07.09.2015
21:45
Германия

Германия Германия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра отборочного турнира Евро-2016 между сборными Шотландии и Германии состоится 7 сентября в 21:45 по московскому времени. Для хозяев этот поединок может стать решающим. После поражения в Тбилиси шансы дружины Гордона Страчана на поездку во Францию резко упали. Для того, чтобы попасть в первую тройку теперь нельзя проигрывать действующим чемпионам мира. Немцы, напротив, стартовали не слишком уверенно, но затем одержали четыре победы подряд и возглавили группу D. В случае победы сегодня Бундестим сможет фактически бронировать себе путевки на чемпионат Европы. Шотландия уступила всего однажды в последних восьми поединках, так что бой фавориту "тартановая армия" наверняка даст. Не пропустите онлайн-трансляцию одного из центральных матчей дня на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Германия вводит мяч в игру.
  • 02:32 Больше мячом владеют немцы по первым минутам. Опасаются хозяева соперника, хотя обычно дома играют агрессивно с первых минут.
  • 04:03 В последних 15-ти выездных встречах Германия не сумела забить только Польше. Видимо, поэтому избрал такую тактику Страчан. Напомним, что шотландцам нужно брать сегодня очки, если они хотят поехать во Францию.
  • 07:24 Правым флангом чаще атакуют шотландцы, где активен Хаттон. Впрочем, Хектор переиграть ему будет непросто. В этом сезоне Йонас набрал отличную форму.
  • 07:32 Удар по воротам: Озил Месут (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 08:07 Удар по воротам: Кроос Тони (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дважды попробовали пробить гости с дальних дистанций. Ничего опасного - Маршалл в игру еще не вступал.
  • 11:01 Вся игра на половине поля хозяев проходит. Все-таки мало кто в Европе может играть против Бундестим с позиции силы.
  • 17:12 Преимущество по владению мячом гостей колоссальное. Вот только вблизи штрафной атаки немцев разбиваются об организованную оборону соперника.
  •  17:46 Гол: Мюллер Томас (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кроос Тони (Германия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывает счет Германия! Мюллер пробил с 25-ти метров в ближний угол. Наверняка Маршалл справился бы, но вмешался рикошет от ноги Мартина. Не повезло в этом эпизоде хозяевам.
  • 20:17 Удар по воротам: Малгрю Чарльз (Шотландия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 22:58 К середине первого тайма вспомнили шотландцы, что иногда нужно угрожать воротам соперника. Теперь отсиживаться в обороне уже нет смысла.
  • 24:05 Удар по воротам: Гетце Марио (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  25:45 Офсайд: Гетце Марио (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  • 27:30 На линии штрафной Кан схватил руками Малгрю. Кейперс имел право назначить пенальти, а так всего-лишь штрафной с острого угла.
  • 27:42 Удар по воротам: Мэлони Шон (Шотландия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  28:25 Автогол: Хуммельс Матс (Германия) бьёт из штрафной в створ ворот. Счёт 1:1. ГООООООЛ! Реализовали стандарт хозяева! Мэлони пробил по воротам, Нойер отбивает перед собой прямо в Хуммельса, от которого мяч попадает в сетку. Увернуться защитнику "Боруссии" было невозможно - теперь рикошет играет за Шотландию. Два курьезных мяча мы с вами увидели.
  •  33:26 Удар по воротам: Джан Эмре (Германия) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. Классную атаку проводят гости! Гетце и Озил переиграли всю оборону хозяев и выкатили мяч под удар Кану, который попадает в штангу с семи метров...
  •  33:36 Гол: Мюллер Томас (Германия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Джан Эмре (Германия). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ! Мяч отскакивает к Мюллеру, и хавбек "Баварии" делает дубль! На этот раз штанга сыграла за немцев - мяч от нее попадает в ворота.
  •  39:06 Офсайд: Гетце Марио (Германия) оказывается в положении "вне игры". Гетце забивает! Но чуть раннее лайнсмен справедливо поднял флажок.
  •  42:21 Угловой: Мэлони Шон (Шотландия) навешивает в штрафную.
  •  42:47 Гол: Макартур Джеймс (Шотландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Мэлони Шон (Шотландия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! И вновь сравнивает счет Шотландия! Все моменты хозяева создают после стандартов. После навеса Мэлони выбили защитники мяч на линию штрафной, где первым на подборе был Макартур. С ударом под перекладину Нойер не справился. 2:2!
  •  +00:11 Угловой: Кроос Тони (Германия) навешивает в штрафную.
  •  +00:17 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:17. Перерыв..
  • Мюллер оформил дубль уже в первом тайме, но счет на табло равный. Ничего с игры шотландцы за 45 минут не создали, а вот стандарты Мэлони привели к двум забитым мячам. Нас ждет интереснейший второй тайм! Никуда не уходите. В параллельной игре Ирландия также играет вничью с Грузией. Для "тартоновой армии" еще ничего не потеряно.
  •  45:00 Начало второго тайма. Шотландия вводит мяч в игру.
  •  45:31 Офсайд: Флетчер Стивен (Шотландия) оказывается в положении "вне игры".
  • 46:13 Удар по воротам: Швайнштайгер Бастиан (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 49:39 Продолжают атаковать немцы. Характер игры не поменялся после перерыва. Все-таки только пропустив, начинают играть в футбол шотландцы.
  •  49:47 Офсайд: Гетце Марио (Германия) оказывается в положении "вне игры". Снова не засчитывают арбитры мяч Гетце из-за офсайда! Оба раза были правы лайнсмены.
  • 52:27 Прострел: Хаттон Алан (Шотландия) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч пойман вратарём. По высокой дуге навешивал Хаттон на Флетчера. Нойер на выходе действует безупречно.
  •  53:28 Гол: Гюндоган Илкай (Германия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Мюллер Томас (Германия). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Как же легко забивают сегодня немцы. Гюндоган с передачи Мюллера бил без сопротивления. Снова от штанги мяч попадает ворота. 2:3! Смогут ли теперь ответить хозяева?
  •  55:08 Наказание: Моррисон Джеймс (Шотландия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Первую желтую карточку в матче получает Моррисон за фол в центре поля на Швайни.
  •  56:31 Травма: Кроос Тони (Германия) получает травму. Остановка игры. Сейчас мог получить вторую за минуту карточку Моррисон. Не решился арбитр оставить шотландце в в меньшинстве.
  •  57:19 Наказание: Мэлони Шон (Шотландия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Теперь Мэлони наказан горчичником. Кану досталось на бровке от новичка "Халл Сити".
  •  59:50 Замена: Мэлони Шон (Шотландия) уходит. Анья Икечи (Шотландия) выходит.
  •  61:44 Офсайд: Хектор Йонас (Германия) оказывается в положении "вне игры".
  •  63:03 Удар по воротам: Швайнштайгер Бастиан (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. С мощным ударом Швайни с трудом справился Маршалл. С 23-х метров дали опасно выстрелить хавбеку МЮ.
  •  63:21 Угловой: Озил Месут (Германия) левой ногой навешивает в штрафную.
  •  66:23 Удар по воротам: Хаттон Алан (Шотландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Хаттон продолжает угрожать воротам Нойера. С передачи Флетчера в ближний угол пробивал защитник. В метре от штанги пролетел мяч.
  • 75:59 Активно вошел в игру Анья, однако в мастерстве защитники его превосходят. Пока Боатенг и Хуммельс справляются с юрким шотландцем.
  • 76:09 Удар по воротам: Мюллер Томас (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 78:32 Удар по воротам: Малгрю Чарльз (Шотландия) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 79:33 Удар по воротам: Мюллер Томас (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  80:06 Замена: Браун Скотт (Шотландия) уходит. Мартин Крис (Шотландия) выходит.
  •  80:21 Замена: Форрест Джеймс (Шотландия) уходит. Ричи Мэтт (Шотландия) выходит. Все замены использовали тренеры хозяев, а вот Лёв не торопится делать перестановки.
  •  82:33 Офсайд: Флетчер Стивен (Шотландия) оказывается в положении "вне игры". Одного оставили в штрафной Флетчера... Но вновь офсайд!
  •  84:29 Удар по воротам: Гюндоган Илкай (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Мог сейчас Гюндоган снять все вопросы о победителе. Маршалл с трудом парировал выстрел с линии штрафной автора 3-го гола.
  • 84:58 Удар по воротам: Гетце Марио (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Теперь должен был забивать Гётце! Практически один на один выскакивал Марио, но не лег мяч на ногу.
  •  85:17 Замена: Гетце Марио (Германия) уходит. Шюррле Андре (Германия) выходит.
  •  +00:02 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:24 Замена: Озил Месут (Германия) уходит. Крамер Кристофер (Германия) выходит.
  •  +02:47 Угловой: Ричи Мэтт (Шотландия) навешивает в штрафную.
  •  +03:05 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:05. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • Сборная Германии побеждает в Глазго и практически обеспечивает себе путевку в финальную часть чемпионата Европы. Сегодня заставили подопечных Лёва понервничать хозяева, однако Бундестим довела матч до победы.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′