Футбол: Тренер "Сент-Патрикс" опасается Большого Яна из Восточной России

27 июля 2009 20:14

Главный тренер ирландского "Сент Патрикс" Джефф Кенна* в преддверии поединка с самарскими "Крыльями Советов" в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы рассказал о том, как готовит команду к визиту в Россию, кого в рядах соперника опасается больше всего и какой результат сочтет за благо. Слова наставника ирландцев приводит официальный сайт "Сент-Патрикс", который почему-то называет дружину Леонида Слуцкого "Кирлями".

- Не хочу обидеть нашего предыдущего соперника, мальтийскую "Валетту", но все-таки клуб из Восточной России на порядок выше классом, - считает Кенна. – Я тут посмотрел DVD с записью одного из их последних матчей в российской лиге. Вот только с кем они там играли, я не разобрал – там же все по-русски. Тем не менее, наш будущий оппонент действовал очень впечатляюще.

- У них в команде много техничных игроков, которые классно обращаются с мячом, - продолжил наставник "Сент-Патрикс". – Еще у них очень мобильные фланги, а на острие атаки действует большой Ян Коллер. Сдается, я против него играл пару раз, вот только персонально опекать чеха мне не доводилось. И слава Богу, как говорится. Годы, конечно, берут свое, и теперь он не так мобилен, но по-прежнему очень силен. Так что нам придется нелегко.

Кенна также объяснил, почему его команда уступила в матче чемпионата Ирландии против "Слиго Роверс" (0:2).

- После поездки в Мальту мои игроки подустали, - сказал он. – Но это, впрочем, не оправдание. "Слиго" играл лучше, потому и победил. Нас вообще в этом сезоне свойственна нестабильность. Надеюсь, в матче с российским клубом нас ожидает взлет, а не падение. Все игроки здоровы и готовы к бою.

- В целом оптимальным результатом была бы победа со счетом 1:0, - резюмировал Кенна. – Хотя в первую очередь хотелось бы не пропустить. Это даст нам шанс перед ответным матчем.

Поединок "Сент Патрикс" и "Крыльев Советов" пройдет в Ирландии в четверг, 30 июля. Sportbox.ru будет вести текстовую трансляцию матча.

*Джефф Кенна - известный в прошлом футболист сборной Ирландии. Выступал в Англии за "Саутгемптон", "Блэкберн", "Уиган", "Бирмингем" и "Дерби Каунти". Последние два года был играющим тренером. В "Сент-Патрикс" перешел в начале 2009 года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх