Швейцарская «пушка» Мехмеди оставила Румынию без первой победы

15 июня 2016 20:52

Сборные Румынии и Швейцарии завершили встречу второго тура группового этапа Евро-2016 ничейным результатом (1:1).

Румыния - Швейцария. Голы и лучшие моменты

Счет был открыт румынами на 18-й минуте встречи. После фола Штефана Лихтштайнера российский рефери Сергей Карасев назначил пенальти в ворота швейцарцев, который успешно реализовал Богдан Станку. Для румына этот гол стал вторым на турнире, и вторым — с пенальти. Швейцарцам, несмотря на ощутимое игровое преимущество, так и не удалось отыграться до перерыва.

Румыния — Швейцария. 1:0. Богдан Станку

Во втором тайме подопечные Владимира Петковича продолжили оказывать давление на ворота Чиприана Тэтэрушану, до поры выручавшего своих партнеров. На 56-й минуте не в силах справиться с мощнейшим ударом Адмира Мехмеди был и голкипер румын.

Румыния — Швейцария. 1:1. Адмир Мехмеди

В оставшееся время обе команды имели неплохие возможности вырвать победу, но в итоге вынуждены были довольствоваться только одним набранным очком.

После двух встреч группового этапа швейцарцы возглавляют группу A. Однако другому лидеру квартета еще только предстоит сыграть второй матч на домашнем турнире. Поединок между сборными Франции и Албании состоится 15 июня в 22:00 (мск).

Sportbox.ru покажет все матчи Евро-2016 в прямом эфире!