Бояринцев начал с разгромного поражения от ЦСКА

01 августа 2014 12:55

В стартовом туре молодежного первенства России на поле стадиона «Октябрь» состоялось московское дерби - ЦСКА крупно обыграл сверстников из «Торпедо». Об этом матче – в репортаже Sportbox.ru.

Встреча началась в 11 утра и этим, а еще и изнуряющей жарой, установившейся в столице, можно объяснить обилие пустых мест на трибунах. Те же, кто пришел (а протокол гласит, что таковых 300 человек), обошлись без привычных для болельщиков шарфов, что тоже вполне объяснимо.

Футболисты ЦСКА остро атаковали на первых минутах, но игроки «Торпедо» из раза в раз не позволяли армейцам отличиться. Однако быстрый гол случился уже на 14-й минуте. Его автором стал Никита Титов. Под аплодисменты разогревшихся (при +30 градусах-то) трибун, красно-синие отпраздновали первый официальный гол нового сезона.

- Играть, конечно, очень сложно в такую погоду, но нам надо было выигрывать, и мы шли к этому, - сказал вратарь ЦСКА Илья Помазун. - Старт сезона получился удачным – выиграли, причем «всухую».

Спустя несколько минут после пропущенного гола последовал ответ черно-белых: мощный удар, правда, пришелся выше цели. Однако армейцы не переставали атаковать. Одну из атак хозяев сорвал торпедовец Александр Цыбиков, непроходимым препятствием встав перед своим тезкой Александром Макаровым, за что футболисту «Торпедо» была показана желтая карточка.

На экваторе первого тайма был сделан перерыв – для водопоя. Взбодрившись, футболисты обменялись острыми атаками. А к 30-й минуте встречи ЦСКА праздновал уже второй гол. Александр Головин разыграл с партнером голевую комбинацию, и Святослав Георгиевский точным ударом завершил ее.  

После  второго гола игра разбилась на эпизоды из-за обилия нарушений и частых остановок. Нередко команды спасали вратари: Илья Помазун - у хозяев, и Юрий Шафинский – у гостей. При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Сразу троих игроков заменил в перерыве тренерский штаб «Торпедо» во главе с Денисом Бояринцевым. Но это не помешало подопечным Александра Гришина продолжить прессинговать соперника. Все чаще в игру вступал голкипер «Торпедо», совершивший сэйвы после ударов Георгиевского и Головина.

За нарушение в штрафной «Торпедо» на 77-й минуте арбитр назначил пенальти. Ударом с точки отличился Георгиевский, оформив тем самым дубль.

В  череде последовавших после этого замен можно отметить смену вратаря в стане армейцев: вместо Ильи Помазуна вышел Иван Злобин.

- Моя замена – это тактический ход, - отметил Помазун. - Чтобы потянуть время, чтобы ребята немного передохнули в такую жару.

Ожидаемо, к концу игры темп снизился. Игрокам «Торпедо» так и не удалось отличиться, а молодежи ЦСКА  в условиях августовской жары хватило и уверенной победы со счетом 3:0.

- Выиграли за счет командной игры,  за счет того, что все выполнили установки, которые им давали, - сказал старший тренер армейской молодежки Александр Гришин. -  Поэтому и матч получился, и счет такой, который и должен быть. Поблагодарили ребят за то, что сделали все необходимое для победы.

- Как оцените физическое состояние подопечных на данный момент?

- За то, что все выдержали 90 минут по такой погоде, думаю, надо ребятам просто сказать «спасибо». Физическое состояние в данной игре было на должном уровне, как будет дальше – посмотрим. Все-таки по одной встрече судить сложно. Какая-то команда может провалиться, какая-то сыграть лучше. Вот проведем пять-шесть матчей, тогда и сможем говорить о качестве игры и о физической подготовке.

- Какую цель ставите перед командой на этот сезон?

- Цель может быть только одна - чтобы в этом году кто-то сыграл в основе. В таком случае наша миссия будет выполнена. Мы ребятам говорим: хорошо занимать первые-вторые места, но если при этом никто не будет попадать в первую команду, тогда наша работа никому не нужна. Можно занять пятое место  и дать трех игроков  . И это будет намного ценнее.

- Можете назвать наиболее вероятных кандидатов в основу?

- Они все - перспективные. Тот, кто будет упорно тренироваться и хорошо играть, попадет в первую команду.

Анастасия Дятлова, Sportbox.ru

Первенство России среди молодежных команд. 1-й тур

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Москва) – 3:0 (2:0)

Голы: Титов, 14. Георгиевский, 26, 77 (с пенальти).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх