Валерий Чалый: Было интересно проверить себя на уровне Лиги Европы

10 декабря 2015 23:45
«Бордо» — «Рубин». Голы и лучшие моменты

Главный тренер казанского «Рубина» Валерий Чалый считает, что совершил ошибку, заменив Сергея Кисляка в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против французского «Бордо» (2:2).

— В первом тайме игра удавалась: забили гол, имели преимущество, хотя у «Бордо», несмотря на ротацию, как я и говорил до матча, играют квалифицированные футболисты, — сказал Чалый. — Считаю, я допустил ошибку, заменив Кисляка. В результате первые 20 минут второго тайма мы провалили. Соперник взял мяч под контроль, у нас же никакой игры не получалось. Это вылилось в пропущенные мячи. Сделали перестановку, усилили давление, забили гол. Благодарен футболистам за мужество, характер и в целом за совместную работу с сентября. Теперь я раздал им индивидуальные задания на время отдыха и пожелал как следует восстановиться к возобновлению чемпионата.

— Это был ваш последний матч во главе «Рубина»?

— Последний в этом году. Что будет дальше, посмотрим. Я живу по правилу: «Делай, что должно и будь что будет».

— Ваш контракт на сколько рассчитан?

— До 12 декабря 2017 года.

— Почему вы заменили Кисляка, а потом сняли с игры свежего Билялетдинова?

— Мы проигрывали и нужно было кардинально менять игру в атаке. Требовался выход нападающего. А Динияр немножко не попал в игру. Так бывает. Что касается Кисляка, то в первом тайме он несколько раз проваливал центр поля. Но это были эпизоды. Хотелось изменить положение. Увы, я ошибся.

— Насколько серьезна травма у Кузьмина?

— Самый неприятный момент в игре не пропущенные голы, а то, что Олег получил два удара по голове. Второй закончился очень серьезный травмой. Кузьмин — настоящий мужик. Он недавно получил сотрясение мозга, еще имел последствия. Тем не менее, вел команду за собой. Будем надеяться, что все будет хорошо.

— Как бы вы оценили всю еврокубковую кампанию «Рубина»?

— Сила соперников по группе была достаточно высокая. Любая команда могла выйти из группы, любая могла не пробиться в плей-офф. Было очень интересно и игрокам, и тренерскому штабу проверить себя на уровне Лиги Европы.

«Рубин» занял третье место в группе В и вылетел из Лиги Европы.