Кубок России. Обезглавленный «Спартак» в Казани

Батраз Тигиев 30 октября 2014 10:02

В четверг состоятся заключительные три матча 1/8 финала Кубка России. Главная битва раунда между «Рубином» и «Спартаком» будет показана в прямой трансляции на Sportbox.ru.

19:00 «Рубин» - «Спартак»

«Рубин» — «Спартак». Кубок России. 1/8 финала

Хозяева подходят к игре в отличной форме. Подопечные Рината Билялетдинова выиграли четыре матча подряд с общим счетом 11:1. Особенно впечатляющей оказалась понедельничная победа над «Динамо» – 2:0. «Спартак», напротив, переживает не лучшие времена. Эйфория от стартовых успехов спала, все очевидней становятся проблемы в игре. В пяти последних матчах красно-белые одержали всего одну победу, да и ту над «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Плюс ко всему сильно заболел Мурат Якин, которого даже пришлось госпитализировать. Так что руководить москвичами в Казани будет помощник главного тренера Маркос Отеро.

С настороженностью ждут матча рядовые болельщики и жители татарской столицы. Свеж в памяти апрельский марш спартаковских фанатов по Казани, завершившийся погромами в центре города. В следующий приезд красно-белых органы правопорядка Татарстана устроили сверхжесткий досмотр болельщиков, включая девушек, которых заставляли раздеваться. Так что очередная встреча полиции Казани и фанатов «Спартака» не сулит ничего хорошего.

Соперники встречались в первом туре текущего чемпионата, и тот матч завершился разгромом хозяев – 0:4. Сейчас такого результата ждать не приходится. Учитывая нынешнее состояние команд, фаворитом видится «Рубин». Даже несмотря на возвращение в строй Романа Широкова и Юры Мовсисяна.

17:00 «Мордовия» - «Шинник»

«Мордовия» — «Шинник». Кубок России. 1/8 финала

Для хозяев матч важен не только с точки зрения выхода в четвертьфинал. Необходимо реабилитироваться перед болельщиками и, пожалуй, перед собой. Два поражения подряд с одинаковым счетом 0:5 могут подкосить кого угодно. Притом что команда у Юрия Семина отнюдь не слабая.

Еще в прошлом сезоне клубы соперничали в ФНЛ. «Шинник» исторически тяжело выступает в Саранске, где в последний раз побеждал восемь лет назад. Однако в текущем первенстве команда Александра Побегалова проиграла на выезде лишь раз. Так что интрига обеспечена.

19:00 «Краснодар» - «Крылья Советов»

Еще более интригующей обещает стать игра в Краснодаре. Дело в том, что «быки» ни разу не обыгрывали самарцев дома (одна ничья и три победы «Крыльев Советов»). Удивительная история для команды, в гости к которой опасаются ездить все без исключения соперники.

Самарцы и сегодня уверенно ощущают себя на чужих полях. Они выиграли пять из шести последних гостевых поединков, уступив лишь «Анжи» в Каспийске. Самара твердо намерена вернуть большой футбол и после 16-ти туров первенства ФНЛ делит первое место с Томском. 

«Краснодар», несомненно, утомлен своим насыщенным графиком. Возможно, Олег Кононов и внесет в состав некоторые изменения, однако звание финалиста предыдущего розыгрыша нужно защищать. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх