Жорже Жезуш: Мы обыграли «Локомотив» по всем статьям

27 ноября 2015 01:31

Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш после победы над «Локомотивом» в матче группового этапа Лиги Европы (4:2) заявил, что его подопечные были сильнее москвичей во всем.

«Локомотив» - «Спортинг». Голы

— Получилась хорошая, результативная игра, — цитирует Жезуша корреспондент Sportbox.ru Наталия Соломатина. — Особенно нам удался первый тайм. Мы играли ровно, в свой футбол, постоянно давили и атаковали. Но мы знали, что соперники будут действовать от обороны, рассчитывая на контратаки, что им и удалось в начале встречи. Правда, думаю, их гол отчасти был случайным — там был отскок мяча. Итог же первого тайма вполне закономерен. После перерыва «Локомотив» осложнил нам ситуацию, организованно и плотно играя без мяча. Но четвертый гол решил исход встречи. После него уже было не важно, забьет ли соперник еще на один мяч больше или меньше. Мы же теперь продолжаем борьбу в Лиге Европы.

— Наконец-то одержана победа в России. Можете ли назвать ее особенной?

— Это, безусловно, приятно, ни ничего из ряда вон выходящего в этой победе для меня нет. Лично мне уже приходилось обыгрывать российские команды не раз и не два. А ценна эта победа скорее потому, что мы одержали ее по всем статьям, будучи сильнее и по счету, и по игре.

— Не могут ли футболистов расслабить последние удачи команды?

— Почему вы все время задаете вопросы негативного характера? Перед игрой в Москве тоже был пессимизм. Теперь же говорят о том, что любая победная серия рано или поздно заканчивается. Давайте позитивнее смотреть на вещи!

— Футболистам «Локомотива» пришлось добираться на этот матч на метро. Как считаете, могло это отразиться на их игре?

— Когда я узнал об этом, сначала даже не поверил. Правда, я не разбираюсь в транспортной системе Москвы и не знаю, почему так вышло. В Португалии такое вряд ли было бы возможно. В любом случае на игру «Локомотива» это точно никак не повлияло.