Кубковая среда на Sportbox.ru! Как это было...

17 апреля 2013 22:06

Кубок России. 1/4 финала

«АНЖИ» — «ДИНАМО» - 1:0 доп. время — видеотрансляция, текстовая трансляция

Гол: Это'О, 99 (с пенальти) (ВИДЕО)

«ЗЕНИТ» — «КУБАНЬ» - 0:0 (4:3 по пенальти) — видеотрансляция, текстовая трансляция, прямой эфир на ТК «Россия 2»

ЦСКА — «ЕНИСЕЙ» - 3:0 — видеотрансляция, текстовая трансляция

Гол: Вагнер, 12 (ВИДЕО), Муса, 65 (ВИДЕО), Мамаев, 82 (ВИДЕО)   

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ (читать снизу вверх)

----------------------

22:20 Потрясающей по зрелищности и эмоциям матч подарили нам "Зенит" и "Кубань", а только оправившийся от травмы Малафеев, чей выход на поле изначально был под вопросом в серии пенальти совершил настоящий вратарский подвиг! Очень напряжённым вышло и противостояние "Анжи" с "Динамо", завершившееся в дополнительное время. А ЦСКА подвтердил свой класс, выиграв по всем статьям у "Енисея". Это был очень интересный футбольный вечер. Смотрите завтра противостояние "Ростова" и "Терека", а уже в пятницу стартует 25-й тур чемпионата России! Спасибо за внимание и оставайтесь на Sportbox.ru!  

22:13 МАЛАФЕЕВ СОВЕРШИЛ ТРЕТИЙ СЕЙВ! На сей раз не смог забить Леандро. А точку поставил СЕРГЕЙ СЕМАК! 4:3 - "Зенит" в полуфинале сыграет с "Анжи"! "ЗЕНИТ" - "КУБАНЬ" - 0:0 (4:3 по пенальти)

22:11 ЦОРАЕВ пробил в самый угол, но и ВИТСЕЛЬ не оплошал! 3:3!

22:09 ВНОВЬ МАЛАФЕЕВ! На сей раз Деальберта переиграл вратарь! Но ДЕНИСОВ угодил в штангу!!!

22:07 МАЛАФЕЕВ! Отражает голкипер удар Каборе. И тут же ФАЙЗУЛИН пробил мимо створа! Какие нервы!

22:05 Букур, Кержаков, Попов и Лукович! Пока без потерь - 2:2. 

22:00 СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ ЖДЁТ НАС! Готовятся футболисты "Зенита" и "Кубани". 

21:54 ВСЁ! ЦСКА предсказуемо не встретил проблем в споре с представителем ФНЛ и в полуфинале встретится с победителем пары "Ростов" - "Терек", которые сыграют завтра. ЦСКА - "ЕНИСЕЙ" - 3:0!

21:52 Последнюю замену провёл Кучук. Вместо Ионова в концовке играет Букур

21:45 Последняя 15-минутка в противостоянии "Зенита" и "Кубани" стартовала. 

21:43 ГОЛ! ЦСКА уже куражится. Все ожидали от Игнашевича удара со стандарта, а тот отдал пас Мамаеву, который из пределов штрафной без проблем пробил в дальний угол. ЦСКА - "Енисей" - 3:0!

21:38 Тем временем, в "Лужниках" "Енисей" идёт вперёд уже по большому счёту по инерции. Пожалуй, смирились с исходом красноярцы. 

21:32 "Зенит" исполнил несколько стандартов у ворот гостей, а "Кубань" убежала в очередную опасную контратаку. По-прежнему любой может получиться развязка в этом споре. 

21:25 ГОЛ! ЦСКА, похоже, снимает все вопросы. Муса вновь после передачи ЦАУНИ оказался в чужой штрафной и не оставил шансов Плотникову. ЦСКА - "Енисей" - 2:0!

21:23 ЗАКОНЧИЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ в Санкт-Петербурге! Два интереснейших тайма подарили нам команды, не хватало разве что голов. Возможно, мы их увидим в дополнительное время. 

21:17 В московском поединке Слуцкий решил укрепить центр, выпустив Вернблума вместо 18-летнего Ефремова.

21:12 ПИЦЦЕЛЛИ! Великолепно перекидывал со штрафного вратаря атакующий хавбек, но угодил в перекладину, а пробивший на добивании головой в прыжке Армаш не попал в пустые ворота! И тут же вместо Пиццелли вышел Каборе, а парой минут ранее Попов заменил Соснина

21:05 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ в споре ЦСКА и "Енисея"!  

21:03 К счастью, восстановилась видимость на "Петровском", матч продолжается. А Спаллетти уже провёл последнюю замену. По ходу второго тайма в игру вступили Лукович, Файзулин и Семак, тогда как Нету, Быстров и Широков ушли отдыхать. 

21:00 Вступает в дело пиротехника. Заволокло поле дымом, и Владимир Казьменко остановил встречу. Какую красивую песню могут испортить фанаты...

20:57 ИОНОВ! Очередный шанс упускает донельзя заряженный на игру полузашитник. Как главным героем, так и главным антигероем матча может стать бывший футболист "Зенита". 

20:53 МАЛАФЕЕВ! Спас голкипер хозяев после дальнего удара Ионова. Мяч всё-таки оказался в сетке ворот "Зенита", но уже был зафиксирован офсайд. 

20:50 ПЕРЕРЫВ В МОСКВЕ! ЦСКА легко и непренуждённо вышел вперёд в дебюте, владел территорией, но в итоге пропустил несколько опасных контрвыпадов, а в концовке стартовой 45-минутки инициативой и вовсе владели гости. 

20:47 Очень темповой и зрелищный матч выдают "Зенит" с "Кубанью", хотя счёт ещё и не открыли. Сейчас очень сложно предсказать, какая из команд составит компанию "Анжи" в полуфинале. 

20:46 ИОНОВ! Выскакивал на ворота Малафеева бывший футболист "Зенита", перебросил голкипера, но попал в штангу!

20:44 БАЗАНОВ! С очень близкой дистанции наносил удар атакующий игрок "Енисея" - чуть неточно. 

20:40 В "Лужниках" о сенсации речи пока не идёт: ЦСКА ведёт в счёте и владеет территорией. Впрочем, красноярцы стараются при первой возможности убежать в контратаку, а счёт 1:0 - скользский.  

20:33 Продолжается матч в Северной столице!

20:28 "АНЖИ" В ПОЛУФИНАЛЕ! Гол Это'О с одиннадцатиметрового в дополнительное время решил исход матча. Махачкалинский клуб впервые победил на своей новой домашней арене, впервые выбил из розыгрыша Кубка России "Динамо" и прервал беспроигрышную серию соперника. Соперник подопечных Хиддинка определится совсем скоро в споре "Зенита" и "Кубани". "АНЖИ" - "ДИНАМО" - 1:1!

20:22 Не получается пока у "Динамо" устроить финальный штурм ворот Габулова. Умело отодвигают игру от своей штрафной хозяева. 

20:17 ПЕРЕРЫВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! Обоюдоострым получился первый тайм, хотя "Зенит" имел больше возможностей открыть счёт. 

20:15 ГОЛ! Вагнер с передачи Цауни выводит вперёд армейцев в споре с "Енисеем"! ЦСКА - "Енисей" - 1:0!

20:11 Второй дополнительный тайм на "Анжи-Арене"!

20:04 ГОЛ! Джуджак задел ногой Жиркова в штрафной, и арбитр указал на точку. Это'О пробил неотразимо, хотя Шунин угадал направление удара - поделать он ничего не мог. "Анжи" - "Динамо" - 1:0!

20:02 СТАРТОВАЛА ВСТРЕЧА В "ЛУЖНИКАХ"!

19:59 КАК НЕ ЗАБИЛ "ЗЕНИТ"?! Сначала вышедший на рандеву с вратарём Данни покатил мяч прямо в руки Беленову, а затем в штангу угодил Кержаков. Всё ближе к голу хозяева! 

19:55 В противостоянии "Анжи" и  "Динамо" начался первый дополнительный тайм!

19:53 Через считанные минуты стартует завершающий матч кубкового игрового дня. ЦСКА примет единственного представителя ФНЛ на данной стадии, красноярский "Енисей". Как и ожидалось, Леонид Слуцкий дал возможность проявить себя нескольким игрокам, далеко не всегда попадающим в стартовый состав.

(В) Чепчугов СергейРоссия 1 79 Россия Плотников Александр (В)
(З) Фернандес МариоБразилия 13 5 Россия Пятикопов Сергей (З)
(З) Набабкин КириллРоссия 14 44 Россия Никитин Алексей (З)
(З) Березуцкий АлексейРоссия 6 22 Россия Шабаев Ильдар (З)
(З) Игнашевич СергейРоссия 4 4 Россия Качан Евгений (З)
(П) Муса АхмедНигерия 18 23  Лайзанс Олег (П)
(П) Мамаев ПавелРоссия 17  Румыния Буш Лауренциу (П)
(П) Эльм РасмусШвеция 20 18 Россия Базанов Алексей (П)
(П) Цауня Александр 19 14 Россия Фатуллаев Азим (П)
(Н) Вагнер ЛавБразилия 9 8 Россия Лешонок Владимир (П)
(Н) Ефремов ДмитрийРоссия 15 15 Россия Чадов Вячеслав (Н)

 19:50 ЗАВЕРШЁН ВТОРОЙ ТАЙМ в Каспийске! Так и не смогли соперники за 90 минут огорчить друг друга, теперь нас ждёт дополнительное время и, возможно, серия пенальти. 

19:45 МОМЕНТИЩЕ! На исходе основного времени "Анжи" мог вырвать победу. После подачи углового Это'О пробил в упор, но гостей спас Шунин

19:40 Ионов-Ионов! Великолепная контратака "Кубани" должна была завершаться голом, но обыгравший на замахе Анюкова атакующий полузащитник гостей отдал кошмарный пас, и шанс был упущен. 

19:35 ДАВЫДОВ! Вышел один на один с Габуловым форвард, но голкипер дейстовал прекрсано!

19:31 СТАРТОВАЛА ИГРА НА "ПЕТРОВСКОМ"!

19:25 И тут же первая замена Петреску! Давыдов сменил Кураньи на острие атаки. 

19:24 Это он! Это'О выходит на поле вместо Карсела-Гонсалеса. Продолжает усиливать нападение Хиддинк.

19:18 Чуть больше десяти минут остаётся до начала матча в Санкт-Петербурге, где "Зенит" примет "Кубань". Любопытно, что ротацию состава провёл не Лучано Спаллетти, а его визави Леонид Кучук.

(В) Малафеев ВячеславРоссия 16 23 Россия Беленов Александр (В)
(З) Губочан ТомашСловакия 14 2 Молдавия Армаш Игорь (З)
(З) НетуПортугалия 13 43 Россия Бугаев Роман (З)
(З) Анюков АлександрРоссия 2 5 Испания Деальберт Ибаньес (З)
(З) Ломбертс НиколасБельгия 6 31 Бразилия Леандро (П)
(П) Витcель АксельБельгия 28 22 Россия Соснин Антон (П)
(П) ДанниПортугалия 10 8 Россия Тлисов Артур (П)
(П) Денисов ИгорьРоссия 27 10 Россия Ионов Алексей (П)
(П) Широков РоманРоссия 15 6 Россия Цораев Давид (П)
(П) Быстров ВладимирРоссия 34 20 Румыния Никулае Даньел (Н)
(Н) Кержаков АлександрРоссия 11 30 Армения Пиццелли Маркос (Н)

 19:11 Вот так замена! Хиддинк решился выпустить форварда Смолова вместо защитника Логашова. Очевидно, сейчас игра хозяев перестроится. 

19:08 В схожем ключе с первым таймом проходят первые минуты второго. Разве что гости стали прессинговать поактивнее. 

19:01 Возобновилась встреча в Каспийске!

18:54 Пока футболисты отдыхают и слушают инструкции от Хиддинка с Петреску можно насладиться пятёркой лучших голов 24-го тура премьер-лиги. 

18:47 ПЕРЕРЫВ! В первом тайме каждая из команд имела по одному отличному шансу выйти вперёд полсе стандартов. С игры создать что-то стоющее у оппонентов не вышло. Однако забитый в те или другие ворота мяч, безусловно, способен разительно изменить характер встречи. 

18:42 МОМЕНТ! Теперь уже подача углового у других ворот чуть было не закончилась голом. Буссуфа наносил удар головой в незащищённый Шуниным угол, но положение спас дежуривший у штанги Кокорин.  

18:35 ПЕРЕКЛАДИНА! Джуджак навесил с углового, Фернандес пробил головой, а после отскока от газона мяч угодил в крестовину. Есть первый голевой эпизод!

18:32 За счёт мелкого паса стараются преодолевать эшелонированную оборону соперника махачкалинцы, гости же делают ставку на контратаки. Впереди пока не ладится ни у тех, ни у других. 

18:26 Отличный шанс предоставился динамовцам в середине тайма, но с линии штрафной со стандарта Нобоа пробил неточно. 

18:20 Сильный дождь идёт над "Анжи-Ареной", в таких погодных условиях дальние удары могут стать эффективным оружием. 

18:14 Пока не форсируют развитие событий команды. Неспеншное начало - характерная черта "Анжи", а "Динамо" выступает в качестве гостя. Так что без неожиданностей в дебюте.   

18:08 Несколько штрафных подряд исполнили хозяева у ворот соперника, и Карсела-Гонсалес головой нанёс первый удар в матче - мимо цели. 

18:01 ПОЕХАЛИ! Главный арбитр Александр Егоров дал стартовый свисток. 

17:57 Не забывайте, что наш портал покажет сегодня все три кубковых матча!

17:52 Трижды "Динамо" и "Анжи" встречались в Кубке России, и всякий раз сильнее оказывался столичный клуб. Предыдущий поединок состоялся 21 сентября 2011 года на стадии 1/8 финала, и тогда москвичи выиграли 1:0 в дополнительное время благодаря голу Александра Кокорина

17:45 Единственная перестановка в "Анжи" носит вынужденный характер. Вместо получившего травму Траоре в основе вышел Карсела-Гонсалес, а на позиции форварда очевидно будет действовать Виллиан. В свою очередь оправившийся от травмы Это'О попал в заявку, но начнёт встречу на скамейке запасных. Дан Петреску же и вовсе решил не делать изменений по сравнению с матчем против ЦСКА. 

17:37 Уже в воскресенье соперникам вновь предстоит встретиться в чемпионате, но тренеры решили не проводить ротации. Вашему вниманию стартовые составы. 

(В) Габулов ВладимирРоссия 1 1 Россия Шунин Антон (В)
(З) Жоао КарлосБразилия 5 13 Россия Гранат Владимир (З)
(З) Гаджибеков АлиРоссия 3 6 Аргентина Фернандес Леандро (З)
(З) Логашов АрсенийРоссия 15 32 Сербия Ломич Марко (З)
(З) Спахич ЭмирБосния и Герцеговина 33 23 Австралия Уилкшир Люк (З)
(П) Карсела-Гонсалес МехдиБельгия 16 21 Австрия Яншер Якоб (П)
(П) ЖусилейБразилия 8 16 Эквадор Нобоа Кристиан (П)
(П) ВиллианБразилия 10 14 Россия Юсупов Артур (П)
(П) Диарра ЛассанаФранция 85 7 Венгрия Джуджак Балош (П)
(П) Жирков ЮрийРоссия 18 22 Германия Кураньи Кевин (Н)
(П) Буссуфа МубаракМарокко 6 9 Россия Кокорин Александр (Н)
 

17:30 Sportbox.ru рад приветствовать любителей футбола на перекличке, посвящённой четвертьфинальным противостояниям Кубка России! До первого матча игрового дня между "Анжи" и "Динамо" остаётся всего полчаса.

----------------------

За пять дней «Анжи» и «Динамо» предстоит провести в Каспийске две встречи в разных турнирах. Причём, сделать акцент на противостоянии в чемпионате или Кубке России представляется проблематичным. «Анжи» борется за место в Лиге чемпионов, а «Динамо» за Лигу Европы, и очки обоим сторонам терять никак нельзя. Однако для команды Гуса Хиддинка после слабого возобновления первенства и вылета из Лиги Европы кубковый турнир остаётся последним реальным шансом на трофей. Подопечные Дана Петреску в свою очередь находятся в плотной группе команд, но путь в Европу лежит не только через чемпионат. В прошлом туре первенства махачкалинцы прервали безвыигрышную серию из семи матчей во всех турнирах, а москвичи довели свою беспроигрышную до десяти.

Не меньшую интригу обещает и противостояние в Санкт-Петербурге. «Зенит» сократил отставание от лидирующего в чемпионате ЦСКА до шести очков и намерен приложить все усилия для того, чтобы догнать беглеца. Команда Лучано Спаллетти не собирается ради этого приносить в жертву кубковый турнир, но, пожалуй, грядущая в воскресенье встреча с «Краснодаром» для питерцев приоритетней. «Кубань» же весной ещё никому не уступала, а в предыдущих турах четыре раза подряд играла вничью с непосредственными конкурентами по борьбе за еврокубковые места. Словом, малейшая недооценка со стороны «Зенита» может стоить ему дорого.

В третьем и последнем четвертьфинальном матче среды в отличие от первых двух есть ярко выраженный, безоговорочный фаворит. ЦСКА — лидер премьер-лиги, главный претендент на чемпионство, который совсем не прочь завершить сезон золотым дублем. Однако на финише армейцев ожидает трудный календарь, а уже в воскресенье состоится принципиальнейшее дерби со «Спартаком». Скорее всего, Леонид Слуцкий проведёт ротацию состава, тем более что в его обойме имеются квалифицированные исполнители, которым не всегда находится место на поле. По большому счёту середняк ФНЛ для подобной цели — кандидатура идеальная. Однако «Енисей» весной ещё не проигрывал в официальных встречах, в минувшем туре в гостях разгромил «Сибирь», а на матч с российским грандом настроится как на последний бой. Поэтому на лёгкую прогулку в полуфинал ЦСКА вряд ли стоит рассчитывать.

«Анжи» — «Динамо»

Стадион: «Анжи-Арена» (Каспийск)

Травмированные: Ещенко, Траоре / нет

Дисквалифицированные: Тагирбеков / нет

Главный судья: Александр Егоров (Саранск)

Котировки букмекеров: победа «Анжи» — 2,20, ничья — 3,00, победа «Динамо» — 3,30.

Ориентировочный состав «Анжи»: Габулов — Логашов, Жоао Карлос, Спахич, Гаджибеков — Диарра, Жусилей — Буссуфа, Виллиан, Жирков — Смолов.

Ориентировочный состав «Динамо»: Шунин — Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич — Соловьёв, Юсупов, Нобоа, Джуджак — Кокорин, Кураньи.

Последние матчи «Анжи»:

14.04.13 «Волга» — «Анжи» — 0:3 (премьер-лига)

07.04.13 «Анжи» — «Алания» — 0:0 (премьер-лига)

31.03.13 «Краснодар» — «Анжи» — 4:0 (премьер-лига)

Последние матчи «Динамо»:

12.04.13 «Динамо» — ЦСКА — 0:0 (премьер-лига)

05.04.13 «Амкар» — «Динамо» — 1:1 (премьер-лига)

30.03.13 «Динамо» — «Ростов» — 1:0 (премьер-лига)

Предыдущие личные встречи:

07.10.12 «Динамо» — «Анжи» — 0:2 (премьер-лига)

15.04.12 «Анжи» — «Динамо» — 0:1 (премьер-лига)

05.03.12 «Динамо» — «Анжи» — 0:1 (премьер-лига)

 

«Зенит» — «Кубань»

Стадион: «Петровский» (Санкт-Петербург)

Травмированные: Жевнов, Кришито, Халк / нет

Дисквалифицированные: нет

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Котировки букмекеров: победа «Зенита» — 1,55, ничья — 3,60, победа «Кубани» — 6,00.

Ориентировочный состав «Зенита»: Бабурин — Анюков, Ломбертс, Алвеш, Родич — Широков, Денисов, Зырянов — Быстров, Кержаков, Данни.

Ориентировочный состав «Кубани»: Беленов — Козлов, Шандао, Деальберт, Жавнерчик — Каборе, Кулик — Озбилиз, Попов, Ионов — Бальде.

Последние матчи «Зенита»:

13.04.13 «Локомотив» — «Зенит» — 0:1 (премьер-лига)

07.04.13 «Зенит» — «Крылья Советов — 1:0 (премьер-лига)

31.03.13 «Терек» — «Зенит» — 0:3 (премьер-лига)

Последние матчи «Кубани»:

13.04.13 «Терек» — «Кубань» — 2:2 (премьер-лига)

07.04.13 «Кубань» — «Рубин» — 0:0 (премьер-лига)

31.03.13 «Спартак» — «Кубань» — 2:2 (премьер-лига)

Предыдущие личные встречи:

20.10.12 «Зенит» — «Кубань» — 1:0 (премьер-лига)

21.04.12 «Кубань» — «Зенит» — 2:2 (премьер-лига)

11.03.12 «Зенит» — «Кубань» — 1:1 (премьер-лига)

 

ЦСКА — «Енисей»

Стадион: «Лужники» (Москва)

Травмированные: Думбия, Гонсалес, Хонда, Дзагоев (отдых) / нет

Дисквалифицированные: В.Березуцкий / нет

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Котировки букмекеров: победа ЦСКА — 1,12, ничья — 6,50, победа Енисея — 19,00.

Ориентировочный состав ЦСКА: Чепчугов — Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Нетфуллин, Мамаев — Тошич, Вагнер, Цауня — Муса.

Ориентировочный состав «Енисея»: Плотников — Никитин, Пятикопов, Качан, Лебамба — Пьянченко, Фатулпаев — Чадов, Лайзанс, Лешонок — Базанов.

Последние матчи ЦСКА:

12.04.13 «Динамо» — ЦСКА — 0:0 (премьер-лига)

06.04.13 ЦСКА — «Волга» — 2:0 (премьер-лига)

01.04.13 «Алания» — ЦСКА — 0:4 (премьер-лига)

Последние матчи «Енисея»:

13.04.13 «Сибирь» — «Енисей» — 0:3 (ФНЛ)

08.04.13 «Енисей» — «Томь» — 1:1 (ФНЛ)

01.04.13 «Ротор» — «Енисей» — 0:1 (ФНЛ)

Предыдущие личные встречи: в официальном матче сыграют впервые

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх