Валерий Петраков: "Зенит" и "Динамо" должны пройти в групповой этап Лиги Европы

21 августа 2009 19:48

Известный специалист Валерий Петраков в прямом эфире программы "Футбол России" поделился мнением об игре российских клубов в еврокубках, а также рассказал о причинах своего ухода из владикавказской "Алании".

- Если отталкиваться от того, как наши клубы сыграли первые матчи, то "Зенит" и "Динамо" должны проходить в групповой этап Лиги Европы. Софийский ЦСКА ничем не впечатлил, и будь поудачливее Александр Кержаков, "Динамо" могло добыть в Болгарии победу. Уверен, что в ответной встрече "Динамо" добьется успеха. Что касается "Зенита", то поражение в гостях с разницей в один мяч – приемлемый результат, и в родных стенах питерцы должны дожать соперника. "Амкару" же будет очень тяжело пройти в следующий круг. Даже забитый на чужом поле мяч вряд ли позволит пермякам обыграть "Фулхэм" по сумме двух встреч.

- Ваш уход из владикавказской "Алании" многих удивил. Команда лидировала в первом дивизионе и имела все шансы вернуться в премьер-лигу. В чем причина вашего расставания с клубом?

- Я благодарен руководству клуба за то, что они пригласили меня работать, и вместе мы создали достаточно хорошую команду. Мы договорились, что не будем выносить сор из избы. Могу только сказать, что у каждого тренера есть свои задумки, но когда работники клуба начинают вмешиваться в тренировочный процесс, это не правильно. Каждый должен заниматься своим делом. В любом случае, еще раз отмечу, что доволен своей работой. Мы по существу создавали команду с нуля. Пригласили девять новых футболистов, но мы сумели собрать коллектив и построить такие отношения, которых в "Алании" уже давно не было.

- Перейдем к чемпионату России. Чего ждете от предстоящего матча 19-го тура премьер-лиги между "Тереком" и московским "Спартаком"?

- "Терек" всегда хорошо играет в родных стенах, но по нынешнему состоянию "Спартака", по самоотдаче игроков, я думаю, что красно-белые обязаны увозить из Грозного победу.

- А кого считаете фаворитом в паре "Зенит" – "Локомотив"?

- Предпочтение отдаю "Зениту". Но "Локомотив" хорошо провел последний матч против ЦСКА, одержал волевую победу, у железнодорожников появляется уверенность в своих силах, поэтому игра будет не простая.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх