«Рубин» выше головы не прыгнул

Денис Петров 05 ноября 2015 23:10

«Рубин» не сумел отметить возвращение на «Казань-Арену» хорошим результатом. Домашнее поражение от «Ливерпуля» в четвертом туре Лиги Европы заметно понизило и без того невысокие шансы казанцев на выход в плей-офф.

Юрген Клопп выпустил на поле состав, который в полном смысле сложно было назвать основным. По сравнению с недавним победным матчем с «Челси» немецкий тренер произвел сразу несколько изменений. Так, в центре обороны на сей раз пару Сахо составил не Шкртел, а Ловрен. В середине поля Лукаса Лейву замещал Джо Аллен. Не оказалось в «старте» и игроков атакующей группы Коутинью и Лалланы, зато появились Бентеке и молодой англичанин Джордон Айб.

Единственной, но весьма существенной потерей для «Рубина» стало отсутствие дисквалифицированного капитана команды Олега Кузьмина, нарвавшегося на удаление в поединке на «Энфлиде». На правом фланге обороны ветерана казанской команды замещал 20-летний уругваец Котуньо.

https://twitter.com/fcrk/status/662334888062906368

Главным стартовым впечатлением от игры на «Казань-Арене» стала атмосфера на красавце стадионе, где футбольный матч высокого уровня последний раз проводился еще в декабре 2014 года. В начале прошлой недели в качестве тестовой игры здесь был сыгран матч ПФЛ зоны Урал-Поволжье между «Нефтехимиком» и «Волгой-Олимпийцем», который усилиями правительства Татарстана посетили аж 15,5 тысяч зрителей. На игру против «Ливерпуля» насильно загонять болельщиков необходимости не было: аншлаг на одном из самых современных российских стадионов был обеспечен лишь одной вывеской.

Первый тайм на «Казань-Арене» напомнил происходящее двумя днями ранее на «Олд Траффорд», где ЦСКА всеми силами пытался отбиться от позиционных атак «МЮ». Вновь английская команда владела мячом более 70 процентов времени, а главным технико-тактическим действием «Рубина» был вынос мяча подальше от своих ворот. Уже на первых минутах красные, игравшие в белом, могли открыть счет. К счастью переполненных трибун Джеймс Милнер пробил в перекладину.

«Рубин» - «Ливерпуль». Милнер зарядил в перекладину

В дальнейшем «Ливерпуль» продолжил безраздельно владеть инициативой, нанес больше 10 ударов по воротам Рыжикова, но самый опасный момент у ворот «Рубина» был создан защитником Квирквелия в добавленное к первому тайму время. Голкипер казанцев совершил невероятный чудо-сэйв после рикошета от ноги партнера, гарантировав собственное попадание во всевозможные нарезки самых умопомрачительных вратарских спасений. 

Дебют второй половины начался все по тому же неблагоприятному для «Рубина» сценарию. В этот раз гостям удалось-таки отличиться в дебюте тайма. Стремительную атаку «Ливерпуля» точным ударом завершил 19-летний Айб, для которого этот гол стал первым в составе красных. 

«Рубин» - «Ливерпуль». 0:1. Джордон Айб

Гости, поведя в счете, заметно ослабили атакующую хватку и предпочли перейти на игру вторым номером. «Рубин» же, наконец завладев мячом, не особо знал, что с ним делать. Ни Карадениз, ни Канунников, ни Георгиев особых проблем ливерпульской обороне не доставляли. Выдвинутый на острие атаки нападающий Марко Девич, отличившийся в первом матче на «Энфилде», в этот раз голевыми шансами разжиться не сумел. 

В самой концовке «Рубину» удалось организовать несколько массированных атак, но серьезных угроз воротам Миньоле казанцы создать так и не сумели. В итоге команда Валерия Чалого потерпела закономерное поражение и теперь сохраняет лишь теоретические шансы на выход из группы. За два тура до финиша отставание «Рубина» от идущего вторым «Ливерпуля» составляет уже четыре очка. 

Все на матч! Итоги дня в Лиге Европы
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх