиньо.
  • 32:04 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  34:02 Удар по воротам: Георгиев Благой (Рубин) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Миньоле спасает свою команду! Карадениз нашел в штрафной одинокого Георгиева. Болгарин пробил под перекладину - в красивом прыжке голкипер переводит мяч на угловой.
  •  34:17 Угловой: Карлос Эдуардо (Рубин) навешивает в штрафную.
  •  34:28 Наказание: Шкртел Мартин (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сравнялся счет по карточкам. Шкртел на бровке грубо остановил проход Девича.
  •  36:29 Наказание: Кузьмин Олег (Рубин) получает вторую желтую карточку (удаление). Кузьмин с нарушением правил останавливает Эмре Джана. Арбитр не прощает защитника сборной России. Вторая желтая и гости остаются вдесятером.
  •  36:41 Гол: Джан Эмре (Ливерпуль) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Ориги Дивок (Ливерпуль). Счёт 1:1. ГОЛ! Не долго музыка играла... Оставшись в меньшинстве, "Рубин" сразу же пропускает. Эмре Джану дали протолкнуть мяч в ворота буквально с ленточки. 1:1!
  • 40:16 Канунников опустился на позицию Кузьмина. Чалый, видимо, не будет выпускать защитника до перерыва.
  •  41:02 Наказание: Аллен Джо (Ливерпуль) получает жёлтую карточку (грубая игра). Жестко прямой ногой пошел Аллен на Георгиева. Заслуженная карточка для валлийца.
  •  43:45 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Коутиньо продолжает стрелять при любой возможности. Снова мяч летит мимо створа. Очень тяжело закрыть техничного бразильца.
  •  +00:26 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +01:17 Удар по воротам: Морено Альберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +01:29 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:29. Перерыв..
  • Здорово выглядел "Рубин" в первом тайме. Быстро повели в счете казанцы, смотрелись даже лучше именитого соперника, но удаление Кузьмина перевернуло игру. "Ливерпуль" сразу же счет сравнял и в дальнейшем не покидал половину поля гостей. Тяжело будет нашему клубу после перерыва.
  •   Замена: Девич Марко (Рубин) уходит. Котуньо Гильермо (Рубин) выходит.
  •   Замена: Аллен Джо (Ливерпуль) уходит. Лукас Лейва (Ливерпуль) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Ливерпуль вводит мяч в игру.
  • 46:25 Вместо Девича выходит защитник. Теперь выдвинут вперед у гостей Карлос Эдуардо.
  •  46:48 Угловой: Милнер Джеймс (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 47:37 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 48:20 Удар по воротам: Лаллана Адам (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. В сторону углового флажка бьет Лаллана. С первых минут тайма устремились вперед "красные".
  • 51:19 Удар по воротам: Милнер Джеймс (Ливерпуль) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  51:27 Угловой: Лаллана Адам (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 52:19 Мяч практически не покидает половину поля "Рубина". Нужно все-таки отвечать атаками. Защищаться весь тайм против такого соперника очень тяжело.
  • 55:26 "Ливерпулю" очень важно победить в первом матче Клоппа на "Энфилде". Это для хозяев важнее, чем турнирная судьба в Лиге Европы.
  • 55:36 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  56:31 Угловой: Милнер Джеймс (Ливерпуль) навешивает в штрафную. Только угловой смог заработать Клайн. Спокойно дали войти в штрафную и прострелить защитнику.
  • 56:49 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 58:44 Карадениз сбил Лаллану вблизи штрафной. Очень это не понравилось англичанину, едва очередная стычка не произошла.
  •  59:47 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С 30-ти метров исполнил штрафной Коутиньо. Мяч отказался нырять в угол. Сегодня бразилец бьет пока куда угодно, только не в ворота.
  • 61:29 Удар по воротам: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) бьёт из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  61:40 Угловой: Лаллана Адам (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  62:25 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эмре Джан не попадает в створ. Немец серьезно прибавил после прихода Клоппа.
  •  63:45 Замена: Коутиньо Филиппе (Ливерпуль) уходит. Бентеке Кристиан (Ливерпуль) выходит. Сейчас защитникам "Рубина" будет еще тяжелее. Бентеке вернулся на поле после травмы.
  •  64:07 Замена: Карлос Эдуардо (Рубин) уходит. Портнягин Игорь (Рубин) выходит.
  •  67:11 Угловой: Лаллана Адам (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 68:02 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  68:15 Угловой: Милнер Джеймс (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 68:30 Удар по воротам: Морено Альберто (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  68:39 Угловой: Лаллана Адам (Ливерпуль) навешивает в штрафную. Угловой за угловым у ворот "Рубина". Еще тяжелее стало защитникам после выхода на поле Бентеке.
  • 73:29 В любом случае, только похвалы заслуживает "Рубин" сегодня. Постоянно аткуют хозяева, но сказать, что Рыжиков сегодня много спасал команду нельзя.
  •  73:52 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас прощает нас Бентеке. С передачи Клайна не смог бельгиец попасть в створ.
  •  74:04 Замена: Ориги Дивок (Ливерпуль) уходит. Фирмино Роберто (Ливерпуль) выходит.
  •  76:11 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Мяч пойман вратарём. Рыжиков на месте. Вновь бил Эмре Джан, к тому же был рикошет от головы Бентеке.
  • 80:25 Бентеке здорово вошел в игру. Сейчас все подачи следуют на бельгийца. Хорошо, что Кристиан еще не набрал оптимальных кондиций.
  •  81:10 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА спасает "Рубин"! Бентеке попадает в каркас ворот с 10-ти метров. Как же опасно!
  • 81:29 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  81:51 Замена: Карадениз Гекдениз (Рубин) уходит. Дядюн Владимир (Рубин) выходит.
  •  82:01 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  83:31 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 83:43 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  83:50 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  •  84:28 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • 84:38 Удар по воротам: Джан Эмре (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  84:57 Угловой: Морено Альберто (Ливерпуль) навешивает в штрафную. По угловым уже 14:1.
  • 86:08 Продолжает из последних минуть держать оборону "Рубин". Очки мы сегодня точно заслужили!
  •  86:24 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) навешивает в штрафную.
  • 86:40 Удар по воротам: Портнягин Игорь (Рубин) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 88:48 Удар по воротам: Бентеке Кристиан (Ливерпуль) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Рыжиков вновь справляется с ударом по своим воротам. Последние минуты матча пошли.
  •  +00:57 Угловой: Оздоев Магомед (Рубин) навешивает в штрафную.
  •  +01:05 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  • +01:51 Удар по воротам: Фирмино Роберто (Ливерпуль) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +02:08 Угловой: Милнер Джеймс (Ливерпуль) навешивает в штрафную.
  • +03:57 Удар по воротам: Лукас Лейва (Ливерпуль) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +04:13 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:13. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:1.
  • Этот матч войдет в историю "Рубина". За самоотверженность и характер нам всем следует сказать "спасибо" казанскому клуб. Выстоять против такого "Ливерпуля" дорогого стоит. Очень хотели хозяева одержать первую победу под руководством Клоппа. Российский клуб сохраняет шансы на выход из группы - теперь нужно побеждать англичан дома.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
Шергенхофер Роберт (Форарльберг, Австрия)
Стадион «Энфилд» (Ливерпуль) Зрителей: 42951