Серия А: Главные события 11-го тура

11 ноября 2008 20:38

Лидерство "Милана" в чемпионате Италии продолжалось недолго – как и нескольким претендентам до этого, красно-черные удержались на вершине всего один тур, после ничьей со скромным "Лечче" сдав полномочия землякам из "Интера". Об этом, а также о самом красивом автоголе года, хет-трике Диего Милито и юбилеях сразу двух живых символов популярных команд читайте в традиционном обзоре на Sportbox.ru

ВИДЕООБЗОР 11 ТУРА СЕРИИ А

ГЕРОЙ ТУРА

Диего Милито ("Дженоа")

Кто сказал, что в одну воду не войдешь дважды? Прошлым летом аргентинский бомбардир вернулся в Геную после трех сезонов в испанской "Сарагосе" и играет еще лучше, чем до отъезда на Пиренеи. До перерыва "Дженоа" никак не могла подобрать ключи к обороне аутсайдеров из "Реджины", но во втором тайме Милито разразился сразу тремя голами и голевой передачей. Теперь он с 9 забитыми мячами возглавляет список голеадоров серии А.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Сисиньо ("Рома") (Видео автогола)

Когда всем уже показалось, что римляне одержат такую важную победу в гостях над "Болоньей", ставшую бы для них первой в сезоне, в дело вмешался бразильский защитник. В безобидной ситуации после навеса с правого фланга Сисиньо в стиле Юрия Ковтуна головой в падении отправил мяч в девятку собственных ворот, став автором самого красивого автогола года. Если бы наставник "Ромы" Лучано Спалетти не был лыс, он наверняка принялся бы рвать на себе волосы от досады.

ТРЕНЕР ТУРА

Джанпьеро Гасперини ("Дженоа")

За игрой в исполнении генуэзцев приятно наблюдать. Не будучи самым известным тренером, Гасперини несомненно уже обладает узнаваемым почерком. Стоит его подопечным открыть счет, как они сметают соперника с поля, как это было в матче с "Реджиной". Помимо прочего, красивая игра приносит "Дженоа" еще и результат.

ГОЛ ТУРА

Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус")

Не далее как неделю назад мы назвали лучшим в этой номинации капитана туринцев, и ему так здесь понравилось, что он решил остаться. На сей раз он отпразновал 34-й день рождения очередным роскошным ударом со штрафного. У голкипера "Кьево", по обыкновению, шансов не было.

КОНФУЗ ТУРА

Упущенные победы "Ромы" и ""Милана"

Оба гранда, одержав победы в еврокубках, не смогли продолжить в том же духе на внутренней арене. Римляне забили в свои ворота на последней минуте, а миланцы позволили отличиться "Лечче", продлив серию без побед в этом южном городе до семи лет.

ЦИТАТЫ ТУРА

Жозе Моуринью (главный тренер "Интера" о принципиальной победе над "Удинезе"):

Это очень хорошая команда. Но несмотря на то, что они играли в три нападающих, я припоминаю только один опасный удар по нашим воротам за весь матч. Мои же подопечные показали характер, ведь игра заканчивается не по истечении 90 минут, а по свистку судьи.

Вальтер Дзенга (наставник "Катании", освистанной собственными болельщиками):

После 11 туров у нас 18 очков – это отличный результат. Если кто-то недоволен, то я могу отправиться домой, а вы подыщите мне замену.

ЦИФРА ТУРА

400-й

Матч в серии А за "Рому" провел живой символ клуба Франческо Тотти. Чемпион мира-2006 дебютировал в столичном клубе матчем против "Брешиа" 28 марта 1993 года. Тогда он провел на поле 3 минуты, выйдя на замену.

Подготовил Бабошин Антон, Sportbox.ru

Тур 11
ДатаХозяеваСчетГости
08.11.2008 Болонья1:1  Рома
08.11.2008 Торино1:0  Палермо
09.11.2008 Катания2:1  Кальяри
09.11.2008 Кьево0:2  Ювентус
09.11.2008 Фиорентина2:1  Аталанта
09.11.2008 Дженоа4:0  Реджина
09.11.2008 Интер1:0  Удинезе
09.11.2008 Лацио3:0  Сиена
09.11.2008 Лечче1:1  Милан
09.11.2008 Наполи2:0  Сампдория

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх