• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Матч раунд плей-офф Лиги Европы между "Краснодаром" и финским ХИК состоится 20 августа в 20:00 по московскому времени. Российский клуб после не самого удачного старта сезона набирает форму. В последнем туре РФПЛ команда неожиданно обыграла на выезде "Зенит",так что подходит к поединку с финнами в отличном настроением. ХИК в драматичной борьбе уступил "Астане" в квалификации Лиги чемпионов. В Хельсинки команды голов не забили, а в ответном матче подопечные Мики Лехкосуо вели после перерыва со счетом 2:0, но даже ничейного результата добиться не сумели. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Краснодар вводит мяч в игру.
  • 01:59 Первую атаку через правый фланг провели хозяева. Быстров вошел в штрафную, ушел от двух защитников, но пробить не сумел.
  • 03:35 Всей командой обороняются финны. Интересно, насколько успешно смогут преодолевать такую защиту этот состав "быков".
  • 06:00 Смолов атаковал по центру, привлек все внимание защитников на себя и отдавал пас на подключившегося по флангу Петрова. Пейппонен сыграл на перехвате.
  •  07:27 Автогол: Ояла Юхани (ХИК) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Открывают счет краснодарцы! Калешин с правого фланга прострелил на Мамаева, до мяча наш игрок не добрался, но экс-защитник "Терека" неудачно срезал мяч в свои ворота!
  •  09:27 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! В штрафной сбили Калешина! Зенели не по правилам остановил правого защитника "Краснодара".
  •  09:43 Гол: Мамаев Павел (Краснодар) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООЛ! Уверенно Мамаев реализовал пенальти, разбросав мяч и вратаря по разным углам. 2:0 - вот так начало!
  •  11:31 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) навешивает в штрафную.
  •  12:12 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) навешивает в штрафную.
  •  13:12 Удар по воротам: Ояла Юхани (ХИК) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ояла имел возможность исправиться. Никто не мешал бить головой с десяти метров защитнику ХИКа. Мяч пролетел в метре над перекладиной.
  •  14:52 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ! Теперь в ворота нашего клуба. Гранквист сыграл рукой.
  •  15:30 Пенальти: Зенели Эрфан (ХИК) с пенальти бьёт правой ногой в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Нет гола! Зенели попадает в штангу! Добивают мяч гости в ворота, но арбитр справедливо мяч не засчитывает! После попадания мяча в каркас ворот первым сыграл сам Зенели, а это нарушение правил.
  •  17:25 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) навешивает в штрафную.
  •  17:44 Гол: Джэллоу Усман (ХИК) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Зенели Эрфан (ХИК). Счёт 2:1. ГОЛ! Как же так? Никто не мешал Джэллоу в упор расстреливать Диканя! Высоченный форвард соперника без сопротивления бил с линии вратарской!
  • 19:22 Удар по воротам: Петров Сергей (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 21:06 Рано расслабились наши ребята. ХИК - очень непростой соперник, легко с ним не будет. Видимо, быстрые два гола пошли во вред "Краснодару".
  •  22:01 Замена: Танака Атому (ХИК) уходит. Колехмайнен Тони (ХИК) выходит. Выпускает наставник финна опорника вместо японского форварда.
  •  23:44 Угловой: Мамаев Павел (Краснодар) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 25:20 Забив гол, снова отошли назад гости. Свою задачу минимум они уже выполнили. Теперь "Краснодару" нужно забивать.
  •  25:32 Угловой: Газинский Юрий (Краснодар) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  26:32 Угловой: Мамаев Павел (Краснодар) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Даже не пытаются подавать в штрафную хозяева. На втором этаже взять вверх у мощных финнов непросто.
  • 29:51 Удар по воротам: Ахмедов Одил (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С 25-ти метров в ближний угол пробил Ахмедов. Легко Эрлунд мяч забрал.
  •  34:32 Удар по воротам: Сигурдссон Рагнар (Краснодар) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сигурдссон бил головой с передачи Мамаева. Мяч пролетел в метре от штанги. В последние минуты игра у нас успокоилась.
  • 37:45 Разладилась игра в атаке у хозяев к концу тайма. После перерыва Кононов может вбросить в игру Ари или Вандерсона.
  • 37:54 Удар по воротам: Менди Формоз (ХИК) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  41:17 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) навешивает в штрафную.
  • 41:50 Удар по воротам: Быстров Владимир (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  42:03 Наказание: Быстров Владимир (Краснодар) получает жёлтую карточку (грубая игра). Пришлось Быстрову фолить на Зенели, срывая контратаку соперника.
  •  44:59 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  • +00:51 Нужно что-то менять южанам. После резвого начала игра выровнялась, и давненько ничего острого у ворот Эрлунда мы не видели.
  • +01:15 Удар по воротам: Смолов Федор (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +02:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:01. Перерыв..
  • К 10-й минуте игры казалось, что "Краснодар" уже может готовиться к групповому этапу Лиги Европы, однако финны тянуть с ответом не стали. Джэллоу забил важный мяч на чужом поле, а до этого Зенели не реализовал пенальти. Во второй половине тайма хозяева смотрелись откровенно блекло. Нужно российскому клубу прибавлять после перерыва!
  •  45:00 Начало второго тайма. ХИК вводит мяч в игру.
  • 47:23 Быстров после скидки Калешина не попадает по мячу, а Моусси едва не забивает в свои ворота!
  •  47:34 Угловой: Мамаев Павел (Краснодар) навешивает в штрафную.
  •  47:53 Офсайд: Смолов Федор (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
  • 48:00 Удар по воротам: Джэллоу Усман (ХИК) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 50:53 Удар по воротам: Мамаев Павел (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Сместился с левого фланга  в центр Мамаев и пробил в дальний угол. Очень неточно.
  • 52:43 К сожалению, не пошла игра сегодня у Быстрова. Давно напрашивается его замена.
  •  52:58 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) навешивает в штрафную.
  •  54:18 Удар по воротам: Джэллоу Усман (ХИК) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Вновь опасно у ворот хозяев после углового! В борьбе с Газинским бил Джэллоу, ценой травмы Дикань отвел угрозу.
  •  55:21 Наказание: Пейпонен Рони (ХИК) получает жёлтую карточку (грубая игра). ПЕНАЛЬТИ!!! Быстрова в штрафной хватал руками защитник ХИКа! Нельзя назвать это пенальти стопроцентным, конечно.
  •  55:42 Наказание: Моусси Ги (ХИК) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  55:44 Наказание: Джэллоу Усман (ХИК) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Страхонья лютует! За споры наказывает карточками еще двух игроков гостей!
  •  55:54 Гол: Смолов Федор (Краснодар) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:1. ГООООООЛ! Легко на паузе переиграл голкипера Смолов!
  •  57:02 Замена: Быстров Владимир (Краснодар) уходит. Вандерсон (Краснодар) выходит.
  •  57:25 Замена: Ахмедов Одил (Краснодар) уходит. Ари (Краснодар) выходит.
  •  60:02 Замена: Баа Джиден (ХИК) уходит. Хейккиля Тапио (ХИК) выходит.
  •  60:58 Гол: Вандерсон (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Мамаев Павел (Краснодар). Счёт 4:1. ГОООООООЛ! А вот и 4:1! Быстрая атака удалась хозяевам. Мамаев скинул мяч на Вандерсона и бразилец мощно пробил низом с 25-ти метров точно в угол. 4:1 - это здорово!
  •  63:12 Гол: Газинский Юрий (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Вандерсон (Краснодар). Счёт 5:1. ГООООООЛ! "Краснодар" не остановить! Калешин навесил на Вандерсона, базилец скинул мяч в центр штрафной, где Газинский в борьбе с защитником точно бьет без шансов для Эрлунда!
  • 65:19 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 67:07 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  67:49 Наказание: Шюллер Расмус (ХИК) получает жёлтую карточку (грубая игра). Уже четвертую желтую карточку получают гости. Очень недовольны судейством сегодня финны.
  •  70:04 Офсайд: Джэллоу Усман (ХИК) оказывается в положении "вне игры".
  • 71:02 Уверенно контролирует игру "Краснодар". Вряд ли кто ожидал такого результат перед началом игры или в перерыве. ХИК смотрелся очень неплохо, но сейчас команда разбита.
  •  72:06 Удар по воротам: Джэллоу Усман (ХИК) бьёт головой из штрафной в штангу. УХХХХ! А вот сейчас везет уже нашему клубу! Никто не мешал Джэллоу делать дубль, каркас ворот второй раз играет за российский клуб.
  •  72:19 Угловой: Зенели Эрфан (ХИК) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 73:28 Удар по воротам: Джэллоу Усман (ХИК) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джэллоу, конечно, выделяется у гостей. Очень серьезный форвард - стал бы джокером для любой команды РФПЛ!
  •  73:42 Замена: Смолов Федор (Краснодар) уходит. Торбинский Дмитрий (Краснодар) выходит.
  •  75:37 Офсайд: Калешин Виталий (Краснодар) оказывается в положении "вне игры".
  • 78:25 Успокоилась игра в последние минуты. "Краснодар" уже сделал ответный матч формальностью. Кроме Джэллоу в ХИКе все смирились с плачевным итогом.
  • 81:04 Начинает заигрываться "Краснодар". Дикань неудачно выбивал мяч после паса защитника. Могли сами себе организовать гол "быки".
  •  83:30 Офсайд: Джэллоу Усман (ХИК) оказывается в положении "вне игры".
  •  83:54 Замена: Менди Формоз (ХИК) уходит. Малоло Обед (ХИК) выходит.
  •  88:28 Удар по воротам: Вандерсон (Краснодар) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в перекладину. ПЕРЕКЛАДИНА спасает ХИК! Вандерсон здорово исполнил штрафной с 25-ти метров. В нескольких сантиметров от шестого мяча были южане.
  • +00:02 Удар по воротам: Ари (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +00:08 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +00:21 Угловой: Мамаев Павел (Краснодар) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  +02:49 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:49. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:1.
  • Пожалуй, можно уже поздравить "Краснодар" с выходом в групповой этап. Вряд ли даже сами финны верят в успех 4:0 в Хельсинки. Не все получалось до перерыва у подопечных Кононова, но 10 минут второго тайма перевернули игру.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′