«Эшторил» - «Динамо». Не сбавляя темпа!

Денис Петров 23 октября 2014 13:54

Московское «Динамо» пока не знает потерь в Лиге Европы. В матче третьего тура группового этапа против португальского «Эшторила» бело-голубые постараются продлить победную серию.

Последнюю встречу динамовцы провели ровно три недели назад против ПСВ. Продолжительные каникулы в чемпионате России и снегопад в Перми оставили без игровой практики тех игроков, что не вызывались под знамена своих сборных. Такой продолжительный перерыв в разгар сезона едва ли может пойти на пользу команде, которой будет сложно не сбиться с игрового ритма. Правда, Станислав Черчесов соломку заранее себе стелить не намерен. Главный тренер накануне игры в Португалии заверил журналистов в том, что длительная пауза для него не является большой проблемой.

Ближайший соперник «Динамо» в турнирной таблице группы Е отстает от москвичей на три очка и в случае успеха в предстоящем поединке может настигнуть лидера квартета. Две предыдущих встречи «Эшторил», в составе которого трудно отыскать звезд даже по меркам португальского чемпионата, провел на высоком уровне. ПСВ с большим трудом дома справился с подопечными Жозе Коусейру, а во втором туре «Эшторил» дома уверенно переиграл «Панатинаикос». В чемпионате Португалии дела у «канареек» складываются заметно хуже: в копилке команды, идущей на 15-й позиции, значатся всего шесть очков в семи встречах.

Впрочем, несмотря на скромный статус и еще более скромный бюджет соперника, у динамовцев едва ли возникнут шапкозакидательские настроения. Тем более что бело-голубые уже едва не обожглись на предыдущей стадии, поначалу серьезно не относясь к оппонентам с Кипра. Победа в Эшториле практически гарантирует динамовцам еврокубковую весну, так что сбавлять оборотов команда Черчесова не должна. Тем более к этой игре восстановились от травм два ключевых игрока обороны и атаки – Козлов и Кокорин. Правда, пока выход на поле нападающего сборной России все еще находится под вопросом.

Жозе КОУСЕЙРУ (главный тренер «Эшторила»): «У соперника много игроков различных сборных, да и в целом команда Станислава Черчесова обладает приличным количеством звезд, взять хотя бы Кокорина, Кураньи и Вальбуэна. Поэтому без проявления бойцовских качеств тоже не обойтись. Нужно постараться навязать динамовцам свою игру».

Станислав ЧЕРЧЕСОВ (главный тренер «Динамо»): «Матч с «Эшторилом» будет для нас в какой-то степени определяющим. Португальцы набрали три очка и наверняка тоже хотят пополнить копилку. Мы серьезно готовимся к этой встрече».

Лига Европы. 3-й тур. Группа Е

23:05 «ЭШТОРИЛ» - «ДИНАМО» - текстовая трансляция на Sportbox.ru

Стадион: «Антониу Коимбра да Мота»

Судья: Алон Йефет (Израиль)

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Губочан, Манолев – нет

Котировки букмекеров: победа «Эшторила» - 3,50; ничья – 3,30; победа «Динамо» - 2,10

Ориентировочный состав «Эшторила»: Вагнер – Рафа, Тавареш, Бруну, Андерсон – Кабрера, Эсити, Амаду – Себа, Тозе, Клебер

Ориентировочный состав «Динамо»: Габулов – Бюттнер, Самба, Дуглас, Козлов – Венкер, Юсупов – Джуджак, Нобоа, Ионов – Кокорин

Последние 5 матчей «Эшторила»:

18.10. «Варзим» (Г) – 1:2 (Кубок Португалии)
05.10 «Жил Висенте» (Г) – 1:1 (чемпионат Португалии)
02.10 «Панатинаикос» (Д) – 2:0 (Лига Европы)
27.09 «Бенфика» (Д) – 2:3 (чемпионат Португалии)
22.09 «Академика» (Г) – 2:2 (чемпионат Португалии)

Последние 5 матчей «Динамо»:

02.10 ПСВ (Д) – 1:0 (Лига Европы)
28.09 «Кубань» (Д) – 2:2 (чемпионат России)
25.09 «Шинник» (Г) – 0:2 (Кубок России)
22.09 «Торпедо» (Г) – 3:1 (чемпионат России)
18.09 «Панатинаикос» (Г) – 2:1 (Лига Европы) 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх