• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ответный переходной матч за право играть в будущем сезоне в РФПЛ между "Ростовом" и "Тосно" состоится 7 июня в 19:00 по московскому времени. В первом поединке южане были сильнее со счетом 0:1. Сможет ли сегодня скромный клуб из ленинградской области дать бой фавориту, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! В семи последних домашних матчах дончане уступили всего один раз, при этом соперники были куда серьезнее представителя ФНЛ. Финансовые проблемы команды позади, так что мало кто сомневается, что в следующем году в Ростов не приедут лучшие коллективы страны. Сегодняшний поединок станет последним для Стипе Плетикосы в составе ростовчан. Хорватский голкипер не станет продлевать контракт с клубом. Вход на стадион руководство "Ростова" сделало бесплатным, так что на "Олимпе" ожидается аншлаг.
  •  00:00 Начало первого тайма. Ростов вводит мяч в игру.
  • 01:33 С первых минут завладели преимуществом хозяева. Вторым номером будут сегодня действовать подопечные Переветайло.
  •  04:35 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  • 05:44 Никаких перестановок в составе по сравнению с первым матчем гости не сделали. Бердыев произвел две замены: вместо Бордачева играет Лоло, а Дзюбу заменил Бухаров.
  •  05:52 Гол: Прокофьев Станислав (Тосно) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 0:1. ГОООООООООООЛ! Вот так начало! Открывают счет гости в самом дебюте игры! После скидки партнера Прокофьев пробил низом в ближний угол. Плетикоса свою команду не выручил! 0:1!
  •  08:02 Удар по воротам: Торбинский Дмитрий (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстро попытался отыграться "Ростов". После навеса Калачева с правого фланга мяч отскочил прямо на ногу Торбинскому. Дмитрий из выгодной позиции пробил выше ворот.
  • 11:47 Теперь уже "Тосно" находится в комфортном положении. Хозяева вынуждены атаковать, а представители ФНЛ пытаются поймать соперника на контратаке.
  • 12:12 Удар по воротам: Лоло Игор (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лоло поддержал атаку, но пробил с 25-ти метров в сторону углового флажка.
  •  17:13 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  • 20:18 Неплохо смотрятся ленинградцы в Ростове. Конечно, больше атакуют хозяева, однако в обороне очень уверенно действует "Тосно". Всерьез нацелена команда на РФПЛ.
  •  23:08 Травма: Бочков Андрей (Тосно) получает травму. Остановка игры. Получил повреждение Бочков в верховой борьбе с Гацканом. Голова игрока "Ростова" оказалась крепче.
  • 25:43 К середине тайма упали скорости. Сейчас никакого преимущества у "Ростова" нет. Такое ощущение, что в небольшом шоке находится команда после пропущенного гола.
  • 26:13 Удар по воротам: Калачев Тимофей (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 26:27 Удар по воротам: Григорьев Максим (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  27:51 Удар по воротам: Бухаров Александр (Ростов) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. НАРУБИН!!! Дважды подряд спасает свою команду Нарубин! Сначала Григорьев бил с линии штрафной, а затем Бухаров в упор наносил удар головой - оба раза блестяще действует голкипер гостей.
  • 28:41 Падает картинно в штрафной соперника Канга. Карасев справедливо разводит руками. Гонят трибуны своих любимцев вперед.
  •  30:33 Офсайд: Бухаров Александр (Ростов) оказывается в положении "вне игры". Отправляет Бухаров мяч в сетку... Однако лайнсмен справедливо поднял флажок.
  •  33:15 Удар по воротам: Астафьев Максим (Тосно) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас счет мог стать уже 0:2! Астафьев бил в ближний угол из-под Новосельцева. Мимо!
  •  35:40 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  •  38:13 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  • 38:48 Удар по воротам: Григорьев Максим (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  38:54 Гол: Дьяков Виталий (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Калачев Тимофей (Ростов). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Сравнивает счет "Ростов"! Калачев навесил с левого фланга, а Дьяков ударом в одно касание сравнивает счет! Одного оставили в штрафной площади защитника хозяев. 1:1!
  •  42:46 Удар по воротам: Канга Гелор (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быстрая атака ростовчан заканчивается ударом Канга с 25-ти метров. Мяч летит над перекладиной.
  •  44:53 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +01:56 Удар по воротам: Дьяков Виталий (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:00. Перерыв..
  • Интересным получается последний матч сезона. Гости быстро открыли счет и большую часть времени игру контролировали. Однако сумели ростовчане в конце тайма прибавить и счет сравняли. Нужно "Тосно" атаковать после перерыва, их сегодня устроит только победа.
  •   Замена: Бочков Андрей (Тосно) уходит. Филатов Валентин (Тосно) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Тосно вводит мяч в игру.
  • 49:39 С атак гостей начинается второй тайм. Бердыев, видимо, дал указание команде сыграть внимательно сзади. Малыми силами идет сейчас "Ростов" вперед.
  •  51:03 Удар по воротам: Канга Гелор (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очередной дальний удар наносит Канга. Снова мяч летит заметно выше цели.
  • 52:05 Удар по воротам: Астафьев Максим (Тосно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Астафьев отвечает Канга таким же неточным ударом. Всего один удар в створ нанесли гости, и тот стал голевым.
  •  55:16 Удар по воротам: Бухаров Александр (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бухаров с передачи Калачева с правого фланга не попадает в угол.
  • 56:55 Удар по воротам: Гацкан Александр (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч отбит вратарем. Не смутил Нарубина рикошет от ноги собственного защитника. "Ростов" прибавил в последние минуты.
  •  58:04 Гол: Дьяков Виталий (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Бухаров Александр (Ростов). Счёт 2:1. ГОООООООЛ! Дьяков делает дубль! Калачев забрасывает мяч в штрафную на Бухарова, а тот здорово скинул мяч на одинокого Дьякова. Центральный защитник хозяев второй раз поражает ворота Нарубина! Фантастика!
  •  60:45 Назначен пенальти: . Пенальти в ворота "Тосно"! Ковальчик в штрафной сбил Григорьева.
  •  61:08 Гол: Дьяков Виталий (Ростов) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:1. ГООООООООООЛ! Хет-трик Дьякова! Защитник "Ростова" пробил без шансов для Нарубина. Хозяев уже можно поздравлять.
  • 65:03 Удар по воротам: Берхамов Кантемир (Тосно) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  66:11 Замена: Бухаров Александр (Ростов) уходит. Азмун Сердар (Ростов) выходит.
  • 68:02 Едва не состоялся выход один на один Прокофьева. Очень далеко вышел из ворот Плетикоса и опередил форварда. Браво!
  •  69:43 Замена: Ковальчик Марцин (Тосно) уходит. Пазин Андрей (Тосно) выходит.
  •  69:54 Замена: Хадарцев Батраз (Тосно) уходит. Радченко Александр (Тосно) выходит. Все замены к 70-й минуте сделал тренерский штаб гостей.
  •  71:39 Замена: Торбинский Дмитрий (Ростов) уходит. Ребко Алексей (Ростов) выходит.
  • 75:13 Легко сушит игру Бердыев. Никаких шансов сопернику в атаке "Ростов" не дает. По сумме двух встреч уверенно побеждают дончане.
  •  78:58 Удар по воротам: Астафьев Максим (Тосно) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Активный Астафьев имел шанс сократить разрыв до минимума. Плетикоса спасает. Очень жаль, что голкипер сборной Хорватии покидает Ростов и наш чемпионат.
  • 79:15 Удар по воротам: Берхамов Кантемир (Тосно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 80:54 Удар по воротам: Зайцев Николай (Тосно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  81:00 Угловой: Астафьев Максим (Тосно) навешивает в штрафную.
  • 81:32 Удар по воротам: Причиненко Станислав (Тосно) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  • 82:16 Удар по воротам: Берхамов Кантемир (Тосно) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не сдаются гости и при любой возможности бьют по воротам. Хорошее впечатление производит молодая команда в двух стыковых встречах.
  • 82:29 Удар по воротам: Григорьев Максим (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  82:47 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  • 83:25 Удар по воротам: Канга Гелор (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля.
  •  83:59 Угловой: Калачев Тимофей (Ростов) навешивает в штрафную.
  •  84:28 Замена: Канга Гелор (Ростов) уходит. Думбия Мусса (Ростов) выходит.
  •  88:02 Гол: Азмун Сердар (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гацкан Александр (Ростов). Счёт 4:1. ГООООООЛ! До разгромного доводит счет "Ростов"! Думбия навесил с левого фланга, Гацкан поборолся с защитниками и скинул мяч на Азмуна. Форвард сборной Ирана неотразимо пробил под перекладину! Красота! 4:1!
  •  +00:11 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +02:02 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:02. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • Не без проблем "Ростов" остается в Премьер-Лиги. Достойное сопротивление фавориту оказали игроки "Тосно". Сегодня хозяева быстро пропустили мяч, но быстро пришли в себя и во втором тайме разорвали соперника. Отметим центрального защитника Дьякова, сделавшего хет-трик!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Аверьянов Антон (Москва)
  • Судья на линии 2: Калугин Тихон (Москва)
  • Резервный судья: Еськов Алексей (Москва)