Александр Бубнов: Теперь сторонники Смородской скажут, увольнение Божовича - гениальный ход

21 мая 2015 22:49

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после финала Кубка России отметил заметную роль в победе «Локомотива» над «Кубанью» Мубарака Буссуфы и предрек железнодорожникам очень тяжелый будущий сезон.

- В принципе, то, что я увидел на поле, полностью сошлось с моими ожиданиями. Было ясно, что в матче будет больше борьбы и стыков, нежели зрелища и красивых комбинаций. Предполагал, что главную роль сыграет именно Мубарак Буссуфа. Появление его на поле сильно влияет на игру «Локомотива». Плюс нельзя не отметить и активность Алана Касаева. Черевченко не угадал с форвардом - Павлюченко был совсем незаметен и ничем не запомнился. Выпусти с первых минут Ниассе и, возможно, железнодорожникам не пришлось бы отыгрываться.

Кубок России. Финал. «Локомотив» — «Кубань». 2:1. Мубарак Буссуфа

Кучук всегда играет на удержание. Не помню, чтобы его команды побеждали с крупным счетом. Забить гол, а потом охранять его - стиль Кучука. Вспомните, последние игры краснодарцы побеждают в первых таймах, но проигрывают встречи по итогам вторых.

Плюс ко всему, как показалось, футболисты «Локо» оказались еще и посвежее. Однако я останусь при своем мнении, что команду к этому триумфу подготовил Миодраг Божович. Черевченко за несколько дней не мог настолько преобразить коллектив, это все багаж Божовича. Другое дело, почему при нем не все получалось? Это вопрос.

Кубок России. Финал. «Локомотив» — «Кубань». 3:1. Алексей Миранчук

Теперь Ольга Смородская этим Кубком закроется и будет говорить, что все отлично. Более того, ее сторонники теперь назовут решение убрать Божовича перед финалом гениальным ходом, который был призван встряхнуть команду и изменить настроение команды. Это все смешно. Если руководство не примет серьезных мер по улучшению игры команды, то в следующем сезоне их ждет провал. В еврокубках «Локо» ничего серьезного не добьется, а участие в групповом турнире привнесет железнодорожникам дополнительную нагрузку в чемпионате России. Практика показывает, что в таких условиях ничего хорошего во внутреннем первенстве команда не добивается. В Лигу Европы «Локомотив» попал не по игре, а лишь по счастливому стечению обстоятельств.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх