«Динамо» без Вальбуэна обыграло «Панатинаикос»

18 сентября 2014 22:51

Московское «Динамо» в гостях одержало победу над греческим «Панатинаикосом» в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы.

На свой первый в истории матч группового этапа Лиги Европы динамовцы прилетели в Афины в ослабленном составе. Главная потеря – француз Матье Вальбуэна, которому была сделана операция по удалению аппендицита. Предварительно полузащитнику потребуется две-три недели на полное восстановление. Кроме того, из-за травм не могли сыграть Юрий Жирков и Игорь Денисов, а также Вильям Венкер, пропускавший игру из-за дисквалификации. По сути, в центре поля не было альтернативы связке Нобоа – Юсупов, на нее и сделал ставку Станислав Черчесов.

По ходу первой половины бело-голубые имели ощутимое преимущество, владея мячом более 70% времени. Периодически гости создавали и голевые моменты, но долгое время не могли забить. И все-таки под занавес первого тайма сработала связка форвардов: Кураньи в касание отдал пас на ход Кокорину, и игрок российской сборной без проблем переиграл голкипера греческой команды.
«Панатинаикос» — «Динамо» М. 0:1. Александр Кокорин

Гол в раздевалку – это хорошо, а из раздевалки – еще лучше. Футболисты «Панатинаикоса» с первых же секунд второй половины побежали отыгрываться, за что сразу и поплатились. После паса пяткой Юсупова, Джуджак сделал подачу во вратарскую, где хладнокровнее всех оказался Ионов. Алексей на замахе убрал вратаря, а вторым касанием пробил в пустой угол ворот.

«Панатинаикос» — «Динамо» М. 0:2. Алексей Ионов
Казалось, «Динамо» без проблем доведет матч до победы, тем более Нобоа вскоре угодил со штрафного в штангу, но ошибка при стандартном положении привела к пропущенному мячу. Это Динас здорово сыграл головой, фактически затылком переправив мяч в ворота Владимира Габулова после навеса партнера.

«Панатинаикос» — «Динамо» М. 1:2. Атанасиос Динас
И все-таки динамовцы сумели добыть свою первую в истории победу в групповом этапе Лиги Европы. Удивительно, но все три выездных матча в текущем розыгрыша турнира завершились со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. Сначала так был обыгран израильский «Хапоэль», затем кипрская «Омония» и, наконец, «Панатинаикос».
 

Лига Европы. Первый раунд. Группа Е

«Панатинаикос» (Греция) — «Динамо» (Москва) — 1:2 (0:1)

Голы: Динас, 63 (ВИДЕО) - Кокорин, 40 (ВИДЕО). Ионов, 49 (ВИДЕО).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх